Горячая тема (более 10 ответов) Надёжная работа трёх холодильных камер с агрегатом на одном компрессоре. Мнения, проблемы, опыт использования (число прочтений - 4436 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Надёжная работа трёх холодильных камер с агрегатом на одном компрессоре. Мнения, проблемы, опыт использования
Ответ #15 - 26.03.2015 :: 17:21:58
Функции поста
BOL писал(а) 26.03.2015 :: 16:16:25:
Wасилич писал(а) Сегодня :: 18:12:05:
Три недорогих агрегата. В три раза надёжней будет

Но у товарища Wасилича свершившийся факт - "три камеры на одном компрессоре"... и Wасилич настаивает на частотнике.
Хотя возможно работать и с агрегатом на одном компрессоре для трёх холодильных камер.
Ситуация даже упростится, если все 3 камеры примерно одинаковы.
Был опыт проектирования, монтажа и эксплуатации 3-х камер на одном компрессоре Bitzer, где 2 камеры практически одинаковы, но третья значительно меньше
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Надёжная работа трёх холодильных камер с агрегатом на одном компрессоре. Мнения, проблемы, опыт использования
Ответ #16 - 27.03.2015 :: 00:50:45
Функции поста
BOL писал(а) 26.03.2015 :: 16:16:25:
в три раза надёжней будет.

В наличии три камеры. У каждый собственный агрегат. При поломке одного из агрегатов, а это утечка фреона, выхода из строя компрессора, неисправность в шкафу и т.д. имеются три варианта спасения продукта.

Вариант 1: Если авария в первой камере, то товар распределяется в камеру вторую и третью.
Вариант 2: При поломки второй камеры, продукция эвакуируется в первую и в третью камеру.
Вариант 3; В случаи неисправности третий камеры, харчи перетаскиваются в первую и во вторую камеру.

Итого три варианта.

Вру!!! Есть четвёртый вариант!

Поломка агрегата произошла в выходные или праздничные дни. Убытки от порчи товара в трое меньше, чем от не запланированной остановки агрегата, работающего на три камеры.

Преимущество трёх агрегатов - бесспорно!!!!

И ещё!!! Обслуживать три агрегата. Ценник повыше чем за один. То есть финансово выгоднее для холодильщика!!!


Ребята! Убалтывайте заков на три агрегата, да и более!!! Аргументы в надёжности сбережения его продукта на лицо!!!!
« Последняя редакция: 27.03.2015 :: 01:16:53 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Надёжная работа трёх холодильных камер с агрегатом на одном компрессоре. Мнения, проблемы, опыт использования
Ответ #17 - 27.03.2015 :: 23:33:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.03.2015 :: 00:50:45:
Есть четвёртый вариант!

Поломка агрегата произошла в выходные или праздничные дни. Убытки от порчи товара в трое меньше, чем от не запланированной остановки агрегата, работающего на три камеры.

Для таких ситуаций опция система мониторинга с СМС оповещением об аварийной ситуации + круглосуточный сервис. Потери сводятся к минимуму. Либо шустрый ремонт (например устранение утечки) либо спасение товара перекладыванием в 2 другие камеры (если полетел компрессор)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан