Горячая тема (более 10 ответов) Расчёр и подбор чиллера для овощехранилища (число прочтений - 5702 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #15 - 10.03.2015 :: 14:39:41
Функции поста
Влад777 писал(а) 10.03.2015 :: 14:21:17:
Одно слово "картошка"красноречиво говорит о том, насколько человек далек от темы... Смех

[offtopic] это ещё ничего, есть персонажи которые говорят на морковь - моркофель! Смех[/offtopic]
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #16 - 10.03.2015 :: 14:56:28
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 10.03.2015 :: 14:39:41:
есть персонажи которые говорят на морковь - моркофель!

[offtopic]слышал морквА!(с) [/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #17 - 10.03.2015 :: 19:00:15
Функции поста
promchiller писал(а) 10.03.2015 :: 13:30:07:
Но нужно учесть еще влажность думаю она будет около 95%

Она должна быть такой примерно . Что хотят от склада . Я занимался этим . Правдо перебили и усохло столько что у всех интерес перебило .
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчёр и подбор чиллера для овощехранилища
Ответ #18 - 10.03.2015 :: 19:27:03
Функции поста
hlado-net писал(а) 10.03.2015 :: 14:23:10:
+1 °C для картошки маловато, для лука многовато

Для лука важна ещё влажность. Для успешного хранения лука важно поддерживать определенную температуру и относительную влажность. Наиболее благоприятные условия хранения лука при температуре минус 3…минус 1 °С и относительной влажности воздуха 70...80%. Лук не любит резких коланeбий температуры и влажности
Уважаемый, promchiller! (такое впечатление, что обращаюсь к хол.установке)
Пользуйтесь поиском на Форуме. По овощехранилещам здесь много обсуждений:

Проект овощехранилища: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1278669261
Нормы проектирования овощехранилищ...: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1399916568
Зоготовительное овощехранилище: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1334276780
Утепление пола в логистическом центре (фрукты) и овощехранилище: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1300879189/29




Реализация проекта организации овощехранилища: http://gejzer.ru/otkrytie-biznesa/plany/ovoshhexranilishhe.html

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчёр и подбор чиллера для овощехранилища
Ответ #19 - 10.03.2015 :: 19:31:52
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Расчёр и подбор чиллера для овощехранилища
Ответ #20 - 10.03.2015 :: 20:03:56
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.03.2015 :: 19:27:03:
Зоготовительное овощехранилище:

[offtopic]И тут ЗОГ...[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчёр и подбор чиллера для овощехранилища
Ответ #21 - 10.03.2015 :: 20:52:07
Функции поста
[offtopic]


[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан