Очень популярная тема (более 25 ответов) Climaveneta FOCS- модель компрессора? (число прочтений - 10240 )
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #15 - 11.01.2015 :: 11:43:14
Функции поста
Я Вам секрет один открою, у них через один чиллер - это специальный и доработанный и в каталоге его можно не найти.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #16 - 11.01.2015 :: 14:41:56
Функции поста
Да и pCo-шки частенько летят Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #17 - 11.01.2015 :: 15:23:50
Функции поста
reff писал(а) 11.01.2015 :: 08:09:46:
это еще ни о чем не говорит. Этот чиллер , доработанный специально для катков, самой климавенетой. На стандартную раму ставят другой испаритель и компрессоры. Да любой производитель может изменить комплектацию стандартного чиллера в соответствии с тех заданием заказчика, соответственно и маркировка будет не стандартная

Стесняюсь спросить... За каким ХЭ снимают бирки на компрессорах, если сами дорабатывают?
И почему эта "заводская" "доработка" загоняет компрессор в граничный режим?
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #18 - 11.01.2015 :: 15:45:57
Функции поста
zimorodok писал(а) 11.01.2015 :: 14:41:56:
Да и pCo-шки частенько летят Улыбка

Но сей факт не означает что pCO плохие контроллеры.
Можно сделать и 3 года работать будет, можно сделать и 10 лет. Все остальные выводы делайте сами.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #19 - 11.01.2015 :: 17:10:17
Функции поста
Скоро итальянцы переплюнут китайцев в плане по.узма.
Недавно ковырял итальянский шедевр, фрост. Я их фрост и в гривы иметь хотел за качество комплектующих и сборки. Вальцовки на маслоуравнительной линии чуть-ли не отверткой расковыряны, непропайки по коллекторам вд, сброс воды расположен неудачно, оставшаяся вода обязательно порвет ппто, контроллер от ламповой радиолы, моторчики шатайкитай, сальники трв сифонят, льняная пакля...
Хуже некуда! Ивропейсы вротих!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #20 - 11.01.2015 :: 17:39:53
Функции поста
SSA писал(а) 11.01.2015 :: 15:23:50:
Стесняюсь спросить... За каким ХЭ снимают бирки на компрессорах, если сами дорабатывают?
И почему эта "заводская" "доработка" загоняет компрессор в граничный режим?

Они их не дорабатывают, а делают на заказ по остальным вопросам, если любопытно, пишите на завод.
По загонам компрессоров прикрепил картинку с программы, надеюсь будет понятно. Думаю хватит уже воду в ступе толочь каждый раз по этому поводу. Все работает и работает хорошо и много лет. И без всяких приграничных режимов
  

Bezymjannyj_014.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #21 - 13.01.2015 :: 04:51:27
Функции поста
power.1 писал(а) 11.01.2015 :: 15:45:57:
Но сей факт не означает что pCO плохие контроллеры.
Можно сделать и 3 года работать будет, можно сделать и 10 лет. Все остальные выводы делайте сами.


рСо-шки отличные контроллеры и нареканий по поводу их работы и возможностей нет. Исключение на Climaveneta (слетает программа), хотя у итальянцев "моргушек", наверное, не бывает...
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #22 - 13.01.2015 :: 05:16:36
Функции поста
reff писал(а) 11.01.2015 :: 17:39:53:
Они их не дорабатывают, а делают на заказ по остальным вопросам, если любопытно, пишите на завод.
По загонам компрессоров прикрепил картинку с программы, надеюсь будет понятно. Думаю хватит уже воду в ступе толочь каждый раз по этому поводу. Все работает и работает хорошо и много лет. И без всяких приграничных режимов

Все параметры в норме. В пиковые режимы два компрессора выходят на 50% нагрузки, редко на 75.
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #23 - 13.01.2015 :: 12:42:25
Функции поста
А отчего нагнулся компрессор? Не из-за 50% нагрузки при пике?
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #24 - 13.01.2015 :: 15:07:03
Функции поста
Скачок напряжения, как говорят. В итоге имеем 2 сгоревшие плавкие вставки ну и обмотка компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #25 - 14.01.2015 :: 05:53:18
Функции поста
zimorodok писал(а) 13.01.2015 :: 15:07:03:
Скачок напряжения, как говорят. В итоге имеем 2 сгоревшие плавкие вставки ну и обмотка компрессора

Межвитковое замыкание или на землю КЗ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #26 - 14.01.2015 :: 10:22:24
Функции поста
Межвитковое
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #27 - 14.01.2015 :: 18:14:58
Функции поста
Межвитковое замыкание - замыкание витков одной обмотки, остальные обмотки остаются целыми. Определяется путем измерения индуктивности обмотки или прибором определения короткозамкнутых витков.
Скорее всего, у Вас межобмоточное замыкание.
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #28 - 15.01.2015 :: 03:57:53
Функции поста
Одна фаза отгорела, работал некоторое время на двух. Защита бы нужна.
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #29 - 16.01.2015 :: 08:48:21
Функции поста
SSA писал(а) 14.01.2015 :: 18:14:58:
Межвитковое замыкание - замыкание витков одной обмотки, остальные обмотки остаются целыми. Определяется путем измерения индуктивности обмотки или прибором определения короткозамкнутых витков.
Скорее всего, у Вас межобмоточное замыкание.

Совершенное верно, прошу прощеня Улыбка
  
Наверх
 
IP записан