Очень популярная тема (более 25 ответов) Climaveneta FOCS- модель компрессора? (число прочтений - 10230 )
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Climaveneta FOCS- модель компрессора?
08.01.2015 :: 16:57:49
Функции поста
Доброго времени, коллеги! На чиллере Climaveneta mod: FOCS-W/D/BT/S 3623 необходима замена компрессора. Компрессор "Bitzer", полугерметик, винт, а вот модель его узнать не представляется возможным. Может кто подскажет?
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #1 - 09.01.2015 :: 13:11:39
Функции поста
Думаю лучше на завод написать. Они иногда отвечают. Серийный номер чиллера запросят.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #2 - 09.01.2015 :: 16:13:16
Функции поста
Проще переписать шильдик с компрессора на чиллере.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #3 - 09.01.2015 :: 19:03:02
Функции поста
Ага, умный такой...
Думаю, чел знает, где должен быть шильдик.

2 aza
Мне третий год отвечают.

2 zimorodok
ИМХО, самое правильное - взять электрические схемы - в конце есть спецификация, что есть что.

2 Виталий Смирнов
Заглавных не было, но выдавалось сообщение о недопустимость большого использования заглавных букв.
« Последняя редакция: 09.01.2015 :: 19:07:35 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #4 - 10.01.2015 :: 06:49:48
Функции поста
Запрос, ессесно, был сделан, но думаю, не в интересах Climaveneta сообщать данную информацию (им тоже зарабатывать надо, что обьясняет отутствие шильды). Техпаспорта у Заказчика нет, разве что общее описание с инсталляцией трубопроводов. Поиск  в инете по данной моделе ничего конкретного не дал.
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #5 - 10.01.2015 :: 07:34:41
Функции поста
https://www.bitzer.de/documentation/sp-171-2.pdf
Придется подобрать самим. Я бы выбрал CSH9563-160Y. Фреон 134? С каталога или по второму компрессору определить потребляемую мощность. Подобрать еще точнее. Можно по количеству масла в компрессоре, если в каталоге указано.
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #6 - 10.01.2015 :: 07:38:25
Функции поста
Кстати, можно у битцера запросить попытаться, какие модели продаете для климавенета, для данного чиллера. Это-то в их интересах. Может быть они в курсе.
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #7 - 10.01.2015 :: 07:41:52
Функции поста
Ни разу не видел, чтобы производитель шильдик с компрессора сдирал. Думаю там кто-то постарался.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #8 - 10.01.2015 :: 07:48:28
Функции поста
Какой-нибудь посреднической фирмой берется стандартный чиллер Climaveneta, загоняется режим работы компрессоров на предельный и снимают шильдики (чтоб не заикались про гарантии от Bitzer-а) - это в порядке вещей.

Об этом говорит и маркировка - таких цифр в официальном каталоге Climaveneta нет. Если, конецно, ТС ничего не попутал. Улыбка

zimorodok писал(а) 10.01.2015 :: 06:49:48:
Техпаспорта у Заказчика нет, разве что общее описание с инсталляцией трубопроводов.

Остается два варианта:
- пинать поставщика оборудования, чтоб предоставил информацию;
- найти такой же чиллер с документацией.
« Последняя редакция: 10.01.2015 :: 08:28:54 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #9 - 10.01.2015 :: 09:31:43
Функции поста
Модель чиллера сам переписывал, табличка заводская (или точь в точь как у Климы). Поставщика давно уже нет, также как и чиллера такой модели. Возьму рулетку для замера габаритов, клещами токи на рабочих компрессорах измерю, темп. кипения известна, хладагент 404-й, диаметры известны. Спасибо всем, кто принял участие. Но! Вопрос не закрыт..
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #10 - 10.01.2015 :: 13:07:25
Функции поста
zimorodok писал(а) 10.01.2015 :: 09:31:43:
хладагент 404-й
Что и требовалось доказать - загнали чиллер в низкотемпературный режим сменой хладагента.

zimorodok писал(а) 10.01.2015 :: 09:31:43:
Возьму рулетку для замера габаритов
Или по тому, что прислал aza или по этому. Они даже внешне отличаются.
« Последняя редакция: 10.01.2015 :: 13:08:56 - SSA »  

img-150110184219.pdf ( 398 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #11 - 11.01.2015 :: 00:02:36
Функции поста
это стандартный  чиллер для катка их везде полно

484 квт   -9/-12 40% этиленгликоль  161 м.куб расход.
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #12 - 11.01.2015 :: 05:11:58
Функции поста
Может и техпаспорт завалялся? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #13 - 11.01.2015 :: 07:43:59
Функции поста
9563-210 там стоит, больше нечему. Попробуйте шильд поискать в клемнике, вроде там видел на климавенете
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #14 - 11.01.2015 :: 08:09:46
Функции поста
SSA писал(а) 10.01.2015 :: 07:48:28:
Об этом говорит и маркировка - таких цифр в официальном каталоге Climaveneta нет.

это еще ни о чем не говорит. Этот чиллер , доработанный специально для катков, самой климавенетой. На стандартную раму ставят другой испаритель и компрессоры. Да любой производитель может изменить комплектацию стандартного чиллера в соответствии с тех заданием заказчика, соответственно и маркировка будет не стандартная
  
Наверх
 
IP записан