Очень популярная тема (более 25 ответов) Автоматика SANHUA (число прочтений - 12120 )
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Автоматика SANHUA
28.10.2014 :: 10:28:59
Функции поста
Доброго времени. Приобрели два холодильных агрегата на компрессоров Bitzer 4DES-5Y. Стоят на нем обратные клапана, до селе не виданной фирмы, SANHUA. Искал в интернете, по видимому Китай. Смотрится неплохо и значок у них запоминающийся. Кто видел сие диво, кто использовал, что сказать про эту автоматику?
« Последняя редакция: 14.11.2014 :: 08:15:35 - Smag »  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #1 - 28.10.2014 :: 10:42:39
Функции поста
Дык Морена их буквально только начала возить в Россию. Может год как. Откуда статистике быть?
И уже: http://www.morena.ru/news/42322/
Улыбка

А в целом смотрел, общался на выставках с представителями. Контора серьезнее чем большинство обитателей "чайнатаунов" на выставках. Документация достаточно вменяемая.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #2 - 28.10.2014 :: 10:51:27
Функции поста
Smag писал(а) 28.10.2014 :: 10:42:39:
общался на выставках с представителями

Smag писал(а) 28.10.2014 :: 10:42:39:
Контора серьезнее чем большинство обитателей "чайнатаунов" на выставках

Я не стал бы  высказываться столь громко. Санхуа средняя компания.
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #3 - 28.10.2014 :: 11:46:06
Функции поста
Выглядит довольно добротно, лучше чем виденные мной азиатские дивайсы. Как работать будет покажет время.
  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #4 - 28.10.2014 :: 11:48:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2014 :: 10:51:27:
Я не стал бы  высказываться столь громко. Санхуа средняя компания.

На чём основана ваша характеристика? Есть какие-то нарекания, примеры рекламаций, выходов из строя?

Это компания уже 30 лет на рынке, в штатах она в тройке среди производителей. На чилвенте этого года за их дистрибьюцию разве что не дрались, как российские компании, так и европейские.
https://www.sanhuaeurope.com/wo/ru?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ильшат
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 16.12.2013
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #5 - 28.10.2014 :: 12:05:47
Функции поста
Доводилось устанавливать шаровые вентиля со штуцером SANHUA на выносной холод. В ходе переделки после одних самарских рукож**ов (не буду называть фирму)
Получается конечно дороже, но зато потом, при обслуге - просто милое дело.
После всей переделки и повторного пуска оборудования в работу, спустя месяц на витринах начали лететь ТРВ и соленоиды, которые в последствии менялись на аналогичные этой же фирмы SANHUA.
С февраля 2014 нету ни одной жалобы.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #6 - 28.10.2014 :: 12:07:47
Функции поста
Ильшат писал(а) 28.10.2014 :: 12:05:47:
спустя месяц на витринах начали лететь ТРВ

а можно поподробнее?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #7 - 28.10.2014 :: 12:09:46
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2014 :: 10:51:27:
Я не стал бы  высказываться столь громко. Санхуа средняя компания.


Стать дистрибьюторами SANHUA  в Европе изъявили желание более 30 фирм. На стенде SANHUA вели переговоры компания Остров, Криотек, Тандер, Дикси, Веза и т.д. Остров провёл испытания изделий  перед выставкой и по результатам испытаний и приехали на переговоры. Просто SANHUA  никогда не занималось дистрибьюцией. Морена в России - это их первый опыт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #8 - 28.10.2014 :: 12:15:04
Функции поста
Ильшат писал(а) 28.10.2014 :: 12:05:47:
...
После всей переделки и повторного пуска оборудования в работу, спустя месяц на витринах начали лететь ТРВ и соленоиды, которые в последствии менялись на аналогичные этой же фирмы SANHUA.
С февраля 2014 нету ни одной жалобы.

Ильшат, если я вас правильно понял, то вы устанавливали изделия SANHUA взамен изделий другой марки, которые установили  нехорошие люди? И с февраля 2014 года, когда закончилась переделка, нареканий нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #9 - 28.10.2014 :: 12:21:33
Функции поста
Пользуемся продукцией SANHUA, как только она начала продаваться в  "Морене". Брали ТРВ, обратники, запорники. Нареканий на качество нет. Зато дешевле Дафоса  Улыбка
« Последняя редакция: 28.10.2014 :: 18:33:17 - mаks77 »  

IMG_20141028_180705026.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #10 - 28.10.2014 :: 12:52:04
Функции поста
Молчун писал(а) 28.10.2014 :: 12:09:46:
Морена в России - это их первый опыт.

Atemi писал(а) 28.10.2014 :: 11:48:51:
На чём основана ваша характеристика? Есть какие-то нарекания, примеры рекламаций, выходов из строя?

Я сужу по одному, в китае производители многие делают круглые глаза)))) Когда задаю вопрос про санхуа.
Atemi писал(а) 28.10.2014 :: 11:48:51:
Это компания уже 30 лет на рынке, в штатах она в тройке среди производителей

Это все слова.
mаks77 писал(а) 28.10.2014 :: 12:21:33:
Нареканий на качество нет. Зато дешевле Дафоса   

Верю в "величие" санхуа, но останусь при своем мнении. Т к на всех выставках в Китае я бываю, и ситуацию не по наслышке знаю.

  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #11 - 28.10.2014 :: 12:54:42
Функции поста
Молчун писал(а) 28.10.2014 :: 12:09:46:
в Европе изъявили желание более 30 фирм. На стенде SANHUA вели переговоры компания Остров, Криотек, Тандер, Дикси, Веза и т.д.

Удачи им всем в зарабатывании денег и охвате рынков, против санхуа ничего не имею. Просто я к этому просто отношусь без фанатизма.
Молчун писал(а) 28.10.2014 :: 12:09:46:
Просто SANHUA  никогда не занималось дистрибьюцией. Морена в России - это их первый опыт.

Удачи Морене в реализации.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #12 - 28.10.2014 :: 13:00:09
Функции поста
Джипа писал(а) 28.10.2014 :: 10:28:59:
что сказать про эту автоматику?

Автоматика хорошая, работать будет. Так что вам волноваться незачем.
  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #13 - 28.10.2014 :: 13:04:08
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2014 :: 12:52:04:
Я сужу по одному, в китае производители многие делают круглые глаза)))) Когда задаю вопрос про санхуа.

Им сложно сделать круглые глаза. ) А если серьёзно - отсутствие отзывов и отрицательные отзывы - разные вещи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ильшат
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 16.12.2013
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #14 - 29.10.2014 :: 04:53:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.10.2014 :: 12:07:47:
а можно поподробнее?

Витрины были холщёвые по качеству, и собирали их вроде гости из ближнего зарубежья где-то в Подмосковье. Как правило, туда втыкают соленоиды, ТРВ и фильтра самые дешёвые и не всегда подходящие... ТРВ помню одно попалось вообще под 12 газ, ранее мне не известной фирмы, а соленоиды были D****ss, ну сами знаете, то ещё г..... горе...
Так вот, собственно в чём мне очень понравились шаровые вентиля со штуцером: перед началом работ витрину от централи отсёк ( все остальные потребители работают!) Спокойненько все заменил, через штуцер на вентиле всё свакуумировал и вуаля))) Вообщем милое дело!
  
Наверх
 
IP записан
 
Ильшат
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 16.12.2013
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #15 - 29.10.2014 :: 04:55:40
Функции поста
Молчун писал(а) 28.10.2014 :: 12:15:04:
Ильшат, если я вас правильно понял, то вы устанавливали изделия SANHUA взамен изделий другой марки, которые установили  нехорошие люди? И с февраля 2014 года, когда закончилась переделка, нареканий нет?

Ну я же русским по белому написал.
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #16 - 29.10.2014 :: 05:02:19
Функции поста
а что тебе мешает взять простой вентиль и впаять рядом простой шредер?
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #17 - 29.10.2014 :: 05:06:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.10.2014 :: 12:21:33:
Зато дешевле Дафоса 


А где уважаемый Вы работаете?  Улыбка

А то я тоже покупал Sanhua, но не для холодилки конечно.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #18 - 29.10.2014 :: 05:32:49
Функции поста
R507 писал(а) 29.10.2014 :: 05:02:19:
а что тебе мешает взять простой вентиль и впаять рядом простой шредер?

Я бы ответил на этот вопрос так - если разница в цене составляет приблизительно стоимость клапана шредера - к чему лишние трудозатраты и ещё одна пайка?  Улыбка
« Последняя редакция: 29.10.2014 :: 05:33:12 - Atemi »  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #19 - 29.10.2014 :: 07:20:03
Функции поста
Я так понял что продукцией уже пользуются многие и негатива нет. Буду значит тоже пробовать и соленоиды и трв и шаровые с фильтрами. Цена и правда дешевле Данфоса выходит
  
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #20 - 29.10.2014 :: 15:53:26
Функции поста
Atemi писал(а) 29.10.2014 :: 05:32:49:
Я бы ответил на этот вопрос так - если разница в цене составляет приблизительно стоимость клапана шредера - к чему лишние трудозатраты и ещё одна пайка?  Улыбка

а ты сравни стоимость шаровиков сам.лично у меня получается отдельный шредер впаять дешевле.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #21 - 29.10.2014 :: 18:43:12
Функции поста
RuslanG писал(а) 29.10.2014 :: 05:06:16:
А где уважаемый Вы работаете?  Улыбка....


На хлебопекарном производстве. А что?  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #22 - 30.10.2014 :: 03:55:02
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.10.2014 :: 18:43:12:
На хлебопекарном производстве. А что? 


Попутался, это я у Ильшат писал(а) 29.10.2014 :: 04:55:40:
спросил. Сдается мне что я знаю его  Улыбка
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Ильшат
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 16.12.2013
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #23 - 30.10.2014 :: 06:57:55
Функции поста
R507 писал(а) 29.10.2014 :: 15:53:26:
а ты сравни стоимость шаровиков сам.лично у меня получается отдельный шредер впаять дешевле.


Сравнил цены: разница в 70-100 р. получается. Смысл в лишнем стыке? Плюс заказчику показать можно, мол вот,  смотри, новая приблуда, иновации и всё такое...
  
Наверх
 
IP записан
 
Ильшат
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 16.12.2013
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #24 - 30.10.2014 :: 07:01:50
Функции поста
RuslanG писал(а) 30.10.2014 :: 03:55:02:
Попутался, это я у
спросил. Сдается мне что я знаю его  Улыбка


Правильно сдаётся.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #25 - 30.10.2014 :: 11:11:11
Функции поста
Atemi писал(а) 28.10.2014 :: 13:04:08:
отсутствие отзывов и отрицательные отзывы - разные вещи.

Дело не в отзывах. А в том как распространено это на Китайском рынке.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #26 - 05.11.2014 :: 13:31:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.10.2014 :: 12:21:33:
Пользуемся продукцией SANHUA, как только она начала продаваться в  "Морене". Брали ТРВ, обратники, запорники. Нареканий на качество нет. Зато дешевле Дафоса  Улыбка

Цена действительно дешевле и должна быть, а то как продавать? Морена молодцы что ввели такой бренд себе.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #27 - 05.11.2014 :: 19:58:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.11.2014 :: 13:31:12:
Морена молодцы что ввели такой бренд себе.

Всего лишь закупили и торугютъ.
В СГА СаньХуа вовсю барыжат.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #28 - 12.11.2014 :: 07:41:45
Функции поста
Одно пока не очень. Всей линейки нет автоматики, только обещают. ТРВ электронные есть даже, только контроллера способного ими управлять пока не предлагают. А так очень интересная продукция
  
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #29 - 12.11.2014 :: 10:38:50
Функции поста
управляются Дикселями XEV22D
Ричард Бок - инженер из немецкого офиса Санхуа сообщил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #30 - 13.11.2014 :: 05:26:20
Функции поста
Молчун писал(а) 12.11.2014 :: 10:38:50:
управляются Дикселями XEV22D
Ричард Бок - инженер из немецкого офиса Санхуа сообщил.

А мне сказали что нет пока ни чего для управления.
Что ЭРВ с шестипроводным выходом и под него пока нет контроллера.
Спасибо
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #31 - 13.11.2014 :: 05:29:17
Функции поста
А есть опыт использования ЭРВ Sanhua у кого нибудь?
  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #32 - 13.11.2014 :: 06:06:45
Функции поста
Джипа писал(а) 12.11.2014 :: 07:41:45:
Одно пока не очень. Всей линейки нет автоматики, только обещают. ТРВ электронные есть даже, только контроллера способного ими управлять пока не предлагают. А так очень интересная продукция

SANHUA представила на выставке Chillventa 8 новых групп продукции, в их числе -  двублочные и одноблочные реле давления, новая линейка  электронных расширительных вентилей с корпусом из нержавеющей стали, производительностью до 1400 кВт , новый  контроллер для электронных расширительных вентилей, фильтры-осушители с заменяемыми сердечниками. Так же компания SANHUA представила обновленную линейку 4-х ходовых вентилей.
В начале года должно всё появиться на нашем рынке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #33 - 13.11.2014 :: 06:13:45
Функции поста
Джипа писал(а) 13.11.2014 :: 05:26:20:
А мне сказали что нет пока ни чего для управления.
Что ЭРВ с шестипроводным выходом и под него пока нет контроллера.
Спасибо


Пока только такой вариант - XEV22D
Только он на 5 проводов , а Sanhua на 6 проводов. 2 провода нужно объединять.
К сожалению пока только так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #34 - 14.11.2014 :: 05:37:03
Функции поста
Ответ от Ричарда по подключению проводов:
"Please note that we have also four phase connections with the colors ORANGE, RED, YELLOW and BLACK.
Further two Common connections which are BLUE and GREY. So I guess Dixell should connect BLUE and GREY together to port number 5."
2 провода- ГОЛУБОЙ и СЕРЫЙ в пятый общий порт.
Также он ссылается на 4 стр. файла «TI-DPF» (см.вложение) где видно соответствие портов цветам кабелей.

  

TI-DPF-1404.pdf (Вложенный файл удалён)
XEV22D_GB_r3_1_06_07_2011.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: обратный клапан SANHUA
Ответ #35 - 14.11.2014 :: 06:36:21
Функции поста
На 3-й странице инструкции на клапан есть цветовая маркировка проводов. К контроллеру подключать следующим образом:
B + E      -           XEV22D Terminal 5
F             -           XEV22D Terminal 1
C            -           XEV22D Terminal 3
D            -           XEV22D Terminal 2
A             -           XEV22D Terminal 4

Можно использовать как XEV22D, так и XEV23D.
  

159B025920_XEV22D_RU_r3_0_16_11_2012.pdf (Вложенный файл удалён)
159B025930_XEV23D_RU_r1_0_06_09_2012_001.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан