Горячая тема (более 10 ответов) Термо Кинг RD-II TCI (число прочтений - 10408 )
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Термо Кинг RD-II TCI
20.02.2015 :: 20:58:36
Функции поста
Доброго времени суток! Установка ТК RD-II TCi 1999г.в. Генератор не дает зарядки. На стенде генератор работает (14.5 В). Получается нет тока возбуждения. На генераторе разъем с тремя проводами(помимо двух основных + 2а, -ch):  SENSE(на нем есть + постоянно), 7KU, INDL. Если принудительно дать + на INDL, то дальше генератор работает и на установке.Подскажите в чем проблема - реле-регулятор на генераторе?  Еще Висит ошибка 38. Может ли из-за отсутствия зарядки не работать установка? Манометр на всасывании компрессора показывает ниже 0. Своими словами ребята сказали что фреона нет на входе в компрессор.
Заранее благодарю! Строго не судите. я новичок в РЭфах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #1 - 20.02.2015 :: 21:44:55
Функции поста
Вы - водитель?
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #2 - 21.02.2015 :: 20:01:04
Функции поста
Kot писал(а) 20.02.2015 :: 21:44:55:
Вы - водитель?

владелец и водитель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #3 - 22.02.2015 :: 16:54:39
Функции поста
А можно останавливаться на автобусных остановках?
Не судите строго, я за рулем не так давно...
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #4 - 23.02.2015 :: 06:54:36
Функции поста
Тут и ремонтники на всегда берут TCI установки, а новичку так вообще Нерешительный

По делу: для зарядки нужно чтобы появился "+" на проводе 7К. Он появляется с 20сек задержкой (система разгрузки). Или таймер накрылся, или реле.
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #5 - 26.02.2015 :: 09:43:39
Функции поста
TolstiyS писал(а) 23.02.2015 :: 06:54:36:
Тут и ремонтники на всегда берут TCI установки, а новичку так вообще Нерешительный

По делу: для зарядки нужно чтобы появился "+" на проводе 7К. Он появляется с 20сек задержкой (система разгрузки). Или таймер накрылся, или реле.


 
Спасибо за отклик. На 7к не появляется +. Таймер разгрузки можно проверить отдельно?  Еще есть нюанс - есть ошибка 38(Несоответствие электро.фаз резервного электропривода). Хотя электропривод я не включаю, и не включал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #6 - 26.02.2015 :: 11:50:29
Функции поста
TolstiyS писал(а) 23.02.2015 :: 06:54:36:
Тут и ремонтники на всегда берут TCI установки, а новичку так вообще Нерешительный

А почему?
Правда всё что приезжало ко мне с этими тремя стремными буквами,  всё было без перегородок.  то есть на монотемпературе работало.
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #7 - 27.02.2015 :: 08:07:49
Функции поста
heavy писал(а) 26.02.2015 :: 09:43:39:


 
Спасибо за отклик. На 7к не появляется +. Таймер разгрузки можно проверить отдельно?  Еще есть нюанс - есть ошибка 38(Несоответствие электро.фаз резервного электропривода). Хотя электропривод я не включаю, и не включал.


А в модели не ошиблись? Я не помню чтобы 38 ошибка была на таких установках.
Таймер стоит на двери. Черный залитый квадрат с оранжевым и синим проводом.

Дим писал(а) 26.02.2015 :: 11:50:29:
А почему?
Правда всё что приезжало ко мне с этими тремя стремными буквами,  всё было без перегородок.  то есть на монотемпературе работало.


Да, но клапана все равно остаются, да и в электроотсеке копаться проблемно.
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #8 - 27.02.2015 :: 15:43:29
Функции поста
TolstiyS писал(а) 27.02.2015 :: 08:07:49:
А в модели не ошиблись? Я не помню чтобы 38 ошибка была на таких установках.Таймер стоит на двери. Черный залитый квадрат с оранжевым и синим проводом.

    Не знаю. Модель написана на корпусе и на табличке возле электродвигателя. 1999 г.в. Фреон 404А. Мультитемп. Раньше видно стояла перегородка внутри. И электросхему использую RD-II TCI Z.
     Ошибка 38. Или 3А? Буквенные обозначения бывают ошибок? Я предпологал 38, но в восьмерке не горит снизу черточка.    
     Таймер проверил работает. Подключил + на оранж. появляется + на синем. Через 20 сек. отключается.
    По поводу провода +7к хотел спросить. Он с пульта из кабины приходит?
   
« Последняя редакция: 27.02.2015 :: 16:10:32 - heavy »  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #9 - 02.03.2015 :: 07:32:43
Функции поста
heavy писал(а) 27.02.2015 :: 15:43:29:
    Не знаю. Модель написана на корпусе и на табличке возле электродвигателя. 1999 г.в. Фреон 404А. Мультитемп. Раньше видно стояла перегородка внутри. И электросхему использую RD-II TCI Z.
     Ошибка 38. Или 3А? Буквенные обозначения бывают ошибок? Я предпологал 38, но в восьмерке не горит снизу черточка.    
     Таймер проверил работает. Подключил + на оранж. появляется + на синем. Через 20 сек. отключается.
    По поводу провода +7к хотел спросить. Он с пульта из кабины приходит?
   


3А - датчик температуры второй камеры. Если она отрезана, то понятно почему горит ошибка.
7К с пульта не выходит. Вначале на провод 8D, потом на 7K, потом с задержкой через реле EUR на генератор.
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #10 - 02.03.2015 :: 09:31:15
Функции поста
TolstiyS писал(а) 02.03.2015 :: 07:32:43:
3А - датчик температуры второй камеры. Если она отрезана, то понятно почему горит ошибка.

  Спасибо, TolstiyS! теперь понятно, по ошибке. Нигде раньше не находил расшифровки такой ошибки. Ввели в заблуждение, на другом форуме, что нет таких ошибок в ТК. На дисплее второй камеры при запуске сначала высвечивается -18С, а затем все время прочерки. Это наверно напрямую показывает на неисправность этого датчика, помимо ошибки.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #11 - 03.03.2015 :: 11:58:30
Функции поста
heavy писал(а) 02.03.2015 :: 09:31:15:
  Спасибо, TolstiyS! теперь понятно, по ошибке. Нигде раньше не находил расшифровки такой ошибки. Ввели в заблуждение, на другом форуме, что нет таких ошибок в ТК. На дисплее второй камеры при запуске сначала высвечивается -18С, а затем все время прочерки. Это наверно напрямую показывает на неисправность этого датчика, помимо ошибки.


Да. Еще раз нажимаете вкл. и вторая камера выключается.
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #12 - 04.03.2015 :: 19:40:31
Функции поста
Tolstiys, еще раз спасибо!
как писал выше на 7к ничего не было ни до запуска, ни после. Начал искать 8d. Внутри ящика управления слева маленькая плата с одной релюшкой  и там этот провод. При запуске есть +. А на 7к все равно не появился. Потом нашел реле где встречаются два провода 8d и 7к. В высоковольтном ящике, где реле перегрузки и контактор стоят. Вот туда и не доходил +. Все заработало- и зарядка появилась, и установка заработала.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #13 - 05.03.2015 :: 15:13:11
Функции поста
heavy писал(а) 04.03.2015 :: 19:40:31:
Tolstiys, еще раз спасибо!
как писал выше на 7к ничего не было ни до запуска, ни после. Начал искать 8d. Внутри ящика управления слева маленькая плата с одной релюшкой  и там этот провод. При запуске есть +. А на 7к все равно не появился. Потом нашел реле где встречаются два провода 8d и 7к. В высоковольтном ящике, где реле перегрузки и контактор стоят. Вот туда и не доходил +. Все заработало- и зарядка появилась, и установка заработала.


Настойчивый Вы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aslan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Грозный
Зарегистрирован: 02.10.2012
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #14 - 22.07.2016 :: 09:22:13
Функции поста
А провод CH куда кидается на корпус или шпильку где конденсатор крепится?
  
Наверх
 
IP записан