Очень популярная тема (более 25 ответов) Промывочная станция Eko Flush (число прочтений - 38083 )
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Промывочная станция Eko Flush
30.12.2014 :: 09:20:16
Функции поста
Доброго всем дня. Вопрос такой многие (по слухам ) используют данную станцию. И мы решили прикупить такую же...
Посему предлагаю поменяться(или обменятся) мнениями...
У меня вопроса пока три.
Вопрос первый по моему она плохо моет(или я что то делаю не так)
Вопрос второй ( некоторые ее дооборудуют еще доп фильтрами) опять же по слухам...Какими и как их ставить
Вопрос три возможно ли использовать другую промывочную жидкость или фреон (родной

GENESOLV S-TZ промывочная жидкость 10 кг  стоит 28 т.р.)ужасть....
Поделитесь если у кого есть опыт.....
ps. Станция такая
http://www.holodps.ru/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask...
  

foto_003.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #1 - 30.12.2014 :: 10:02:39
Функции поста
Воспользуйтесь поиском по форуму и многие вопросы отпадут сами.
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #2 - 30.12.2014 :: 10:04:22
Функции поста
Я пытался!!! Если не трудно скиньте ссылку плиззз)))
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #3 - 30.12.2014 :: 10:28:58
Функции поста
Подсказать, как слово ПРОМЫВКА в поиске написать? И в запросе указать, что все сообщения? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #4 - 30.12.2014 :: 11:35:01
Функции поста
Так то я помощи прошу а не поиздеваться!!!))))
  

Bezymjannyj_013.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #5 - 30.12.2014 :: 11:35:23
Функции поста
И еще
  

Bezymjannyj_1.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #6 - 30.12.2014 :: 11:46:06
Функции поста
maverik писал(а) 30.12.2014 :: 11:35:01:
Так то я помощи прошу а не поиздеваться!!!))))

а расширить поиск, а не ограничиться одной неделей не судьба? Можешь указать-за все время, замучаешься читать.. Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #7 - 30.12.2014 :: 12:20:31
Функции поста
Ок спасибо!!!))))
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #8 - 30.12.2014 :: 12:34:03
Функции поста
За три месяца нашел три темы и не одной с описанием промывочной станции....
R-141 мы тоже мыли....теперь решили делать это солидно....
230 тырчиков за нее заплатили)))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #9 - 30.12.2014 :: 13:00:07
Функции поста
Делюсь: станция отличная, пока новая моет отлично, но дорого. И чинить её офигеть как дорого.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #10 - 30.12.2014 :: 13:13:13
Функции поста
Эта станция развод лохов на бапки. Стоимость промывочной жидкости 28 руб за 10 кг доставляет).
Загнать ее в контур не  проблема... а вот достать гемор. Азот пролетает мимо если эта дрянь залегает в петлях...
Не дай бог останетса в контуре...
Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #11 - 30.12.2014 :: 13:20:19
Функции поста
Сам процесс промывки состоит из четырех этапов.
На первом этапе проходит удаление воздуха из промываемого воздуха. Как только воздух удален, автоматически начинается процесс промывки с помощью азота высокого давления (6 – 8 бар), который выдавливает моющую жидкость в промываемый контур. Высокое давление, скорость протекания и пульсация обеспечивают полное удаление загрязнений и масла даже из труднодоступных углов.
На завершающих этапах удаляются и продуваются остатки жидкости из контура.

Удаление воздуха из воздуха))
Пипец. Это че обычный баллон с азотом + промывочная жидкость за 230 килорублей???
Вам че деньги девать некуда?
Тот кто говорит, что  это дeрьмо моет отлично наверное впаривает лохам это говнище.
« Последняя редакция: 30.12.2014 :: 13:22:45 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #12 - 30.12.2014 :: 13:45:59
Функции поста
Нет, дружище. Я пользователь данной станции.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #13 - 30.12.2014 :: 13:52:28
Функции поста
Дык, это смотря чего мыть... Одно дело - бытовой кондиционер/холодильник, автомобильный кондиционер. Другое - чиллер, централь, мультизону... Смех
« Последняя редакция: 30.12.2014 :: 13:54:00 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #14 - 30.12.2014 :: 15:13:45
Функции поста
Так она заявлена как промышленная а без баллона с азотом не работает).
Знаю, что JAC купил эту дрянь и уже упорол несколько VRF систем.
Тоже купились на рекламу этой туфты на колесах
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #15 - 30.12.2014 :: 16:18:09
Функции поста
Просто мыть надо намного дольше, чем рекламирует производитель. Некоторые машины по месяцу моются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #16 - 30.12.2014 :: 19:05:27
Функции поста
Для  заполнения контура VRF надо до 40-50 кг. Умножаем 28×5= 140 руб только на жидкость.
И месяц безудержного секаса.
Вы где таких клиентоа идиотов находите?  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #17 - 13.01.2015 :: 07:01:40
Функции поста
Мы думали о покупке этой станции очень давно(порядка 5 лет) сначала взяли на тест драйв- не понравилась....Потом через три года все же вернулись к этому вопросу и приобрели ее.
Если кто подскажет альтернативу или научится пользоваться этой-моя благодарность не будет иметь границ(в пределах разумного)
Вопрос первый-перерасход моющей жидкости!!!(боремся принудительной продувкой много раз)
Я думаю это не правильно!!!!
Вопрос два можно ли использовать обычный промывочный фреон. При его использовании давления при работе ведут себя неадекватно!!!
Вопрос три-очень долго моет!!!
Вопрос четыре и самый важный-очень плохо моет!!!!! Запускаем пять шесть циклов и в системе кака!!!! Что делать не знаю((((((((((((
Моем ТК и Карриер малого класса типо V серии Ксариус и Зефир!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #18 - 13.01.2015 :: 17:23:26
Функции поста
maverik писал(а) 13.01.2015 :: 07:01:40:
Моем ТК и Карриер малого класса типо V серии Ксариус и Зефир!!!

Расскажи пошагово,как моешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #19 - 14.01.2015 :: 07:25:09
Функции поста
Удаляем дюзу с ТРВ ,вместо осушителя переход, Вместо маслоотделителя и ресивера переход, демонтируем внутренности ВСЕХ соленоидов.
Далее шланг маслоотделения промываем отдельно,ресивер.
Подсоединяем станцию под спец сделанные переходники вместо компрессора.
Включаем (подкачиваем баллон с промывкой до нужного давления азотом) ставим его на весы,засекаем вес. Выставляем 6 циклов промывки.
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #20 - 14.01.2015 :: 07:29:51
Функции поста
Выставляем 6 циклов промывки.
При окончании циклов кнопкой "ман пурге"  продуваем до 5-7 раз так как остается промывочный фреон.
Сливаем масло из станции и смотрим цвет.
До более менее чистого масла приходится проходить примерно 12-18 циклов.
Примечание после того как масло становится светлее  увиличиваем кол-во циклов промывки с 5-7 до 9.
Как то так....


  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #21 - 14.01.2015 :: 07:30:43
Функции поста
После этого собираем систему ХОУ меняем осушитель и маслоотделитель заправляем и гоняем часа три....Во всех режимах....
Затем оттайка ждем когда стечет масло на выключенной ХОУ...Сливаем масло с компрессора и если оно грязное(а как правило это так) все по новой!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #22 - 14.01.2015 :: 09:25:31
Функции поста
Странно ,  на примере  серии xarios ,  гораздо  меньше  телодвижений ,  да  и станция  попрощще, vigam рублей  за 40  года  три  назад  брали.В  принципе  тоже  самое ,  убираем  все  препятствувующие  потоку  элементы ,  затем  подключаемся всас-нагнетание и вперед . Для лучшего  прохождения  141  -в  к бачку с  ним подключается шланг  с воздухом ,  давление  0,5 бар  где-то . Гоняем по кругу  наблюдая через прозрачные  шланги  часа два . Сначала идет  чернуха ,  затем  постепенно  светлеет.Далее ,  по узлам  продуваем воздухом ,  затем азот.Потом  сборка  без фильтра ,  и прочей  лабуды ,  и  вакуум  несколько  часов . Потом  окончательная сборка  с  заменой  всех  снятых  частей  ну  и  снова  вакуум.Далее замена  компрессора  ну  и опять вакуум ,  и  заправка . Вроде  фсё. Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #23 - 14.01.2015 :: 14:54:30
Функции поста
Так а Вы бы после всего заправили бы....прогнали бы во всех режимах и после оттайки слили бы масло из компрессора....Это не долго...и оценили бы цвет...
Вопрос у нас из 10 штук три возврата....А у Вас???
И из какого вы города???? Вдруг есть возможность пересечься???)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #24 - 14.01.2015 :: 15:17:08
Функции поста
Я отдельно мою конденсатор испаритель и трубопроводы, использую самопальную промывку( емкости со шлангами фильтра и  преходниками , да давлю 8 бар воздухом). Качество мойки контролирую по наличию стружки и грязи на выходе, мойку прекращаю, когда растворитель выходит прозрачный и стружка отсутствует, на конечном этапе продуваю жидким фреоном каждый узел отдельно. Этим летом 3 маленьких рефа помыл, и несколько легковых авто, возвратов нет. Не вижу вообще проблем в мойке, если конденсатор и испаритель конструктивно поддаются мойке. На систему типа элинжа уходит 1 день, работаю один. Что касается больших систем , сказать не могу ничего. Про вакуумирование и опрессовку думаю смысла нет говорить.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #25 - 14.01.2015 :: 15:29:56
Функции поста
Kecha писал(а) 14.01.2015 :: 15:17:08:
Я отдельно мою конденсатор испаритель и трубопроводы, использую самопальную промывку( емкости со шлангами фильтра и  преходниками , да давлю 8 бар воздухом). Качество мойки контролирую по наличию стружки и грязи на выходе, мойку прекращаю, когда растворитель выходит прозрачный и стружка отсутствует, на конечном этапе продуваю жидким фреоном каждый узел отдельно. Этим летом 3 маленьких рефа помыл, и несколько легковых авто, возвратов нет. Не вижу вообще проблем в мойке, если конденсатор и испаритель конструктивно поддаются мойке. На систему типа элинжа уходит 1 день, работаю один. Что касается больших систем , сказать не могу ничего. Про вакуумирование и опрессовку думаю смысла нет говорить.

Так  а  большие  рефы и мыть не  придёцца,там же  совсем  другая конструкция компрессора .
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #26 - 14.01.2015 :: 15:34:54
Функции поста
maverik писал(а) 14.01.2015 :: 14:54:30:
Так а Вы бы после всего заправили бы....прогнали бы во всех режимах и после оттайки слили бы масло из компрессора....Это не долго...и оценили бы цвет...
Вопрос у нас из 10 штук три возврата....А у Вас???
И из какого вы города???? Вдруг есть возможность пересечься???)))

Так  а  смысл ? Промыли ,  заменили компрессор машина  ушла  в работу .  Ну  приедет  через  годик  другой ,  так  это не  удивительно ,  учитывая  то ,  что  ТМ-мы Кетай  шлёпает.
По  поводу  пересечься ,  конечно  можно , только  вроде  и  так  все  рассказал .
« Последняя редакция: 14.01.2015 :: 15:39:29 - Maxima »  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #27 - 14.01.2015 :: 15:50:55
Функции поста
Я не из-за компрессора не берусь их делать, там объем работы большой, и цена ошибки в разы больше. А компрессоры я знаю какие там стоят  Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #28 - 15.01.2015 :: 09:21:30
Функции поста
Тема в том что возвратов много!!! Из 10 машин три
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #29 - 30.01.2015 :: 12:50:33
Функции поста
всем привет!!! появился у кого еще какой опыт
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #30 - 30.01.2015 :: 20:53:25
Функции поста
Да, я пропил станцию промывки и сбора.
Остались только шланги. Никому не нада?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #31 - 30.01.2015 :: 22:20:33
Функции поста
Дай мне, на опохмел Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #32 - 31.01.2015 :: 07:36:09
Функции поста
Меняю на ящик алаверды. Высылай DHL.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #33 - 31.01.2015 :: 08:42:30
Функции поста
Заставить залить в контур какое то говно меня сможет только ствол у головы...
Как ей допустим промыть контур кВт на 300, где надо 250 -300 литров что бы забить только кожухотрубник...
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #34 - 31.01.2015 :: 10:10:28
Функции поста
Ты еще скажи, что на двухконтурном агрегате, когда один контур работает, а второй промывают. Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #35 - 31.01.2015 :: 13:49:31
Функции поста
Артур, ты шо упоролся?  Они покупают экофлуш за бешанные бапки, чтобы ККБ  аля полайр, холодосы, автокондиционеры мыть. Какие 250 литров?
Такими темпами они чиллерок или VRF будут мыть год.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #36 - 31.01.2015 :: 14:15:22
Функции поста
SSA писал(а) 31.01.2015 :: 10:10:28:
Ты еще скажи, что на двухконтурном агрегате, когда один контур работает, а второй промывают.   

Так и было, только не 2, а 3 контура)))
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #37 - 03.02.2015 :: 12:02:17
Функции поста
прикольно вам...пропить можете....а у меня возвраты!!!!!
помогите кто чем может!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #38 - 03.02.2015 :: 12:25:54
Функции поста
maverik писал(а) 03.02.2015 :: 12:02:17:
прикольно вам...пропить можете....а у меня возвраты!!!!!
помогите кто чем может!!!!!

Чем помочь? Возвратов подкинуть? Так у меня после промывки Эко-флашем нет возвратов. Ни одного.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #39 - 03.02.2015 :: 12:58:39
Функции поста
Возвраты чего?
Домывать или 141ый из контура доставать?
« Последняя редакция: 03.02.2015 :: 13:05:10 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #40 - 03.02.2015 :: 13:27:56
Функции поста
домывать....доставать фреон научились...больше циклов мануал пурге и все ок
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #41 - 03.02.2015 :: 13:35:26
Функции поста
На что ориентируетесь при промывке, критерии прекращения процесса?
Основания клиента при предъявлении пртензий?
« Последняя редакция: 03.02.2015 :: 13:36:16 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #42 - 03.02.2015 :: 13:51:25
Функции поста
Kot писал(а) 03.02.2015 :: 12:25:54:
Так у меня после промывки Эко-флашем нет возвратов. Ни одного.
Исчё бы были возвраты на автомобильном холоде... Смех Смех Смех
Это ж мелочь пузатая...
« Последняя редакция: 03.02.2015 :: 14:04:20 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #43 - 04.02.2015 :: 03:23:22
Функции поста
SSA писал(а) 03.02.2015 :: 13:51:25:
Исчё бы были возвраты на автомобильном холоде... Смех Смех Смех
Это ж мелочь пузатая...

Компрессоры ныне капризные.
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #44 - 05.02.2015 :: 10:02:24
Функции поста
Давид писал(а) 03.02.2015 :: 13:35:26:
На что ориентируетесь при промывке, критерии прекращения процесса?
Основания клиента при предъявлении пртензий?

Критерии окончания промывки-это чистое масло которое сливается с промывочной станции после окончания промывочного цикла. На кранике написано Particles
Основание  клиента-заклинивший компрессор,порванный ремень-который приводит компрессор помпу и генератор и растаявшее мороженное на 150 тыров и машина в Казани...
Для справки я из С-Пб.
  

foto_004.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #45 - 05.02.2015 :: 14:30:07
Функции поста
Клин компрессора из-за вымытого масла или остатки чудо жидкости?
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #46 - 05.03.2015 :: 08:47:30
Функции поста
Компрессор не клинит а выходит из строя и не качает. Умирает цилиндро-поршневая группа.
Фреон промывочный собираем весь !!! Контролируем по весам до грамма. Затем Вакуум.
Я так полагаю что если бы был выход из строя из за остатков фреона то это был бы клин или повреждение клапанов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #47 - 06.03.2015 :: 16:54:11
Функции поста
Эт как? Поршни в цилиндрах болтаются или задиры?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #48 - 06.03.2015 :: 17:56:48
Функции поста
maverik писал(а) 05.03.2015 :: 08:47:30:
Компрессор не клинит а выходит из строя и не качает. Умирает цилиндро-поршневая группа.
Фреон промывочный собираем весь !!!

Конкретно что же выходит из строя?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #49 - 07.03.2015 :: 12:04:32
Функции поста
Не, конечно эко-флуш самое то для трасс сплитов без разветвлений, для автомобильных кондиционеров и прочих линейных, безколлекторных, безресиверных, безмуфлерных линий... Все элементарно и просто.
Но... Даже здесь надо понимать что происходит и что ты делаешь.

1. Несколько раз прозвучало, что окончание промывки ориентируется на чистое масло. Что за масло? Откуда? Если в промываемом контуре чернуха? Эта станция не отделяет от вымытого масла грязь, т.е. получается, при промывке вы заливаете новое масло? Зачем? Или промываете маслом   Ужас?
2. Собрать до грамма - НЕ РЕАЛЬНО! Так что не надо нам врать. Все свои и все всё понимают. Почему?
  2.1 Промывочная жидкость как минимум останется в контуре в виде пара, а это уже десяток грамм.
  2.2 Промывочная жидкость не отделяется от грязи. Т.е.  загнали в промываемый контур 10кг промывочки, а грязи в контуре 1кг, 10+1=11. Вы достаете из трассы 10кг чернухи и на этом успокаиваетесь, соответственно в контуре остается 1кг промывочки. И как еще одно следствие - количество грязи в контуре неизвестно по умолчанию, значит говорить о выведении промывочной жидкости с точностью до грамма НЕВОЗМОЖНО.
   2.3 У промывочной жидкости температура кипения около +20 и достать такую жидкость даже вакуумником будет большой проблемой. И разумеется при извлечении вакуумником проконтролировать вес извлеченного просто нереально.
3. Промывочная жидкость как и 141 химически агрессивны. Т.е. промывать можно только трассу, к прокладкам или обмоткам промывочку допускать нельзя.
4. Если клинит, значит нет масла. Если нет масла, то его что-то унесло. Если предположить, что в контуре остался 1кг промывочки, то куда делось масло?
5. И да. Есть альтернатива, лишенная всех недостатков эко-флуша и ей подобных. Но для простых систем в одну линию она будет не рентабельна, потому эко-флуш тут рулит.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #50 - 07.03.2015 :: 19:25:01
Функции поста

5. И да. Есть альтернатива, лишенная всех недостатков эко-флуша и ей подобных. Но для простых систем в одну линию она будет не рентабельна, потому эко-флуш тут рулит. [/quote]
С этого момента можно поподробнее?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #51 - 07.03.2015 :: 20:16:05
Функции поста
Kot писал(а) 07.03.2015 :: 19:25:01:
С этого момента можно поподробнее?      

Зачем? Флуш круче, для озвученных здесь целей.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #52 - 09.03.2015 :: 11:08:39
Функции поста
Затихли   Смех

Так все же, что за чистое масло на выходе идет?

И наверно повторюсь - флюш не подходит для промывки VRV-VRF трасс, не говоря уже о внешних блоках. Даже не вздумайте! Попадете на бабло.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #53 - 09.03.2015 :: 19:08:13
Функции поста
Данила, а в чём отличие твоей системы от того шо Нандо двигает?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #54 - 10.03.2015 :: 06:16:25
Функции поста
Проще, раза в три компактнее, раз в пять(на глаз) легче, нет загрязнения маслом от компрессора промывочной станции, можно использовать для сбора фреона, можно начинать работать сразу же, не мешает работать яркий свет от солнца, нет бессмысленных деталей для понта, простая схема гидравлики в одну линию(на мой взгляд это более эффективно, на его станции есть вообще неоправданные элементы, хотя может уже Нандо их усовершенствовал)
Ну и дешевле раз эдак в десять с чем-то.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #55 - 10.03.2015 :: 06:35:26
Функции поста
Онсий писал(а) 07.03.2015 :: 20:16:05:
Зачем? Флуш круче, для озвученных здесь целей.

Мне не надо круче, мне надо чище, долговечней и меньше затрат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #56 - 10.03.2015 :: 11:08:47
Функции поста
Могу обучить, но будет дорого стоить.
  
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #57 - 03.04.2015 :: 14:38:13
Функции поста
По Эко Флюшу....Коротко...Навернулся датчик...сервиса нет...и так далее...
но не смотря ни на что датчик превезли довольно быстро,за что им большая благодарность.
Но теперь след трабл... Заканчивается жидкость...
Кто подскажет где в Сп-Б можно заправить баллон???
Жидкость стоит космос....
Образец))))
http://www.holodps.ru/catalog.html?category_id=22&flypage=flypage-ask.tpl&page=s...
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #58 - 03.04.2015 :: 16:36:41
Функции поста
50$ за кг
Йо хо хо и бутылка рома…
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #59 - 03.04.2015 :: 17:21:55
Функции поста
maverik писал(а) 03.04.2015 :: 14:38:13:
... Заканчивается жидкость...
Кто подскажет где в Сп-Б можно заправить баллон???
Жидкость стоит космос....

Сам забодяж  Подмигивание Состав  Genesolv S-TZ: 1,1,1,3,3-Pentafluoropropane (CAS-No.  460-73-1) - 87.00 %, trans-Dichloroethylene (CAS-No. 156-60-5) - 13.00 %
Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #60 - 06.04.2015 :: 05:39:51
Функции поста
Готов купить в С-Пб. Бодяжить не умею.
  
Наверх
 
IP записан
 
Soundenginer
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27.05.2013
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #61 - 21.04.2015 :: 21:04:09
Функции поста
R141b замена R11 и R113, и наверняка является аналогом вашей супер мойки.
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #62 - 04.05.2015 :: 22:20:02
Функции поста
Пользуемся более 2х лет - довольны!Промывку всегда ставим на 9 циклов, повторная продувка N2O.
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #63 - 04.05.2015 :: 22:35:16
Функции поста
После промывки чистого масла в глаза не видел - чернота!Есть компрессора, работающие на убой с утечкой и без масла, так тефлон вгоняет в поры труб и шлангов.Хорошо определяется в HP перед ТРВ, тут уж разговор с клиентом и замена узких мест(конденсора в перв.очередь).
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #64 - 04.05.2015 :: 22:40:37
Функции поста
ДА и если не уверены в сухости достаточно нагреть систему и продуть 15-20 мин. - GENELSOLV состав с низкой темп. кипения.И однократную сухую прокачку фрионом.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #65 - 05.05.2015 :: 03:48:39
Функции поста
СергейФ писал(а) 04.05.2015 :: 22:40:37:
GENELSOLV состав с низкой темп. кипения.

Может с высокой, не?  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #66 - 05.05.2015 :: 21:27:06
Функции поста
15 градусов Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #67 - 05.05.2015 :: 21:32:11
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #68 - 06.05.2015 :: 03:57:17
Функции поста
СергейФ писал(а) 05.05.2015 :: 21:27:06:
15 градусов

Низкая температура кипения это когда в минусах.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #69 - 12.05.2015 :: 07:40:42
Функции поста
Soundenginer писал(а) 21.04.2015 :: 21:04:09:
R141b замена R11 и R113, и наверняка является аналогом вашей супер мойки.

Мы как альтернативу залили R 141 давления стали явно не те...
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #70 - 31.05.2015 :: 07:01:50
Функции поста
Итог-сдох компрессор на промывочной станции в разгар сезона. А чо бы нет????
Я считаю-выкинутые деньги.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #71 - 31.05.2015 :: 07:07:17
Функции поста
двачую
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #72 - 01.06.2015 :: 10:35:52
Функции поста
переведите??
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #73 - 01.06.2015 :: 13:39:15
Функции поста
Поддерживаю)
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #74 - 01.06.2015 :: 13:41:23
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #75 - 03.06.2015 :: 10:39:34
Функции поста
Так а по делу как быть??? Что делать????
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #76 - 07.06.2015 :: 16:53:30
Функции поста
Выкинуть эко флуш
  
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #77 - 23.06.2015 :: 11:40:17
Функции поста
)))) А мыть пальцем???)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #78 - 23.06.2015 :: 19:04:25
Функции поста
Можно пальцем, можно палец еще и тряпочкой обмотать. Можно в трубу мышь загнать, пусть бегает.
А можно напрячь мозг и мыть штатным фреоном.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #79 - 24.06.2015 :: 09:38:21
Функции поста
Онсий писал(а) 23.06.2015 :: 19:04:25:
Можно пальцем, можно палец еще и тряпочкой обмотать. Можно в трубу мышь загнать, пусть бегает.
А можно напрячь мозг и мыть штатным фреоном.

А какой фреон является штатным?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #80 - 24.06.2015 :: 09:48:06
Функции поста
Kot писал(а) 24.06.2015 :: 09:38:21:
А какой фреон является штатным?

Тот, что в системе, вестимо..Эт Данила промоушн своей шайтан-машине делает.. Улыбка
« Последняя редакция: 24.06.2015 :: 09:49:57 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #81 - 29.06.2015 :: 12:18:24
Функции поста
Ирландцы так и делают. У них построен аппарат с поршневым компрессором и с фильтрами на всасывание и на компрессорное масло. Аппарат подключается к системе , заправляется штатным фреоном и гоняется в режимах. А масло фильтруется и ВУАЛЯ!!!
Хотя я лично спрашивал и возвраты у них были!!!
Осенью мы будем такую строиить!!!
  

IMG_6586.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #82 - 29.06.2015 :: 15:25:57
Функции поста
Тоже по возвратам соскучились?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #83 - 29.06.2015 :: 21:57:42
Функции поста
maverik писал(а) 29.06.2015 :: 12:18:24:
Ирландцы так и делают.

Ага, отличная штука.
Но как быть если в системе масла больше раза в два чем надо?
А если в системе вода, ведра два?
А если не просто вода, а раствор "крота"?
А если 141?
А если масло цвета шоколада?

Надо задаваться правильными вопросами, тогда становится многое понятно.
  
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #84 - 05.11.2015 :: 15:51:38
Функции поста
По маслу не скажу)))
Воды там быть не может))) Два ведра)))
Так как кол-во фреона до 2,8 кг
"Крота" тоже
А цвет масла не шоколада а аллюминиевой пудры
так как грязь берется от износа компрессора(аллюм стружка) и там нет горелой электропроводки
И фильтр на масло и на всас (кассетный данфос) я думаю сделает свое грязное дело
Ирландцы с их 40 летним опытом я думаю не идиоты
И еще....Если у кого есть идеи я готов их рассмотреть за маааленькое жидкое вознаграждение.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #85 - 05.11.2015 :: 16:02:35
Функции поста
maverik писал(а) 29.06.2015 :: 12:18:24:
Ирландцы так и делают. У них построен аппарат с поршневым компрессором и с фильтрами на всасывание и на компрессорное масло. Аппарат подключается к системе , заправляется штатным фреоном и гоняется в режимах. А масло фильтруется и ВУАЛЯ!!!

Ссылку в студию!
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #86 - 06.11.2015 :: 05:43:27
Функции поста
SSA писал(а) 05.11.2015 :: 16:02:35:
Ссылку в студию!

ссылку чего??? Я был в Дублине у дилера ТК . Они моют станцией самодельной. Фото сверху. Не запатентовали еще.
На фото их директор.
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #87 - 06.11.2015 :: 05:46:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #88 - 06.11.2015 :: 06:35:11
Функции поста
Блин. Для транспортных систем вариантов тысячи просто. из чего можно сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #89 - 06.11.2015 :: 06:43:40
Функции поста
Дайте плиз ТОП -5!!)))
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #90 - 06.11.2015 :: 08:59:01
Функции поста
maverik писал(а) 06.11.2015 :: 05:43:27:
Они моют станцией самодельной. Фото сверху. Не запатентовали еще

А потому что нех... к чужому свои грабли протягивать. Онсий уже место застолбил первый Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #91 - 08.11.2015 :: 12:33:20
Функции поста
Я ж говорю, флуш для автомобильных кондиционеров )))
  
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #92 - 10.11.2015 :: 16:23:22
Функции поста
Сдох компрессор. Отходил 4 месяца
  

IMG_3879.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #93 - 10.11.2015 :: 16:25:30
Функции поста
Как здесь много фото выставить?
  

IMG_3877.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #94 - 10.11.2015 :: 16:45:06
Функции поста
maverik писал(а) 10.11.2015 :: 16:25:30:
Как здесь много фото выставить?

добавляешь вложения с помощью плюсика..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #95 - 10.11.2015 :: 17:18:17
Функции поста
Так и не понял как но хватит наверное...И так все ясно)))
  

IMG_3876.JPG ( 1293 KB | 4 Загрузки )
IMG_3876.JPG
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #96 - 11.11.2015 :: 14:41:52
Функции поста
Новый или установленный в систему с мертвым?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #97 - 11.11.2015 :: 15:36:58
Функции поста
Поршневой спрут
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #98 - 11.11.2015 :: 17:54:54
Функции поста
Зачем Sanden ушатал?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #99 - 27.11.2015 :: 12:57:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #100 - 27.11.2015 :: 19:21:26
Функции поста
Нету времени  объяснять! Бери! моет в разы быстрее и лучше!))))
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #101 - 27.11.2015 :: 20:07:00
Функции поста
Дешево и сердито.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #102 - 30.11.2015 :: 11:12:41
Функции поста
Mika писал(а) 27.11.2015 :: 19:21:26:
Нету времени  объяснять! Бери! моет в разы быстрее и лучше!))))

Уважаемый огромная просьба найти хоть чуточку времени. Написать плюсы и минусы...Я думаю будет многим интересен и полезен Ваш опыт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #103 - 30.11.2015 :: 13:40:32
Функции поста
Кипение +320С???
Цель покупки? Ибо:
Цитата:
Набор универсальных струбцин входит в комплект поставки и дает возможность подключиться к любым типам автомобилей. Резьба для подключения 7/16.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #104 - 30.11.2015 :: 16:08:32
Функции поста
Онсий писал(а) 30.11.2015 :: 13:40:32:
Кипение +320С???


не придирайся, явно имелось в виду +32°C.

лучше пусть дядя Коля про станцию расскажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #105 - 30.11.2015 :: 18:19:07
Функции поста
Очередная поделка для циркуляции 141 в маленьком контуре.
Че ищо сказать.
Теже яйца только в профиль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #106 - 30.11.2015 :: 19:47:53
Функции поста
Цитата:
Че ищо сказать.
Теже яйца только в профиль.


дык утверждают,что эти яйца лучше чем экофлюш.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #107 - 30.11.2015 :: 20:43:19
Функции поста
Ну лучше и лучше. Хорошо же.
Хотя, лучше чем?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #108 - 30.11.2015 :: 20:48:44
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #109 - 30.11.2015 :: 21:03:12
Функции поста
А почему бы не использовать многоступенчатый насос с таким же расходом но при напоре 10-20 бар ? По цене дешевле выйдет.  А так у этой станции 4 бар максимальное давление уже при нулевом расходе вообще ни о чем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #110 - 02.12.2015 :: 00:16:49
Функции поста
Корпуса насосов не рассчитаны на высокое.
Да и зачем, кстати? Для 141 4 бара выше крыши.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #111 - 02.12.2015 :: 11:55:13
Функции поста
Онсий писал(а) 02.12.2015 :: 00:16:49:
Да и зачем, кстати? Для 141 4 бара выше крыши.

за счёт скорости лучше "сдираются" отложения-проверено.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #112 - 02.12.2015 :: 15:19:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.12.2015 :: 11:55:13:
за счёт скорости лучше "сдираются" отложения-проверено.

Это да, но еще лучше когда реверс есть.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #113 - 02.12.2015 :: 16:34:00
Функции поста
Скорость...  )))
А как же уникальные, чудесные свойства 141 по растворению?
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #114 - 02.12.2015 :: 19:16:15
Функции поста
Я к чему )))
Если со 141 двигаться в сторону скорости, то он теряет свои плюсы по простоте в сравнении с моей системой.
Там и там скорость.
Там и там реверс.
Там и там в итоге чисто.
Но 141  хлопотно извлекать, вреден для человека, портит шланги, не прост в очистке и прочее.

На мой взгляд, не надо усложнять велосипед из 141. Он хорошо моет на малых скоростях и давлении.
Нафига?
  
Наверх
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #115 - 07.08.2016 :: 10:11:29
Функции поста
Онсий писал(а) 02.12.2015 :: 19:16:15:
Я к чему )))
Если со 141 двигаться в сторону скорости, то он теряет свои плюсы по простоте в сравнении с моей системой.
Там и там скорость.
Там и там реверс.
Там и там в итоге чисто.
Но 141  хлопотно извлекать, вреден для человека, портит шланги, не прост в очистке и прочее.

На мой взгляд, не надо усложнять велосипед из 141. Он хорошо моет на малых скоростях и давлении.
Нафига?


Поддержу. Промыл пока правда небольшое количество авторефов (но это пока Улыбка) родным фреоном.
Ради эксперимента собрал установку из того что было под рукой. Поэтому желаемой скорости не выходит.
"качок" слабоват.
Тем не менее, со своей задачей справляется на ура.
Недостаток скорости  компенсирую "шаровым краном".

Весьма радует возможность определения количества масла в системе, и его количество в той или иной ветке.

Экономия времени тоже весьма ощутима. Ибо не надо вакуумировать всю ночь напролет, ради удаления промывки.

И да. Если с умом подойти к процессу, то и соленоиды не надо разбирать. Да и дюзу можно оставить на месте.

Вчера полаировский сплит мыл, подключившись прям к заводским шредрам на всасе  и нагнетании.
Ни каких изменений в гидравлике не делал. 
подключился прям к рабочему агрегату. Поглядел на давления в системе, выключил, начал мыть.
Добыл немного масла, сделал тест кислотности и домыл до конца.
Жаль не хватает времени собрать установку с нормальным компрессором и спаянную в единое целое.
А то в данный момент три комплекта шлангов использую и два коллектора двух и четырех вентильный.
Та еще паутина получается.


  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
Qwer1305
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.06.2018
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #116 - 25.06.2018 :: 20:11:56
Функции поста
Так в итоге-то, работает сие чудо техники, или нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #117 - 15.07.2018 :: 01:37:52
Функции поста
Valeragrigoriev писал(а) 07.08.2016 :: 10:11:29:
Поддержу. Промыл пока правда небольшое количество авторефов (но это пока Улыбка) родным фреоном.
Ради эксперимента собрал установку из того что было под рукой. Поэтому желаемой скорости не выходит.
"качок" слабоват.
Тем не менее, со своей задачей справляется на ура.
Недостаток скорости  компенсирую "шаровым краном".

Весьма радует возможность определения количества масла в системе, и его количество в той или иной ветке.

Экономия времени тоже весьма ощутима. Ибо не надо вакуумировать всю ночь напролет, ради удаления промывки.

И да. Если с умом подойти к процессу, то и соленоиды не надо разбирать. Да и дюзу можно оставить на месте.

Вчера полаировский сплит мыл, подключившись прям к заводским шредрам на всасе  и нагнетании.
Ни каких изменений в гидравлике не делал. 
подключился прям к рабочему агрегату. Поглядел на давления в системе, выключил, начал мыть.
Добыл немного масла, сделал тест кислотности и домыл до конца.
Жаль не хватает времени собрать установку с нормальным компрессором и спаянную в единое целое.
А то в данный момент три комплекта шлангов использую и два коллектора двух и четырех вентильный.
Та еще паутина получается.





Не совсем понял ваших действий,давайте отделим мух от котлет,по каким показаниям вы мыли сплит Полайра ????? Что в исходных данных,что стало после промывки,просто тема изначально получила развитие для больших систем,вы же моете сплит,собранный на коленке и собраный по сути для решения одной задачи - удешевить установку до минимума(насколько я с этим встречался).Зачем вы делаете тест масла ?????? А главное,если уж на то пошло,что вы делаете дальше ????? Масло меняете ????? Меняете полностью или частично ????? Что показывает тест кислотности спустя пару дней работы установки после промывки ????? И делаете ли вы его вообще повторно ???? Да и в конце концов,если родной газ изначально не агрессивен к частям компрессора и установки в целом,то как он может смывать продукты выработки частей этой установки ??????? Спрашиваю без стёба,просто углубляясь в дебри,начинаю понимать,что опыт мой просто ничтожен,а знания на уровне ниже плинтуса,вот и залез в раздел для новичков
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #118 - 15.07.2018 :: 01:38:19
Функции поста
Qwer1305 писал(а) 25.06.2018 :: 20:11:56:
Так в итоге-то, работает сие чудо техники, или нет?


А вы о котором чуде ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Промывочная станция Eko Flush
Ответ #119 - 27.07.2018 :: 12:39:40
Функции поста
И с этого момента Саш могут начаться чудеса...  Смех
  
Наверх
 
IP записан