Горячая тема (более 10 ответов) Термо Кинг RD-II TCI (число прочтений - 10407 )
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Термо Кинг RD-II TCI
20.02.2015 :: 20:58:36
Функции поста
Доброго времени суток! Установка ТК RD-II TCi 1999г.в. Генератор не дает зарядки. На стенде генератор работает (14.5 В). Получается нет тока возбуждения. На генераторе разъем с тремя проводами(помимо двух основных + 2а, -ch):  SENSE(на нем есть + постоянно), 7KU, INDL. Если принудительно дать + на INDL, то дальше генератор работает и на установке.Подскажите в чем проблема - реле-регулятор на генераторе?  Еще Висит ошибка 38. Может ли из-за отсутствия зарядки не работать установка? Манометр на всасывании компрессора показывает ниже 0. Своими словами ребята сказали что фреона нет на входе в компрессор.
Заранее благодарю! Строго не судите. я новичок в РЭфах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #1 - 20.02.2015 :: 21:44:55
Функции поста
Вы - водитель?
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #2 - 21.02.2015 :: 20:01:04
Функции поста
Kot писал(а) 20.02.2015 :: 21:44:55:
Вы - водитель?

владелец и водитель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #3 - 22.02.2015 :: 16:54:39
Функции поста
А можно останавливаться на автобусных остановках?
Не судите строго, я за рулем не так давно...
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #4 - 23.02.2015 :: 06:54:36
Функции поста
Тут и ремонтники на всегда берут TCI установки, а новичку так вообще Нерешительный

По делу: для зарядки нужно чтобы появился "+" на проводе 7К. Он появляется с 20сек задержкой (система разгрузки). Или таймер накрылся, или реле.
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #5 - 26.02.2015 :: 09:43:39
Функции поста
TolstiyS писал(а) 23.02.2015 :: 06:54:36:
Тут и ремонтники на всегда берут TCI установки, а новичку так вообще Нерешительный

По делу: для зарядки нужно чтобы появился "+" на проводе 7К. Он появляется с 20сек задержкой (система разгрузки). Или таймер накрылся, или реле.


 
Спасибо за отклик. На 7к не появляется +. Таймер разгрузки можно проверить отдельно?  Еще есть нюанс - есть ошибка 38(Несоответствие электро.фаз резервного электропривода). Хотя электропривод я не включаю, и не включал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #6 - 26.02.2015 :: 11:50:29
Функции поста
TolstiyS писал(а) 23.02.2015 :: 06:54:36:
Тут и ремонтники на всегда берут TCI установки, а новичку так вообще Нерешительный

А почему?
Правда всё что приезжало ко мне с этими тремя стремными буквами,  всё было без перегородок.  то есть на монотемпературе работало.
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #7 - 27.02.2015 :: 08:07:49
Функции поста
heavy писал(а) 26.02.2015 :: 09:43:39:


 
Спасибо за отклик. На 7к не появляется +. Таймер разгрузки можно проверить отдельно?  Еще есть нюанс - есть ошибка 38(Несоответствие электро.фаз резервного электропривода). Хотя электропривод я не включаю, и не включал.


А в модели не ошиблись? Я не помню чтобы 38 ошибка была на таких установках.
Таймер стоит на двери. Черный залитый квадрат с оранжевым и синим проводом.

Дим писал(а) 26.02.2015 :: 11:50:29:
А почему?
Правда всё что приезжало ко мне с этими тремя стремными буквами,  всё было без перегородок.  то есть на монотемпературе работало.


Да, но клапана все равно остаются, да и в электроотсеке копаться проблемно.
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #8 - 27.02.2015 :: 15:43:29
Функции поста
TolstiyS писал(а) 27.02.2015 :: 08:07:49:
А в модели не ошиблись? Я не помню чтобы 38 ошибка была на таких установках.Таймер стоит на двери. Черный залитый квадрат с оранжевым и синим проводом.

    Не знаю. Модель написана на корпусе и на табличке возле электродвигателя. 1999 г.в. Фреон 404А. Мультитемп. Раньше видно стояла перегородка внутри. И электросхему использую RD-II TCI Z.
     Ошибка 38. Или 3А? Буквенные обозначения бывают ошибок? Я предпологал 38, но в восьмерке не горит снизу черточка.    
     Таймер проверил работает. Подключил + на оранж. появляется + на синем. Через 20 сек. отключается.
    По поводу провода +7к хотел спросить. Он с пульта из кабины приходит?
   
« Последняя редакция: 27.02.2015 :: 16:10:32 - heavy »  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #9 - 02.03.2015 :: 07:32:43
Функции поста
heavy писал(а) 27.02.2015 :: 15:43:29:
    Не знаю. Модель написана на корпусе и на табличке возле электродвигателя. 1999 г.в. Фреон 404А. Мультитемп. Раньше видно стояла перегородка внутри. И электросхему использую RD-II TCI Z.
     Ошибка 38. Или 3А? Буквенные обозначения бывают ошибок? Я предпологал 38, но в восьмерке не горит снизу черточка.    
     Таймер проверил работает. Подключил + на оранж. появляется + на синем. Через 20 сек. отключается.
    По поводу провода +7к хотел спросить. Он с пульта из кабины приходит?
   


3А - датчик температуры второй камеры. Если она отрезана, то понятно почему горит ошибка.
7К с пульта не выходит. Вначале на провод 8D, потом на 7K, потом с задержкой через реле EUR на генератор.
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #10 - 02.03.2015 :: 09:31:15
Функции поста
TolstiyS писал(а) 02.03.2015 :: 07:32:43:
3А - датчик температуры второй камеры. Если она отрезана, то понятно почему горит ошибка.

  Спасибо, TolstiyS! теперь понятно, по ошибке. Нигде раньше не находил расшифровки такой ошибки. Ввели в заблуждение, на другом форуме, что нет таких ошибок в ТК. На дисплее второй камеры при запуске сначала высвечивается -18С, а затем все время прочерки. Это наверно напрямую показывает на неисправность этого датчика, помимо ошибки.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #11 - 03.03.2015 :: 11:58:30
Функции поста
heavy писал(а) 02.03.2015 :: 09:31:15:
  Спасибо, TolstiyS! теперь понятно, по ошибке. Нигде раньше не находил расшифровки такой ошибки. Ввели в заблуждение, на другом форуме, что нет таких ошибок в ТК. На дисплее второй камеры при запуске сначала высвечивается -18С, а затем все время прочерки. Это наверно напрямую показывает на неисправность этого датчика, помимо ошибки.


Да. Еще раз нажимаете вкл. и вторая камера выключается.
  
Наверх
 
IP записан
 
heavy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: глубокое
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #12 - 04.03.2015 :: 19:40:31
Функции поста
Tolstiys, еще раз спасибо!
как писал выше на 7к ничего не было ни до запуска, ни после. Начал искать 8d. Внутри ящика управления слева маленькая плата с одной релюшкой  и там этот провод. При запуске есть +. А на 7к все равно не появился. Потом нашел реле где встречаются два провода 8d и 7к. В высоковольтном ящике, где реле перегрузки и контактор стоят. Вот туда и не доходил +. Все заработало- и зарядка появилась, и установка заработала.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #13 - 05.03.2015 :: 15:13:11
Функции поста
heavy писал(а) 04.03.2015 :: 19:40:31:
Tolstiys, еще раз спасибо!
как писал выше на 7к ничего не было ни до запуска, ни после. Начал искать 8d. Внутри ящика управления слева маленькая плата с одной релюшкой  и там этот провод. При запуске есть +. А на 7к все равно не появился. Потом нашел реле где встречаются два провода 8d и 7к. В высоковольтном ящике, где реле перегрузки и контактор стоят. Вот туда и не доходил +. Все заработало- и зарядка появилась, и установка заработала.


Настойчивый Вы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aslan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Грозный
Зарегистрирован: 02.10.2012
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #14 - 22.07.2016 :: 09:22:13
Функции поста
А провод CH куда кидается на корпус или шпильку где конденсатор крепится?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #15 - 22.07.2016 :: 16:35:55
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 22.07.2016 :: 16:35:43:
Это и есть масса, кидай туда где должен быть (-) или корпус не ошибешься!

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #16 - 22.07.2016 :: 16:37:08
Функции поста
Aslan писал(а) 22.07.2016 :: 09:22:13:
провод CH куда кидается

Кидай на массу не ошибёшься или на корпус!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
sit560
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.02.2017
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #17 - 02.06.2017 :: 10:08:48
Функции поста
Всем добрый день ! нужна помощь !!!! владею установкой Термо Кинг Т-800R. Столкнулся с проблемой нет зарядки АКБ !  Заменил генератор не помогло стал выяснять в чём проблема . Оказалось не приходит питание на провод "возбуждения" . После не хитрых манипуляций в принудительном порядке подавал плюс на возбуждение и ВУАЛЯ пошёл заряд . однако после отключения установки всё повторяется снова . Люди добрые подскажите как вылечить эту проблему . Зарание спасибо !
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #18 - 02.06.2017 :: 11:30:00
Функции поста
Доброго дня! Ну Вы прямо так кардинально решаете проблему с зарядкой, для начала надо было проверять питание и линию возбуждения на генераторе, а уж после этого если там всё в норме тогда сам генератор ремонтировать, а так необходимо брать эл. схему и прибор и проверять цепь генератор, провода разъёмы ну как то так!


« Последняя редакция: 02.06.2017 :: 11:42:32 - МАСТЕР »  

SD_T-Series_1e28186_D.pdf ( 269 KB | 3 Загрузки )
WD_T-Series_1e28187_B__001.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
димулек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.07.2021
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #19 - 01.07.2021 :: 22:12:33
Функции поста
нет питания на пульте установке Thermo King MD-II TCI нужна схема питания ,что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
димулек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.07.2021
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #20 - 01.07.2021 :: 22:13:03
Функции поста
Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Lighhhht
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 17.08.2021
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #21 - 11.01.2022 :: 20:48:40
Функции поста
Приветствую специалистов, подскажите пожалуйста есть термо кинг rd2, на релейной плате есть реле Battery Sentry, управление этим реле   идёт от генератора по проводу bts. Вопрос для чего это реле стоит и что коммутирует? Без него всё работает на первый взгляд. Второй вопрос по реле регулятору, в народе шоколадка, как можно её проверить при помощи лабораторного БП, с обычным реле от авто всё ясно, а с этим вопросы. Заранее спасибо за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термо Кинг RD-II TCI
Ответ #22 - 12.01.2022 :: 20:44:34
Функции поста
Lighhhht писал(а) 11.01.2022 :: 20:48:40:
есть реле Battery Sentry,

Это реле контролирует зарядку с генератора и если оно не исправно (очень часто бывает такое), в режиме авто старт стоп установка не будет отключаться, удалите его если оно не исправно и забутьте, все будет работать как положенно без проблем. Реле регулятор проверяют по хорошему на стенде под нагрузкой на генераторе либо заменой на генераторе и работой на установке вместо стенда.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан