Очень популярная тема (более 25 ответов) Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения! (число прочтений - 6877 )
Max93
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 07.07.2015
Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
07.07.2015 :: 05:59:18
Функции поста
При температуре воздуха окружающей среды за +30, стала выскакивать ошибка "высокая температура нагнетания". Обратился к официалам, искали не нашли, вскрыли головки компрессора проверили клапана все в порядке. После их вмешательства ошибка стала появляться при +14 на улице. Наработка 22000часов говорят надо менять конденсор, хотя он внешне чист и его промывали. Что делать так ли это? спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #1 - 07.07.2015 :: 07:06:17
Функции поста
Ты тут можешь много гаданий услышать, лучше потрать пару тыщ и заедь к другим официалам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #2 - 16.07.2015 :: 21:12:04
Функции поста
Промывать конденсор нужно на включенной установке, тогда "турбины" протягивают воду через соты лучше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #3 - 16.07.2015 :: 22:02:55
Функции поста
Не надо менять, не надо мыть. В системе воздух. Вакуумируйте правильно и заправляйте. Но у других официалов

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #4 - 17.07.2015 :: 10:29:19
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 16.07.2015 :: 21:12:04:
Промывать конденсор нужно на включенной установке, тогда "турбины" протягивают воду через соты лучше.

А ничего что там high voltage?
« Последняя редакция: 17.07.2015 :: 10:34:00 - Maxima »  

___________-__________________-_________-_-_______-____________.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #5 - 17.07.2015 :: 11:26:47
Функции поста
Maxima писал(а) 17.07.2015 :: 10:29:19:
А ничего что там high voltage?
                        

И что теперь, в дождь установку не заводить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #6 - 17.07.2015 :: 16:21:08
Функции поста
Kot писал(а) 17.07.2015 :: 11:26:47:
И что теперь, в дождь установку не заводить?

Там вентиляторы чё,на улице?Если  тока за дверями ветер облаков нагонит,тады да.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #7 - 17.07.2015 :: 17:04:05
Функции поста
Maxima писал(а) 17.07.2015 :: 16:21:08:
Там вентиляторы чё,на улице?Если  тока за дверями ветер облаков нагонит,тады да.

А через конденсатор типа вода на вентиляторы не попадает?
  
Наверх
 
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #8 - 17.07.2015 :: 19:03:20
Функции поста
Здравствуйте коллеги.Как вариант могу допустить установку прокладки под головку компрессора от 05G.На компрессоре VECTORA 06D стоит похожая(17-44761-00) ,только имеются доп.перемычки .Был в ремонте такой компрессор в Черновцах на Украине.Так там умудрились использовать прокладки от 05G.Перегрев головок был,т.к. давление нагнетания попадало на всасывание и разогревало головку.Замена прокладки решила проблему.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #9 - 17.07.2015 :: 19:59:57
Функции поста
Kot писал(а) 17.07.2015 :: 17:04:05:
А через конденсатор типа вода на вентиляторы не попадает?

Сдаётся мне,всё же есть разница между струйками дождя,и керхером.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #10 - 18.07.2015 :: 04:36:18
Функции поста
Maxima писал(а) 17.07.2015 :: 19:59:57:
Сдаётся мне,всё же есть разница между струйками дождя,и керхером.

Для вентиляторов разницы нету. Другое дело, что не вижу смысда мыть горячий конденсатор, на котором вода будет испаряться вместо отмачивания. Конденсатор надо промыть, чтобчы промок, залить химией, подождать реакции, только потом все смыть керхером.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #11 - 18.07.2015 :: 04:40:18
Функции поста
alex0701 писал(а) 17.07.2015 :: 19:03:20:
Здравствуйте коллеги.Как вариант могу допустить установку прокладки под головку компрессора от 05G.На компрессоре VECTORA 06D стоит похожая(17-44761-00) ,только имеются доп.перемычки .Был в ремонте такой компрессор в Черновцах на Украине.Так там умудрились использовать прокладки от 05G.Перегрев головок был,т.к. давление нагнетания попадало на всасывание и разогревало головку.Замена прокладки решила проблему.

Здоровая мысль. Встаёт вопрос: что же это за официалы были?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #12 - 20.07.2015 :: 21:03:12
Функции поста
Maxima писал(а) 17.07.2015 :: 10:29:19:
А ничего что там high voltage?

Сколько мыли... волосы не наэлектризовывались. А если  не дай бог машина под дождь попадет... всем вокруг смерть что ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #13 - 21.07.2015 :: 06:45:07
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 20.07.2015 :: 21:03:12:
Сколько мыли... волосы не наэлектризовывались. А если  не дай бог машина под дождь попадет... всем вокруг смерть что ли?

Да я разве ж против, мойте. Вентиляторы ваши.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #14 - 21.07.2015 :: 07:46:40
Функции поста
Maxima писал(а) 17.07.2015 :: 19:59:57:
Сдаётся мне, всё же есть разница между струйками дождя и керхером

IP (степень защиты оболочки). Ingress Protection Rating — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования от проникновения твёрдых предметов и воды
Например: IP65, IP54,
Первая цифра — защита от проникновения посторонних предметов

Вторая характеристическая цифра указывает степень защиты оборудования от вредного воздействия воды, которую обеспечивает оболочка:

Если вторая характеристическая цифра равна 0, то оболочка не обеспечивает защиту от вредного воздействия воды.

Вторая характеристическая цифра,
равная 1, указывает на то, что оболочка обеспечивает защиту от вертикально падающих капель воды;
2 — от вертикально падающих капель воды, когда оболочка отклонена на угол до 15º;
3 — от воды, падающей в виде дождя;
4 — от сплошного обрызгивания;
5 — от водяных струй;
6 — от сильных водяных струй;
7 — от воздействия при временном (непродолжительном) погружении в воду;
8 — от воздействия при длительном погружении в воду


Цитата:
Немецкий стандарт DIN 40050-9 расширяет IEC 60529 до степени защиты IP69K, применяемой для высокотемпературной мойки под высоким давлением. Такие корпуса имеют не только сильную защиту от пыли (IP6X), но и способны выдержать высокое давление воды во время мойки.

Степень защиты IP69K была первоначально разработана для дорожных транспортных средств, особенно тех, которые нуждаются в регулярной интенсивной очистке (самосвалов, бетономешалок и др.), но в настоящее время находит применение в других областях (пищевая, холодильная и химическая промышленность)

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан