Горячая тема (более 10 ответов) Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200 (число прочтений - 5582 )
harkov73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ливны
Зарегистрирован: 17.01.2015
Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
17.01.2015 :: 18:14:49
Функции поста
Доброго времени суток,с наступившими и наступающими! После замены ДВС появился "грохот" в муфте сцепления,соосность есть,однако поддеваешь ломом агрегат,шума меньше. Устройство старенькое,две колодки.Подскажите пожалуйста в чем проблема и по возможности пути решения. Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #1 - 17.01.2015 :: 22:50:05
Функции поста
harkov73 писал(а) 17.01.2015 :: 18:14:49:
Доброго времени суток,с наступившими и наступающими! После замены ДВС появился "грохот" в муфте сцепления,соосность есть,однако поддеваешь ломом агрегат,шума меньше. Устройство старенькое,две колодки.Подскажите пожалуйста в чем проблема и по возможности пути решения. Заранее благодарен.

Как  подушки  себя  чуйствуют?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #2 - 18.01.2015 :: 07:12:15
Функции поста
Третьей колодки не хватает.
  
Наверх
 
IP записан
 
harkov73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ливны
Зарегистрирован: 17.01.2015
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #3 - 18.01.2015 :: 07:38:47
Функции поста
Подушки в норме,не раздолбанные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #4 - 18.01.2015 :: 12:44:28
Функции поста
само сцепление,в норме?Пружины на месте?
  
Наверх
 
IP записан
 
harkov73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ливны
Зарегистрирован: 17.01.2015
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #5 - 18.01.2015 :: 15:43:03
Функции поста
Пружины на месте,особых "люфтов"  в колодках не заметил
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #6 - 18.01.2015 :: 18:01:50
Функции поста
harkov73 писал(а) 18.01.2015 :: 15:43:03:
Пружины на месте,особых "люфтов"  в колодках не заметил

Надо снимать,разбираться в чём дело,иначе может коленвал компрессора обломить.
  
Наверх
 
IP записан
 
harkov73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ливны
Зарегистрирован: 17.01.2015
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #7 - 18.01.2015 :: 19:38:32
Функции поста
Не добрые вести,спасибо,думал малой кровью...

з.ы.Спасибо что вы есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #8 - 19.01.2015 :: 15:28:32
Функции поста
harkov73 писал(а) 18.01.2015 :: 19:38:32:
Не добрые вести,спасибо,думал малой кровью...

з.ы.Спасибо что вы есть.

Это пока ещё малая кровь. Большая будет, если вал обломит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #9 - 19.01.2015 :: 19:11:14
Функции поста
Kot писал(а) 18.01.2015 :: 07:12:15:
Третьей колодки не хватает.
harkov73
А кстати,почему колодки две?Разве сцепление не так должно выглядеть?
« Последняя редакция: 19.01.2015 :: 19:12:34 - Maxima »  

images_014.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #10 - 20.01.2015 :: 10:23:56
Функции поста
Maxima писал(а) 19.01.2015 :: 19:11:14:
harkov73
А кстати,почему колодки две?Разве сцепление не так должно выглядеть?

Я как бы сразу и сказал, что одной колодки не хватает. Какой-то контрафакт у него.
  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #11 - 20.01.2015 :: 19:00:12
Функции поста
Бывает и двухколодочная
  

21780926.jpg ( 45 KB | 9 Загрузки )
21780926.jpg
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #12 - 21.01.2015 :: 07:16:05
Функции поста
flatt писал(а) 20.01.2015 :: 19:00:12:
Бывает и двухколодочная

Оригинальное сцепление трехколодочное, остальное- проделки термокинга.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #13 - 21.01.2015 :: 08:53:25
Функции поста
Kot писал(а) 21.01.2015 :: 07:16:05:
Оригинальное сцепление трехколодочное, остальное- проделки термокинга.


Не. Это неоригинал из Америки, Турции и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
harkov73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ливны
Зарегистрирован: 17.01.2015
Re: Грохот в муфте сцепления Carrier Maxima 1200
Ответ #14 - 24.01.2015 :: 07:26:03
Функции поста
Сцепление оригинальное, с рождения,единственное что менял втулочки.разобрали,лопнул кронштейн под компрессором сбилась соосность,восстановили.Все равно не пойму,крепление ДВС и Компрессора "чугунина",не ужели так перекашивает сильно?
  
Наверх
 
IP записан