Обычная тема Термокинг SL 300 зимний пуск (число прочтений - 3499 )
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Термокинг SL 300 зимний пуск
21.12.2014 :: 14:09:16
Функции поста
Заправил установку по норме, уровень масла с фреоном поднялся в смотровом окошке компрессора. Заправлял с перекрытым вентилем в линию ВД, давление выравнялось в ВД и НД. Подскажите как запустить установку, чтоб не повредить компрессор, возможно подогреть компрессор феном немного, чтоб выпарить фреон из масла ? Возможно есть функция "зимний пуск" ?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Термокинг SL 300 зимний пуск
Ответ #1 - 21.12.2014 :: 19:03:00
Функции поста
Kecha писал(а) 21.12.2014 :: 14:09:16:
Заправил установку по норме, уровень масла с фреоном поднялся в смотровом окошке компрессора. Заправлял с перекрытым вентилем в линию ВД, давление выравнялось в ВД и НД. Подскажите как запустить установку, чтоб не повредить компрессор, возможно подогреть компрессор феном немного, чтоб выпарить фреон из масла ? Возможно есть функция "зимний пуск" ?

Чёто не понятно ничего...Невозможно повредить рабочую установку,если в компрессоре достаточно масла,и фреон заправлен по шильде. Плачущий Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SL 300 зимний пуск
Ответ #2 - 22.12.2014 :: 07:57:53
Функции поста
Дело в том, что уровень масла поднялся, из этого следует, что он разбавился жидким фреоном, на промышленных установках в картере установлен тен и есть отсрочка пуска в зимнее время, для того чтоб выпарить фреон из картера. Заправочные штуцеры расположены непосредственно на компрессоре и есть вероятность, что жидкость попала непосредственно в поршневую , при старте может произойти гидроудар, косвенно об этом свидетельствует поднявшийся уровень масла(хотя при заправке я перекрывал вентиль ВД компрессора, те жидкость должна была пойти в конденсатор и ресивер). Если система рабочая, то перетеканию фреона препятствуют обратные клапана на нагнетании и соленойд на всасе. При заправке системы зимой на улице, все по другому  Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Термокинг SL 300 зимний пуск
Ответ #3 - 22.12.2014 :: 10:27:15
Функции поста
Ну  ващет заниматься  ремонтом , авторефов ниже  +15 не рекомендуют.Хотя-бы  из-за  геморроя  с вакуумированием.
А чё  за  соленоид  на  всасе?
Должно  быть  все  пучком,нормально   на  морозе  они обычно  заводятся ,  не считая   проблем с солярой.
Да  и  компрессор  там  явно  не  ТМ-15 какой  нибудь ,  считай полноправный движок ,  со всеми пирогами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термокинг SL 300 зимний пуск
Ответ #4 - 22.12.2014 :: 12:01:47
Функции поста
Kecha писал(а) 22.12.2014 :: 07:57:53:
хотя при заправке я перекрывал вентиль ВД компрессора

Я ничего не путаю? Вы перекрыли линию нагнетания, заправили через компрессор и теперь удивляетесь?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SL 300 зимний пуск
Ответ #5 - 22.12.2014 :: 12:37:17
Функции поста
Да именно так, через компрессор и заправил, мой косяк.Нужно было к ресиверу подключаться, не знал как вентиль работает, думал закрывая изолирую компрессор от линии и заправляю в линию, а не компрессор. Сегодня 2 часа грел феном его, пока не выпарил весь фреон из масла. При запуске пишет 36 и 84 ошибки, не подается управляющее питание на бендекс стартера. Установка год не включалась.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SL 300 зимний пуск
Ответ #6 - 22.12.2014 :: 12:47:14
Функции поста
Maxima писал(а) 22.12.2014 :: 10:27:15:
Ну  ващет заниматься  ремонтом , авторефов ниже  +15 не рекомендуют.Хотя-бы  из-за  геморроя  с вакуумированием.
А чё  за  соленоид  на  всасе?
Должно  быть  все  пучком,нормально   на  морозе  они обычно  заводятся ,  не считая   проблем с солярой.
Да  и  компрессор  там  явно  не  ТМ-15 какой  нибудь ,  считай полноправный движок ,  со всеми пирогами.

Их круглый год эксплуатируют и чинят соответственноMaxima писал(а) 22.12.2014 :: 10:27:15:
Ну  ващет заниматься  ремонтом , авторефов ниже  +15 не рекомендуют.Хотя-бы  из-за  геморроя  с вакуумированием.
А чё  за  соленоид  на  всасе?
Должно  быть  все  пучком,нормально   на  морозе  они обычно  заводятся ,  не считая   проблем с солярой.
Да  и  компрессор  там  явно  не  ТМ-15 какой  нибудь ,  считай полноправный движок ,  со всеми пирогами.

В системе оставался газ, так что особых проблем с вакуумированием не было, это серьезная установка на 86 кубов.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Термокинг SL 300 зимний пуск
Ответ #7 - 22.12.2014 :: 13:32:05
Функции поста
"Их круглый год эксплуатируют и чинят соответственно"
Да уж  в курсе. Очень довольный
Вторую пятилетку  починяю ,  зимой  и  летом . Но помещение  теплое ,  иначе  кони  двинешь ,  с такими  погодами  зимой .
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SL 300 зимний пуск
Ответ #8 - 22.12.2014 :: 13:44:42
Функции поста
Реф без тягача.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан