Очень популярная тема (более 25 ответов) Промывочная станция Eko Flush (число прочтений - 38110 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #45 - 05.02.2015 :: 14:30:07
Функции поста
Клин компрессора из-за вымытого масла или остатки чудо жидкости?
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #46 - 05.03.2015 :: 08:47:30
Функции поста
Компрессор не клинит а выходит из строя и не качает. Умирает цилиндро-поршневая группа.
Фреон промывочный собираем весь !!! Контролируем по весам до грамма. Затем Вакуум.
Я так полагаю что если бы был выход из строя из за остатков фреона то это был бы клин или повреждение клапанов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #47 - 06.03.2015 :: 16:54:11
Функции поста
Эт как? Поршни в цилиндрах болтаются или задиры?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #48 - 06.03.2015 :: 17:56:48
Функции поста
maverik писал(а) 05.03.2015 :: 08:47:30:
Компрессор не клинит а выходит из строя и не качает. Умирает цилиндро-поршневая группа.
Фреон промывочный собираем весь !!!

Конкретно что же выходит из строя?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #49 - 07.03.2015 :: 12:04:32
Функции поста
Не, конечно эко-флуш самое то для трасс сплитов без разветвлений, для автомобильных кондиционеров и прочих линейных, безколлекторных, безресиверных, безмуфлерных линий... Все элементарно и просто.
Но... Даже здесь надо понимать что происходит и что ты делаешь.

1. Несколько раз прозвучало, что окончание промывки ориентируется на чистое масло. Что за масло? Откуда? Если в промываемом контуре чернуха? Эта станция не отделяет от вымытого масла грязь, т.е. получается, при промывке вы заливаете новое масло? Зачем? Или промываете маслом   Ужас?
2. Собрать до грамма - НЕ РЕАЛЬНО! Так что не надо нам врать. Все свои и все всё понимают. Почему?
  2.1 Промывочная жидкость как минимум останется в контуре в виде пара, а это уже десяток грамм.
  2.2 Промывочная жидкость не отделяется от грязи. Т.е.  загнали в промываемый контур 10кг промывочки, а грязи в контуре 1кг, 10+1=11. Вы достаете из трассы 10кг чернухи и на этом успокаиваетесь, соответственно в контуре остается 1кг промывочки. И как еще одно следствие - количество грязи в контуре неизвестно по умолчанию, значит говорить о выведении промывочной жидкости с точностью до грамма НЕВОЗМОЖНО.
   2.3 У промывочной жидкости температура кипения около +20 и достать такую жидкость даже вакуумником будет большой проблемой. И разумеется при извлечении вакуумником проконтролировать вес извлеченного просто нереально.
3. Промывочная жидкость как и 141 химически агрессивны. Т.е. промывать можно только трассу, к прокладкам или обмоткам промывочку допускать нельзя.
4. Если клинит, значит нет масла. Если нет масла, то его что-то унесло. Если предположить, что в контуре остался 1кг промывочки, то куда делось масло?
5. И да. Есть альтернатива, лишенная всех недостатков эко-флуша и ей подобных. Но для простых систем в одну линию она будет не рентабельна, потому эко-флуш тут рулит.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #50 - 07.03.2015 :: 19:25:01
Функции поста

5. И да. Есть альтернатива, лишенная всех недостатков эко-флуша и ей подобных. Но для простых систем в одну линию она будет не рентабельна, потому эко-флуш тут рулит. [/quote]
С этого момента можно поподробнее?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #51 - 07.03.2015 :: 20:16:05
Функции поста
Kot писал(а) 07.03.2015 :: 19:25:01:
С этого момента можно поподробнее?      

Зачем? Флуш круче, для озвученных здесь целей.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #52 - 09.03.2015 :: 11:08:39
Функции поста
Затихли   Смех

Так все же, что за чистое масло на выходе идет?

И наверно повторюсь - флюш не подходит для промывки VRV-VRF трасс, не говоря уже о внешних блоках. Даже не вздумайте! Попадете на бабло.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #53 - 09.03.2015 :: 19:08:13
Функции поста
Данила, а в чём отличие твоей системы от того шо Нандо двигает?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #54 - 10.03.2015 :: 06:16:25
Функции поста
Проще, раза в три компактнее, раз в пять(на глаз) легче, нет загрязнения маслом от компрессора промывочной станции, можно использовать для сбора фреона, можно начинать работать сразу же, не мешает работать яркий свет от солнца, нет бессмысленных деталей для понта, простая схема гидравлики в одну линию(на мой взгляд это более эффективно, на его станции есть вообще неоправданные элементы, хотя может уже Нандо их усовершенствовал)
Ну и дешевле раз эдак в десять с чем-то.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #55 - 10.03.2015 :: 06:35:26
Функции поста
Онсий писал(а) 07.03.2015 :: 20:16:05:
Зачем? Флуш круче, для озвученных здесь целей.

Мне не надо круче, мне надо чище, долговечней и меньше затрат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #56 - 10.03.2015 :: 11:08:47
Функции поста
Могу обучить, но будет дорого стоить.
  
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #57 - 03.04.2015 :: 14:38:13
Функции поста
По Эко Флюшу....Коротко...Навернулся датчик...сервиса нет...и так далее...
но не смотря ни на что датчик превезли довольно быстро,за что им большая благодарность.
Но теперь след трабл... Заканчивается жидкость...
Кто подскажет где в Сп-Б можно заправить баллон???
Жидкость стоит космос....
Образец))))
http://www.holodps.ru/catalog.html?category_id=22&flypage=flypage-ask.tpl&page=s...
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #58 - 03.04.2015 :: 16:36:41
Функции поста
50$ за кг
Йо хо хо и бутылка рома…
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #59 - 03.04.2015 :: 17:21:55
Функции поста
maverik писал(а) 03.04.2015 :: 14:38:13:
... Заканчивается жидкость...
Кто подскажет где в Сп-Б можно заправить баллон???
Жидкость стоит космос....

Сам забодяж  Подмигивание Состав  Genesolv S-TZ: 1,1,1,3,3-Pentafluoropropane (CAS-No.  460-73-1) - 87.00 %, trans-Dichloroethylene (CAS-No. 156-60-5) - 13.00 %
Улыбка
  

Наверх
 
IP записан