Горячая тема (более 10 ответов) Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго (число прочтений - 5538 )
Ruslanovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.01.2009
Пол: Мужской
Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
03.03.2015 :: 15:28:48
Функции поста
Здравствуйте!
Готов дать консультации по вопросам ремонта и обслуживания рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго. За спиной был большой опыт (с 1997 года) в сфере сервиса автотранспортного рефрижераторного оборудования и систем кондиционирования воздуха.
Задавайте вопросы в этой теме, по телефону +7-911-177-25-25 (СПб) или на сайте
Постараюсь ответить всем
Правила подачи вопросов читайте ТУТ и ТУТ
« Последняя редакция: 03.03.2015 :: 17:06:36 - Геннадий »  

Наверх
www  
IP записан
 
Вячеслав1976
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.07.2013
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #1 - 12.03.2015 :: 03:13:49
Функции поста
Подскажите по Элинжу 2. Если перейти с 404 на 507 фреон, то дозаправка будет возможна? Нужно ли менять масло при переходе? ТРВ подойдет?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #2 - 12.03.2015 :: 03:19:39
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Вячеслав1976
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.07.2013
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #3 - 12.03.2015 :: 06:55:40
Функции поста
Спасибо, буду покупать 507 и возить с собой для дозаправки.
Подскажите, как заправлять по давлению (без весов)?
Если несколько раз газ стравливался для заправки, масло нужно долить?
Возможно-ли смешивать масло RENISO SEZ68 (есть у меня) с маслом, которое в установке Элинж sanden
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #4 - 12.03.2015 :: 07:19:36
Функции поста
  

kratkost-sestra-talanta.jpg (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #5 - 12.03.2015 :: 07:30:40
Функции поста
Вячеслав1976 писал(а) 12.03.2015 :: 06:55:40:
Подскажите, как заправлять по давлению (без весов)?

Лучше приобрести весы, меньше проблем - больше денег,

а так смотрите темы на Форуме и пользуйтесь поиском на Форуме.
Здесь есть любая информация:

Заправка автокондиционера http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1211806948/787
Как без весов заправить кондиционер http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1376056192/0#0
Заправка автокондиционера по перегреву-переохлаждению http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1307377959/0#0

Заправка автомобильных кондиционеров. Скрытые проблемы http://autoholod.by/ostorozno.php

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Вячеслав1976
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.07.2013
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #6 - 12.03.2015 :: 08:07:20
Функции поста
Спасибо, а как насчет масла?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #7 - 16.03.2015 :: 17:55:24
Функции поста
а где же автор темы, который обещал помогать всем желающим???
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #8 - 16.03.2015 :: 19:24:25
Функции поста
tomasyar писал(а) 16.03.2015 :: 17:55:24:
а где же автор темы, который обещал помогать всем желающим???

Вериятно,хде то в Питере.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #9 - 17.03.2015 :: 18:20:58
Функции поста
tomasyar писал(а) 16.03.2015 :: 17:55:24:
а где же автор темы, который обещал помогать всем желающим???

Походу, сдулся.
  
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Консультации по ремонту и обслуживанию рефрижераторного оборудования Carrier, Thermo King, РЕФ, Элинж, Zanotti, Alex Original, Террафриго
Ответ #10 - 10.02.2017 :: 01:34:42
Функции поста
Здравствуйте! по рефконтейнеру CARRIER 69NT40 есть вопрос:
-у заказчика возникла потребность в зимней эксплуатации данных контейнеров. Что-то этой зимой температура в регионе не стабильна. Поэтому нужна установка зимнего регулирования. Хотел поинтересоваться какие кто з.комплекты устанавливает? закрывается ли при этом агрегатное отделение? И что лучше по эксплуатации регулятор на вентилятор конденсатора или рд (вкл/выкл)?
  
Наверх
 
IP записан