Поддержу. Промыл пока правда небольшое количество авторефов (но это пока

) родным фреоном.
Ради эксперимента собрал установку из того что было под рукой. Поэтому желаемой скорости не выходит.
"качок" слабоват.
Тем не менее, со своей задачей справляется на ура.
Недостаток скорости компенсирую "шаровым краном".
Весьма радует возможность определения количества масла в системе, и его количество в той или иной ветке.
Экономия времени тоже весьма ощутима. Ибо не надо вакуумировать всю ночь напролет, ради удаления промывки.
И да. Если с умом подойти к процессу, то и соленоиды не надо разбирать. Да и дюзу можно оставить на месте.
Вчера полаировский сплит мыл, подключившись прям к заводским шредрам на всасе и нагнетании.
Ни каких изменений в гидравлике не делал.
подключился прям к рабочему агрегату. Поглядел на давления в системе, выключил, начал мыть.
Добыл немного масла, сделал тест кислотности и домыл до конца.
Жаль не хватает времени собрать установку с нормальным компрессором и спаянную в единое целое.
А то в данный момент три комплекта шлангов использую и два коллектора двух и четырех вентильный.
Та еще паутина получается.