Горячая тема (более 10 ответов) Термо Кинг RD-II TCI (число прочтений - 10419 )
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #15 - 22.07.2016 :: 16:35:55
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 22.07.2016 :: 16:35:43:
Это и есть масса, кидай туда где должен быть (-) или корпус не ошибешься!

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #16 - 22.07.2016 :: 16:37:08
Функции поста
Aslan писал(а) 22.07.2016 :: 09:22:13:
провод CH куда кидается

Кидай на массу не ошибёшься или на корпус!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
sit560
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.02.2017
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #17 - 02.06.2017 :: 10:08:48
Функции поста
Всем добрый день ! нужна помощь !!!! владею установкой Термо Кинг Т-800R. Столкнулся с проблемой нет зарядки АКБ !  Заменил генератор не помогло стал выяснять в чём проблема . Оказалось не приходит питание на провод "возбуждения" . После не хитрых манипуляций в принудительном порядке подавал плюс на возбуждение и ВУАЛЯ пошёл заряд . однако после отключения установки всё повторяется снова . Люди добрые подскажите как вылечить эту проблему . Зарание спасибо !
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #18 - 02.06.2017 :: 11:30:00
Функции поста
Доброго дня! Ну Вы прямо так кардинально решаете проблему с зарядкой, для начала надо было проверять питание и линию возбуждения на генераторе, а уж после этого если там всё в норме тогда сам генератор ремонтировать, а так необходимо брать эл. схему и прибор и проверять цепь генератор, провода разъёмы ну как то так!


« Последняя редакция: 02.06.2017 :: 11:42:32 - МАСТЕР »  

SD_T-Series_1e28186_D.pdf ( 269 KB | 4 Загрузки )
WD_T-Series_1e28187_B__001.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
димулек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.07.2021
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #19 - 01.07.2021 :: 22:12:33
Функции поста
нет питания на пульте установке Thermo King MD-II TCI нужна схема питания ,что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
димулек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.07.2021
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #20 - 01.07.2021 :: 22:13:03
Функции поста
Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Lighhhht
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 17.08.2021
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #21 - 11.01.2022 :: 20:48:40
Функции поста
Приветствую специалистов, подскажите пожалуйста есть термо кинг rd2, на релейной плате есть реле Battery Sentry, управление этим реле   идёт от генератора по проводу bts. Вопрос для чего это реле стоит и что коммутирует? Без него всё работает на первый взгляд. Второй вопрос по реле регулятору, в народе шоколадка, как можно её проверить при помощи лабораторного БП, с обычным реле от авто всё ясно, а с этим вопросы. Заранее спасибо за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #22 - 12.01.2022 :: 20:44:34
Функции поста
Lighhhht писал(а) 11.01.2022 :: 20:48:40:
есть реле Battery Sentry,

Это реле контролирует зарядку с генератора и если оно не исправно (очень часто бывает такое), в режиме авто старт стоп установка не будет отключаться, удалите его если оно не исправно и забутьте, все будет работать как положенно без проблем. Реле регулятор проверяют по хорошему на стенде под нагрузкой на генераторе либо заменой на генераторе и работой на установке вместо стенда.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан