Горячая тема (более 10 ответов) Карриер Вектор (число прочтений - 5512 )
aleksei056
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.07.2015
Карриер Вектор
08.07.2015 :: 19:32:25
Функции поста
Здравствуйте!Имеем Вектор 2001г.,защуршало в районе генератора и задний сальник масло погнал.Сняли двигатель,завтра будем разбирать.Подскажите может есть какие то подводные камни,да и советы будут не лишними.
п.с. На форуме искал инфу не нашел,если что ткните. У нас в городе есть холодильщики,а с двигателями не сталкивались. Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
slava111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 19.04.2014
Re: Карриер Вектор
Ответ #1 - 08.07.2015 :: 19:44:24
Функции поста
aleksei056 писал(а) 08.07.2015 :: 19:32:25:
Здравствуйте!Имеем Вектор 2001г.,защуршало в районе генератора и задний сальник масло погнал

Ошибки в системе были, или только зашуршало? Агрегат в целом работал? Двигатель как двигатель. Однако сам генератор в векторе несет куда больше проблем. От неправильной работы генератора изнашиваются задние коренные вкладыши. Пустивший сальник настораживает.
« Последняя редакция: 08.07.2015 :: 19:45:25 - slava111 »  
Наверх
 
IP записан
 
aleksei056
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.07.2015
Re: Карриер Вектор
Ответ #2 - 08.07.2015 :: 19:56:13
Функции поста
На форуме и вычитал про вкладыши и стали разбирать.Установка нормально работала,на холостых тишина,а даш оборотов шуршание небольшое.Моменты затяжек хотелось бы узнать,где запчасти лучше заказать?
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksei056
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.07.2015
Re: Карриер Вектор
Ответ #3 - 12.08.2015 :: 18:03:55
Функции поста
Разобрали двигатель,моторист сказал нужно точить коленвал. Нужны ремонтные вкладыши может знаете где приобрести,а то в магазине говорят 3 недели минимум ждать. Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор
Ответ #4 - 12.08.2015 :: 18:21:13
Функции поста
aleksei056 писал(а) 12.08.2015 :: 18:03:55:
может знаете где приобрести,а то в магазине говорят 3 недели минимум ждать

Знаем конечно, в компании CARRIER,THERMO KING или в компании KUBOTA, последняя производит данные двигателя, но обычно правильно Вам сказали что ремонтные вкладыши только под заказ (3-4 недели срок поставки), а с генератором всё в норме и как Вы его снимали и ставить собираетесь??? Нерешительный Нерешительный Нерешительный
« Последняя редакция: 12.08.2015 :: 18:22:01 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
aleksei056
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.07.2015
Re: Карриер Вектор
Ответ #5 - 14.08.2015 :: 17:06:33
Функции поста
Реф работал,сальник с зимы замокрел,на холостых тишина,а оборотов даешь шуршание появляется. Начал искать инфу,наткнулся на Ваш форум. Генератор открутили и сняли,как ставить не знаю.Ротор к статору прилип,как правильно собрать?Буду рад любым советам.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор
Ответ #6 - 14.08.2015 :: 17:13:57
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 12.08.2015 :: 18:21:13:
а с генератором всё в норме и как Вы его снимали и ставить собираетесь???   

Уважаемый ( aleksei056 )!  я же не просто так спросил об этом, сами Вы генератор без спец инструмента ( съемник) не установите, обратитесь за помощью к ближайшему дилеру CARRIER в вашем регионе и не теряйте зря время!!!
« Последняя редакция: 14.08.2015 :: 17:15:33 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор
Ответ #7 - 15.08.2015 :: 08:33:41
Функции поста
Люблю делать ремонты после таких самостоятельных ремонтов. Больше денег зарабатывается.
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksei056
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.07.2015
Re: Карриер Вектор
Ответ #8 - 15.08.2015 :: 17:19:16
Функции поста
Kot писал(а) 15.08.2015 :: 08:33:41:
Люблю делать ремонты после таких самостоятельных ремонтов. Больше денег зарабатывается.

А без ехидства никак? С дилером у нас плохо,он есть,а отзовы не очень(как обычно только денег рубануть).

Мастер, спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор
Ответ #9 - 16.08.2015 :: 07:53:24
Функции поста
aleksei056 писал(а) 15.08.2015 :: 17:19:16:
А без ехидства никак? С дилером у нас плохо,он есть,а отзовы не очень(как обычно только денег рубануть).

Мастер, спасибо!

Ну так спрашивать надо было дотого как статор к ротору прилипил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор
Ответ #10 - 16.08.2015 :: 07:54:51
Функции поста
Кстати, скажи диаметры всех шеек, в понедельник посмотрю.
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksei056
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.07.2015
Re: Карриер Вектор
Ответ #11 - 16.08.2015 :: 17:24:47
Функции поста
Kot писал(а) 16.08.2015 :: 07:54:51:
Кстати, скажи диаметры всех шеек, в понедельник посмотрю.

Всех шеек не могу сказать,коренных 51,9 мм.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер Вектор
Ответ #12 - 17.08.2015 :: 02:21:42
Функции поста
aleksei056 писал(а) 16.08.2015 :: 17:24:47:
Всех шеек не могу сказать,коренных 51,9 мм.

У всех коренных 51,9?
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksei056
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.07.2015
Re: Карриер Вектор
Ответ #13 - 18.08.2015 :: 17:39:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksei056
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.07.2015
Re: Карриер Вектор
Ответ #14 - 19.08.2015 :: 17:32:45
Функции поста
Ездили сегодня к нашему дилеру Carrier,сказали готовьте деньги на генератор,мы говорят отремонтировали двигатель, поставили генератор,а он сгорел.Как то так!
  
Наверх
 
IP записан