Обычная тема Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68. (число прочтений - 3144 )
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
14.02.2015 :: 10:14:31
Функции поста
Приветствую. Постоянно пользуюсь маслом Mobil EAL Arctic 32, тут предложили недорого Mobil EAL Arctic 68 в 20-ти литровых канистрах.  Работаю в основном с автохолодом и рефконтейнерами. К примеру, в поршневые компрессоры X430 или 05G под 134 и 404 фреоны реально ли его заливать, или вязкость большая для них?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
Ответ #1 - 14.02.2015 :: 10:56:57
Функции поста
cool 630 писал(а) 14.02.2015 :: 10:14:31:
предложили недорого Mobil EAL Arctic 68 в 20-ти литровых канистрах.

Вязкость высокая, не подойдёт. А для чилеров - аккурат. Кондиционерщики предложили?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
Ответ #2 - 14.02.2015 :: 11:54:47
Функции поста
Ну, кондиционерщики) И цена радует, но увы.... Спасибо за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
Ответ #3 - 14.02.2015 :: 16:27:18
Функции поста
Саш,не согласен.надо смотреть на рекомендации производителей компрессоров.например на боках этот мобил 68 прекрасно работает на -25 и ниже.так что учите матчасть.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
Ответ #4 - 14.02.2015 :: 17:33:25
Функции поста
Жень, Bock-и ещё подогрев картера имеют и много ещё нюансов. Если производитель рекомендует Mobil EAL Arctic 32,то лучше не эксперементировать. Если на морские в Copeland - Mobil EAL Arctic 22СС, то пользую его. Вgрочем, в цело ты прав:
R507 писал(а) 14.02.2015 :: 16:27:18:
надо смотреть на рекомендации производителей компрессоров.

« Последняя редакция: 14.02.2015 :: 19:12:29 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
Ответ #5 - 14.02.2015 :: 19:59:36
Функции поста
R507 писал(а) 14.02.2015 :: 16:27:18:
например на боках этот мобил 68 прекрасно работает на -25 и ниже.так что учите матчасть.

Евгений, а что бок съехал с фукса?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
Ответ #6 - 15.02.2015 :: 15:07:53
Функции поста
как он с него съедет-не станут фрицы брать чужое.просто есть список альтернативных рекомендуемых масел кроме фукса.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
Ответ #7 - 07.04.2015 :: 11:17:36
Функции поста
Данные завода Карриер Вектор
  

Bezymjannyj_015.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по маслу Mobil EAL Arctic 68.
Ответ #8 - 07.04.2015 :: 19:20:17
Функции поста
R507 писал(а) 14.02.2015 :: 16:27:18:
на боках этот мобил 68 прекрасно работает на -25 и ниже.так что учите матчасть

Масла с высокой вязкостью рекомендуются на высоких температурах конденсации, более 55°С. Масла с повышенной вязкостью проигрывают в растворимости и в текучести при низких температурах (см. вложение).
Матчасть от Bitzer:
KT-510 Polyolester Oils BSE 32 and BSE 55 for Reciprocating Compressors
Цитата:
Resulting Requirements
In case of air conditioning (Hrange) and injection cooling (CIC) with single stage compressors, the use of an ester oil with a higher basic viscosity is needed (BSE 55 instead of BSE 32).
  

OIL_Mobil_EAL_Arctic.jpg ( 182 KB | 13 Загрузки )
OIL_Mobil_EAL_Arctic.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан