Закрытая тема Можно r407 вместо r134 (число прочтений - 17459 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #15 - 24.01.2015 :: 20:57:34
Нет действий для выполнения.
Давид писал(а) 24.01.2015 :: 20:12:49:
Плотное прилегание трубки к испарителю... н-да...

ТС немного не так писал..
gurver писал(а) 24.01.2015 :: 18:46:27:
проверил, чтоб змеевик испарителя плотно прижимался к стенке холодильной камеры

А что, не в курсах про что речь в данном случае?  Улыбка Ща испарители не те шо раньше были в холодосах бытовых.
gurver писал(а) 24.01.2015 :: 18:46:27:
Пошел процесс, в испарителе при этом получается давление, допустим, 0,4 бара, независимо от типа фреона ( правильно?)

При нормальном заполнении испарителя ваще неправильно.
Резюме-мастера вызвать опять и отмудохать!  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #16 - 24.01.2015 :: 20:58:31
Нет действий для выполнения.
Viktоr писал(а) 24.01.2015 :: 20:42:23:
Люстрация  нормальная необходимость в их ситуации.


точно, точно, в мусорный бак его. ганьба!ганьба!ганьба!
героям сала!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #17 - 24.01.2015 :: 21:03:44
Нет действий для выполнения.
Viktоr писал(а) 24.01.2015 :: 20:42:23:
Люстрация  нормальная необходимость в их ситуации. 

Виктор, тоже штоль  "укропством" заразился? Люстрации.. Улыбка Улыбка Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
gurver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 24.01.2015
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #18 - 24.01.2015 :: 21:10:25
Нет действий для выполнения.
Спасибо. Вроде процесс понял ( завтра надо будет повторить на свежую голову).
Хладагент в жидком состоянии в испаритель поступает в очень малом количестве.  Похоже это объясняет звуки " кипения", которые у меня появились в морозилке в том месте, где капиллярная трубочка соединяется с испарителем
Люстрация  нормальная необходимость в их ситуации  Люстрации, революции,терракты - давайте хоть здесь без политики. Жена и так на чемоданах
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #19 - 24.01.2015 :: 21:30:47
Нет действий для выполнения.
gurver писал(а) 24.01.2015 :: 21:10:25:
Спасибо. Вроде процесс понял

Способный малый. Я шестой десяток... ну, никак не могу понять ннекоторые процессы.
gurver писал(а) 24.01.2015 :: 19:51:00:
А на что нужно ориентироваться, подбирая замену хладагенту ( допустим, живем вдали от цивилизации где есть любой фреон, кроме 134-го  )

Киев, конечно, Окраина цивилизации, но це Европа. Не верю в дефицит фреона.
А в общем, не серчай на шутки. Холодильщики они такие шутники.
Душой с годами всё моложе и моложе.
Вот если бы ещё не выдавала рожа
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #20 - 24.01.2015 :: 21:39:09
Нет действий для выполнения.
gurver писал(а) 24.01.2015 :: 21:10:25:
Жена и так на чемоданах

[offtopic]Не серчай на нас и удачи тебе![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #21 - 24.01.2015 :: 21:39:10
Нет действий для выполнения.
SerB писал(а) 24.01.2015 :: 20:57:34:
Резюме-мастера вызвать опять и отмудохать! 

это в любом случае.. пох-за путина аль за бандерлогоф)) креатиф гавно..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
gurver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 24.01.2015
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #22 - 24.01.2015 :: 21:43:44
Нет действий для выполнения.
Я киев так указал. К сожалению намного ближе к горячей точке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #23 - 24.01.2015 :: 21:47:34
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 24.01.2015 :: 21:39:10:
это в любом случае..

[offtopic]Алексей, ты наверное отмечаешь? Здоровья и всех благ. Еще раз с праздником!  [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #24 - 24.01.2015 :: 21:52:44
Нет действий для выполнения.
gurver, понимаешь,чтобы вникнуть в весь процесс, необходимо изучить немало технической литературы. Ты определись: тебе это действительно надо?
Если да, то можем посоветовать конкретную литературу из нашей библиотеки. Если всё таки решишь, что сапоги должен делать сапожник, найди нормального мастера.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #25 - 25.01.2015 :: 02:39:18
Нет действий для выполнения.
gurver писал(а) 24.01.2015 :: 19:51:00:
живем вдали от цивилизации где есть любой фреон, кроме 134-го

По острой нужде, можно перехватить у автомобильного кондиционера. По количеству 134-ого на три - четыре холодильника хватит! А летом, как подвезут 134, опять пополнить в машину! Заодно освоите и автокондиционирование!

З.Ы. Не лебезю! Дерзайте! Из вас хороший спец по холодилке получится!!!
« Последняя редакция: 25.01.2015 :: 02:46:55 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #26 - 25.01.2015 :: 04:08:31
Нет действий для выполнения.
gurver писал(а) 24.01.2015 :: 21:10:25:
- давайте хоть здесь без политики.

Не обижайтесь! У человека День рождения, малёха алкоголя маханул....

Я вот! Пьяный вовсе дурак! Буквально на днях друзья рассказывают, да они как про меня разговор заведут, обязательно давнюю историю поминают!!!

В ообще то я собак люблю! Сам держал и немцев и кавказцев. своих воспитывал и мясо из пасти отнимал и верхом на них катался! А вот чужих боюсь!
Как то раз товарищ у себя на доме друзей решил подсобрать, шашлычок на воздухе покушкать. Я вооще не помню, как рассказывают что приехал "готовый". А у хозяина кавказец был и рядышком с мангалом хвостом навилявал. И говорят что мне приспичило с собакой пообщатся, а псу чё то видать эта затея не понравилась и он стал от меня убегать! Я гонялся за ним по двору, а тот метался поджав хвост, пытался куда нибудь заныкаться!!! Мужики говорят была веселуха!

В следующий вечер продолжение жарки шашлыка и я якобы приехал, но уже трезвый. Калитку не перешагивал, пока не закрыли собаку! Друзья катались со смеху, а мне было не до смеха, я их уверял, что панически боюсь чужих собак и шага не сделаю, пока кобеля не закроют!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #27 - 25.01.2015 :: 08:08:18
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 25.01.2015 :: 04:08:31:
Пьяный вовсе дурак!

[offtopic]Даже пьяному не следует трансформироваться, а то ведь и лицо можно потерять,  особенно, когда тотально зомбируют.  Чего греха таить, ведь часто принимают ту позицию, которая намного удобнее для задницы. Подмигивание[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
gurver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 24.01.2015
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #28 - 25.01.2015 :: 11:08:05
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 24.01.2015 :: 20:56:32:
а че на на нас смотреть, если  аппарат ни одной минуты не работал в рабочем режиме, за што деньги плочены?

сюдя по тяге ТСа к самообразованию , Wасилич на счёт него прав.
ганьба короче.
и эта во всём стопудово путин виноват.

Странный коммент для модератора: причем тут Путин и остальная политика? Не по теме комментарий, короче. А что касается " за что бапки плочены" и самообразования объясняю: Холодос такой новый стоит 5000. Вызываешь мастера , жалуешься на утечку фреона - приезжали три бригады. Две из них сказали " это ремонту не подлежит" Первая бригада предложила отрезать контур отопления, впаять Шредера, заправить фреоном, взять 1000 грн и гарантию сказали не дадут, т.к. " а вдруг не там утечка была, а под пеной искать слишком сложно". Обратился к знакомому кондиционерщику. Тот возиться с запененной частью холодильника отказался, даже за деньги. Пришлось брать у него течеискатель, ковырять пену ( благо делов там на 10 минут) искать утечку. Найдя утечку понял, что правильно сделал, прогнав авантюристов, хотевших просто отрезать контур ( утечка была в испарителе). Кондейщик поменял трубки, заправил. Я заплатил - а как не платить, если он работу свою сделал, а агрегат я могу включить лишь пару дней спустя, когда пена моя высохнет. Ну а дальше вы знаете: холода нет, кондейщик прав, я самостоятельно ищу причины.
А модеру ганьба, короче -  Вместо рпазговора по-делу политосрач пытается устроить!
  
Наверх
 
IP записан
 
gurver
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 24.01.2015
Re: Можно r407 вместо r134
Ответ #29 - 25.01.2015 :: 11:19:08
Нет действий для выполнения.
iscander писал(а) 24.01.2015 :: 21:52:44:
gurver, понимаешь,чтобы вникнуть в весь процесс, необходимо изучить немало технической литературы. Ты определись: тебе это действительно надо?
Если да, то можем посоветовать конкретную литературу из нашей библиотеки. Если всё таки решишь, что сапоги должен делать сапожник, найди нормального мастера.


Был такой физик в США - Фейнман. Он и с Эйнштейном работал и участвовал в разработке атомной бомбы. У енго по жизни не было никаких материальных затруднений и лечение он мог позволить себе в любой клинике мира. Так вот, у него умерла от туберкулеза. Причем все время ее болезни врачи лечили ее от другого заболевания и назначали другие лекарства. А Фейнман ей сразу определил ее диагноз - достаточно распространенное заболевание, о котором везде достаточно много написано. Но он не вмешивался в ход лечения, т.к. полностью доверял дипломированным специалисам. После смерти жены он понял, что надеяться нужно прежде всего на себя и самому нужно вникать во все вопросы.
Все чаще убеждаюсь, что Фейнман был прав.  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан