Горячая тема (более 10 ответов) Расчёр и подбор чиллера для овощехранилища (число прочтений - 5698 )
promchiller
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ровно
Зарегистрирован: 20.11.2014
Расчёр и подбор чиллера для овощехранилища
10.03.2015 :: 11:23:33
Функции поста
Здравствуйте!
Помогите рассчитать чиллер для овощехранилища

Исходные данные камер:
1.  356 кубов, высота 3,6 м.  Картошка 100 тонн
2. 1447 кубов, высота 6,8 м. Лук 500 тонн
3.  274 кубов, высота 2,9 м. Лук 100 тонн
4. 1656 кубов, высота ... м.  Лук 300 тонн,  300 тонн картошка.

Коэффициент теплоёмкости картошки: 0,82;  лук - 0,9

Температура хранения: +1 °C

Здание не подвальное, стены кирпич.

Храниться на период осень, зима, весна.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ПОМОЩЬ!
« Последняя редакция: 10.03.2015 :: 19:02:30 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #1 - 10.03.2015 :: 11:32:49
Функции поста
А вентиляция)))),,,?
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #2 - 10.03.2015 :: 11:43:24
Функции поста
Друзья, вы уж извините. Но человек с таким ником сам должен это уметь.

Вы лучше оставьте контакты (телефон, почту) и попросите КП на поставку и монтаж оборудования.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #3 - 10.03.2015 :: 11:59:03
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.03.2015 :: 11:43:24:
Но человек с таким ником сам должен это уметь.

  Не барское это дело однако Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #4 - 10.03.2015 :: 12:09:27
Функции поста
reff писал(а) 10.03.2015 :: 11:59:03:
  Не барское это дело однако Смех

Да нет. Не в этом дело. Если просишь помочь рассчитать, то для начала сам попробуй это сделать.  Обнародуй свои расчеты, спроси совета. Но не так, чтобы с нуля.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #5 - 10.03.2015 :: 12:21:12
Функции поста
Странное задание))))))
ни вентиляции, т-ра хранения  Смех, материал перекрытий интересный
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #6 - 10.03.2015 :: 12:24:10
Функции поста
Алексей805 писал(а) 10.03.2015 :: 12:21:12:
Странное задание))))))
ни вентиляции, т-ра хранения  Смех, материал перекрытий интересный

Друзья, очевидно, что ТС "не волшебник, а только учится". Думаю не все потеряно. Подождем его вариантов. Уточним, посоветуем, направим в нужное русло.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #7 - 10.03.2015 :: 12:29:22
Функции поста
Ну а если даже попробовать помочь- то для расчета здесь очень мало данных  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
promchiller
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ровно
Зарегистрирован: 20.11.2014
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #8 - 10.03.2015 :: 13:30:07
Функции поста
Да к сожалению мой ник, не соответствует моей базе знаний в этой области.
То что я рассчитал сам это всего лишь коэффициенты теплоемкости умножил на тоннаж продукции и перевел в киловаты.
Получилось примерно  317 квт в час. Но нужно учесть еще влажность думаю она будет около 95% и температуру изначально воздуха в хранилищах с самое теплое время. Думаю это будет не выше +12.
И как получить правильный результат пока не знаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
promchiller
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ровно
Зарегистрирован: 20.11.2014
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #9 - 10.03.2015 :: 13:33:18
Функции поста
По вентиляции пока нет данных
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #10 - 10.03.2015 :: 13:37:06
Функции поста
promchiller писал(а) 10.03.2015 :: 13:30:07:
И как получить правильный результат пока не знаю.

Элементарно Ватсон!! Заказать проект в проектной организации. Но есть конечно определенный риск, что сразу кто то пойдет на перехват! И к этому надо быть готовым Но в другом случае, попадалово. Оно еще хуже Улыбка
« Последняя редакция: 10.03.2015 :: 13:38:51 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #11 - 10.03.2015 :: 13:51:41
Функции поста
promchiller писал(а) 10.03.2015 :: 11:23:33:
чиллер для овощехранилища

это дорого, используйте прямое охлаждение фреоном

promchiller писал(а) 10.03.2015 :: 13:33:18:
По вентиляции пока нет данных

а планировочные решения и технологическое задание есть?
или только бизнес-план?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
promchiller
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ровно
Зарегистрирован: 20.11.2014
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #12 - 10.03.2015 :: 14:08:08
Функции поста
пока есть только желание заказчика, счас буду изучать стандарты вентиляции для овощехранилищ
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #13 - 10.03.2015 :: 14:21:17
Функции поста
Одно слово "картошка"красноречиво говорит о том, насколько человек далек от темы... Смех
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите рассчитать чиллер для овощехранилеща
Ответ #14 - 10.03.2015 :: 14:23:10
Функции поста
+1 для картошки маловато, для лука многовато
  
Наверх
www  
IP записан