Очень популярная тема (более 25 ответов) Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения! (число прочтений - 6879 )
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #15 - 21.07.2015 :: 08:37:56
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.07.2015 :: 07:46:40:
IP (степень защиты оболочки). Ingress Protection Rating — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования от проникновения твёрдых предметов и воды
Например: IP65, IP54,
Первая цифра — защита от проникновения посторонних предметов

Вторая характеристическая цифра указывает степень защиты оборудования от вредного воздействия воды, которую обеспечивает оболочка:

Если вторая характеристическая цифра равна 0, то оболочка не обеспечивает защиту от вредного воздействия воды.

Вторая характеристическая цифра,
равная 1, указывает на то, что оболочка обеспечивает защиту от вертикально падающих капель воды;
2 — от вертикально падающих капель воды, когда оболочка отклонена на угол до 15º;
3 — от воды, падающей в виде дождя;
4 — от сплошного обрызгивания;
5 — от водяных струй;
6 — от сильных водяных струй;
7 — от воздействия при временном (непродолжительном) погружении в воду;
8 — от воздействия при длительном погружении в воду



Корпуса разъёмов, имеют такие  же степени защиты?
Кстати, нет данных по степеням защиты для вентиляторов испарителя этой же установки? Тоже поди космос по параметрам,однако летят как добрый вечер, несмотря на стоимость невьепенную.
« Последняя редакция: 21.07.2015 :: 08:54:17 - Maxima »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #16 - 21.07.2015 :: 09:14:05
Функции поста
Скорее да, распространяется и на оболочки штекерных разъёмов



Цитата:
Ранее степень защиты оболочки штекерных разъёмов обозначалась символами, в зависимости от степени проникновения влаги:
защита от попадания брызг = "капля в треугольнике"


водонепроницаемость = "2 капли"


На данный момент в соответствии со стандартами IEC 60529, EN 60529 указывается полная информация о степени защиты IP, поскольку изделия теперь проходят полное тестирование на соответствие указанным стандартам.
IP 44 = защита от попадания инородных частиц диаметром от 1 мм, защита от попадания брызг
IP 67 = защита от проникновения пыли и грязи, возможность полного погружения в жидкость
Подробное описание степеней защиты IP (IP-Code) содержится в нормативном предписании DIN EN 60529:2000-09 (VDE 0470 Часть 1


https://ru.wikipedia.org/wiki/IP_(степень_защиты_оболочки)
http://www.exd.ru/cortemqfm000r08u80040a.html

  

m_rus_2013.pdf ( 20847 KB | 3 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #17 - 21.07.2015 :: 09:19:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.07.2015 :: 09:14:05:
защита от попадания брызг = "капля в треугольнике"

водонепроницаемость = "2 капли"





  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #18 - 21.07.2015 :: 09:41:20
Функции поста
Там не такие разъёмы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #19 - 21.07.2015 :: 09:44:05
Функции поста
Maxima писал(а) 21.07.2015 :: 09:41:20:
не такие

На такие разъёмы у меня, к сожалению нет инфо.
А какие там?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #20 - 21.07.2015 :: 11:48:52
Функции поста
Во, такие. Это правда 1550, они одинаковые.
« Последняя редакция: 21.07.2015 :: 11:52:15 - Maxima »  

20150721_131007.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #21 - 21.07.2015 :: 12:42:20
Функции поста
Судя по фото при мойке конденсатора вода на эти разъёмы не будет литься.
Приложу имеющиеся Operation & Service manual for VECTOR 1800 MT и VECTOR 1850/1850 MT
Кому-то пригодятся
  

VECTOR-1800-MT_09-11.pdf (Вложенный файл удалён)
Vector_1850_MT_parts_13_07_10.pdf (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #22 - 21.07.2015 :: 13:17:03
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.07.2015 :: 12:42:20:
Судя по фото при мойке конденсатора вода на эти разъёмы не будет литься.
Приложу имеющиеся Operation & Service manual for VECTOR 1800 MT и VECTOR 1850/1850 MT
Кому-то пригодятся

Как знать, вода же не по плану течёт.Так что при направленной горизонтальной струе возможны варианты. Это про мойку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #23 - 21.07.2015 :: 13:59:32
Функции поста


Степень защиты оболочки этих штекерных разъёмов похоже на IP44, так что я не рисковал бы при включённых вентиляторах мыть конденсатор
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #24 - 30.07.2015 :: 09:34:46
Функции поста
На вентиляторе IP55
  
Наверх
 
IP записан
 
Max93
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 07.07.2015
Re: Карриер Вектор1800 высокая температура нагнетения!
Ответ #25 - 06.08.2015 :: 08:10:32
Функции поста
с температурой нагнетения решили сменой осушителя и фриона теперь больше чем 130 не поднимается при температуре окружающей среды 40-45, но стал перегриваться двигатель компрессора А75, на высоких оборотах (1800) на малых стоит работает. при 38градусах работает на всех режимах. настаивают на замене конденсора!
  
Наверх
 
IP записан