Очень популярная тема (более 25 ответов) Промывочная станция Eko Flush (число прочтений - 38035 )
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #105 - 30.11.2015 :: 18:19:07
Функции поста
Очередная поделка для циркуляции 141 в маленьком контуре.
Че ищо сказать.
Теже яйца только в профиль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #106 - 30.11.2015 :: 19:47:53
Функции поста
Цитата:
Че ищо сказать.
Теже яйца только в профиль.


дык утверждают,что эти яйца лучше чем экофлюш.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #107 - 30.11.2015 :: 20:43:19
Функции поста
Ну лучше и лучше. Хорошо же.
Хотя, лучше чем?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #108 - 30.11.2015 :: 20:48:44
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #109 - 30.11.2015 :: 21:03:12
Функции поста
А почему бы не использовать многоступенчатый насос с таким же расходом но при напоре 10-20 бар ? По цене дешевле выйдет.  А так у этой станции 4 бар максимальное давление уже при нулевом расходе вообще ни о чем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #110 - 02.12.2015 :: 00:16:49
Функции поста
Корпуса насосов не рассчитаны на высокое.
Да и зачем, кстати? Для 141 4 бара выше крыши.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #111 - 02.12.2015 :: 11:55:13
Функции поста
Онсий писал(а) 02.12.2015 :: 00:16:49:
Да и зачем, кстати? Для 141 4 бара выше крыши.

за счёт скорости лучше "сдираются" отложения-проверено.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #112 - 02.12.2015 :: 15:19:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.12.2015 :: 11:55:13:
за счёт скорости лучше "сдираются" отложения-проверено.

Это да, но еще лучше когда реверс есть.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #113 - 02.12.2015 :: 16:34:00
Функции поста
Скорость...  )))
А как же уникальные, чудесные свойства 141 по растворению?
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #114 - 02.12.2015 :: 19:16:15
Функции поста
Я к чему )))
Если со 141 двигаться в сторону скорости, то он теряет свои плюсы по простоте в сравнении с моей системой.
Там и там скорость.
Там и там реверс.
Там и там в итоге чисто.
Но 141  хлопотно извлекать, вреден для человека, портит шланги, не прост в очистке и прочее.

На мой взгляд, не надо усложнять велосипед из 141. Он хорошо моет на малых скоростях и давлении.
Нафига?
  
Наверх
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #115 - 07.08.2016 :: 10:11:29
Функции поста
Онсий писал(а) 02.12.2015 :: 19:16:15:
Я к чему )))
Если со 141 двигаться в сторону скорости, то он теряет свои плюсы по простоте в сравнении с моей системой.
Там и там скорость.
Там и там реверс.
Там и там в итоге чисто.
Но 141  хлопотно извлекать, вреден для человека, портит шланги, не прост в очистке и прочее.

На мой взгляд, не надо усложнять велосипед из 141. Он хорошо моет на малых скоростях и давлении.
Нафига?


Поддержу. Промыл пока правда небольшое количество авторефов (но это пока Улыбка) родным фреоном.
Ради эксперимента собрал установку из того что было под рукой. Поэтому желаемой скорости не выходит.
"качок" слабоват.
Тем не менее, со своей задачей справляется на ура.
Недостаток скорости  компенсирую "шаровым краном".

Весьма радует возможность определения количества масла в системе, и его количество в той или иной ветке.

Экономия времени тоже весьма ощутима. Ибо не надо вакуумировать всю ночь напролет, ради удаления промывки.

И да. Если с умом подойти к процессу, то и соленоиды не надо разбирать. Да и дюзу можно оставить на месте.

Вчера полаировский сплит мыл, подключившись прям к заводским шредрам на всасе  и нагнетании.
Ни каких изменений в гидравлике не делал. 
подключился прям к рабочему агрегату. Поглядел на давления в системе, выключил, начал мыть.
Добыл немного масла, сделал тест кислотности и домыл до конца.
Жаль не хватает времени собрать установку с нормальным компрессором и спаянную в единое целое.
А то в данный момент три комплекта шлангов использую и два коллектора двух и четырех вентильный.
Та еще паутина получается.


  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
Qwer1305
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.06.2018
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #116 - 25.06.2018 :: 20:11:56
Функции поста
Так в итоге-то, работает сие чудо техники, или нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #117 - 15.07.2018 :: 01:37:52
Функции поста
Valeragrigoriev писал(а) 07.08.2016 :: 10:11:29:
Поддержу. Промыл пока правда небольшое количество авторефов (но это пока Улыбка) родным фреоном.
Ради эксперимента собрал установку из того что было под рукой. Поэтому желаемой скорости не выходит.
"качок" слабоват.
Тем не менее, со своей задачей справляется на ура.
Недостаток скорости  компенсирую "шаровым краном".

Весьма радует возможность определения количества масла в системе, и его количество в той или иной ветке.

Экономия времени тоже весьма ощутима. Ибо не надо вакуумировать всю ночь напролет, ради удаления промывки.

И да. Если с умом подойти к процессу, то и соленоиды не надо разбирать. Да и дюзу можно оставить на месте.

Вчера полаировский сплит мыл, подключившись прям к заводским шредрам на всасе  и нагнетании.
Ни каких изменений в гидравлике не делал. 
подключился прям к рабочему агрегату. Поглядел на давления в системе, выключил, начал мыть.
Добыл немного масла, сделал тест кислотности и домыл до конца.
Жаль не хватает времени собрать установку с нормальным компрессором и спаянную в единое целое.
А то в данный момент три комплекта шлангов использую и два коллектора двух и четырех вентильный.
Та еще паутина получается.





Не совсем понял ваших действий,давайте отделим мух от котлет,по каким показаниям вы мыли сплит Полайра ????? Что в исходных данных,что стало после промывки,просто тема изначально получила развитие для больших систем,вы же моете сплит,собранный на коленке и собраный по сути для решения одной задачи - удешевить установку до минимума(насколько я с этим встречался).Зачем вы делаете тест масла ?????? А главное,если уж на то пошло,что вы делаете дальше ????? Масло меняете ????? Меняете полностью или частично ????? Что показывает тест кислотности спустя пару дней работы установки после промывки ????? И делаете ли вы его вообще повторно ???? Да и в конце концов,если родной газ изначально не агрессивен к частям компрессора и установки в целом,то как он может смывать продукты выработки частей этой установки ??????? Спрашиваю без стёба,просто углубляясь в дебри,начинаю понимать,что опыт мой просто ничтожен,а знания на уровне ниже плинтуса,вот и залез в раздел для новичков
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #118 - 15.07.2018 :: 01:38:19
Функции поста
Qwer1305 писал(а) 25.06.2018 :: 20:11:56:
Так в итоге-то, работает сие чудо техники, или нет?


А вы о котором чуде ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #119 - 27.07.2018 :: 12:39:40
Функции поста
И с этого момента Саш могут начаться чудеса...  Смех
  
Наверх
 
IP записан