Очень популярная тема (более 25 ответов) Climaveneta FOCS- модель компрессора? (число прочтений - 10260 )
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #30 - 16.01.2015 :: 08:51:29
Функции поста
aza писал(а) 15.01.2015 :: 03:57:53:
Одна фаза отгорела, работал некоторое время на двух. Защита бы нужна.

Уже предложено. А то на плавких вставках не комильфо...
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #31 - 16.01.2015 :: 11:09:51
Функции поста
И че предложили?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #32 - 16.01.2015 :: 14:03:30
Функции поста
Там же тепловуха стоит да и int должен сработать. Автомат туда трудно запихать, мало места, надо пол щита ломать. Имхо автомат не спасет. Ну Только если пускатель приварился
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #33 - 16.01.2015 :: 16:58:58
Функции поста
А у него пускач и приварился.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #34 - 16.01.2015 :: 19:59:45
Функции поста
Контроль наличия фаз после пускателей при отсутствии сигнала на катухи и расцепители автоматов спасут отца русской демократии, иного выхода я не вижу.
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #35 - 16.01.2015 :: 22:48:02
Функции поста
В таких ситуациях, банально спасет автомат защиты двигателя (от неполнофазного режима работы то-же), главное правильно его подобрать по току короткого замыкания, значению тока теплового расцепителя, предельной коммутационной способности. 
  
Наверх
www  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #36 - 17.01.2015 :: 07:32:11
Функции поста
АЗД по мощности может не хватить на 1 обмотку.
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #37 - 17.01.2015 :: 08:36:18
Функции поста
Нет номиналы АЗД закрывают весь диапазон существующих винтовых компрессоров. Но только вот начиная с 80 Ампер они стоят достаточно дорого и невыгодно их ставить, проще сделать защиту на плавких вставках но это ненадежно. Для очень больших компрессоров можно использовать устройство плавного пуска или софт-стартер, будет дешевле чем АЗД на каждую обмотку.1 софт-стартер = 2 АЗД+2 контактора + провода + габариты в шкафу.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #38 - 17.01.2015 :: 09:27:40
Функции поста
Габариты позволяют
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #39 - 17.01.2015 :: 12:07:34
Функции поста
zimorodok писал(а) 17.01.2015 :: 09:27:40:
Габариты позволяют

Да без проблем, у софт-стартера габаритные размеры вполне приемлемые. См. во вложении пример реализации.
  

Soft_start.png ( 82 KB | 3 Загрузки )
Soft_start.png
Наверх
www  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #40 - 17.01.2015 :: 15:33:35
Функции поста
винт csh PW D/DD 246A Max сколько на него софтстартер будет стоить?
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #41 - 17.01.2015 :: 18:20:03
Функции поста
Цитата:
винт csh PW D/DD 246A Max сколько на него софтстартер будет стоить?

Сейчас трудно сказать? Запроси у диллеров авв или шнайдер. У остальных только под заказ раньше было.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Climaveneta FOCS- модель компрессора?
Ответ #42 - 17.01.2015 :: 20:08:45
Функции поста
Самый дешманский - 2500$, АВВ дотянет до 4000$, семены...
Учитывая санкции, падение нефти, жадность... и никарагуанский канал, цена может возрасти до 3х и более раз. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан