Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с Carrier Viento 300 (число прочтений - 10384 )
alexvanoff
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.07.2015
Проблема с Carrier Viento 300
09.07.2015 :: 17:06:16
Функции поста
Всем привет!Проблема состоит в следующем.Установка Carrier Viento 300 не включается ,т.е. при нажатии на кнопку "ON" ничего не происходит(не включается панель управления). Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #1 - 09.07.2015 :: 17:50:14
Функции поста
alexvanoff писал(а) 09.07.2015 :: 17:06:16:
при нажатии на кнопку "ON" ничего не происходит

Правила Форума изучили, чтобы предупреждения за создания пустых тем не получать?
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?custompage=boardrules

Цитата:
В названии темы обязательно указать марку и модель прибора и год выпуска, кратко о неисправности, а в самом сообщении дать подробное описание выявленной неисправности оборудования, о котором идёт речь, и какие меры были предприняты автором или с помощью сторонних лиц для ее решения

Правильно заданный вопрос - половина ответа. И пользуйтесь поиском на Форуме

Цитата:
3. Общие Правила создания тем и сообщений.
3.1. Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами.
3.2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна Ваша проблема. В теле сообщения давайте развернутое описание вашей проблемы.
3.3. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее, либо существует тема обсуждения вашей проблемы. Не забудьте обратить внимание на раздел "Важные темы" в соответствующем вашему вопросу разделе. Воспользуйтесь поиском. При этом последовательно совершите поиск по нескольким подходящим ключевым словам


Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
антоха
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 25.03.2013
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #2 - 09.07.2015 :: 20:29:30
Функции поста
проблема может быть от банальной замены предохранителя до замены процессора.вариантов может быть куча если знаком с мультиметром то проверь есть ли питание на проводе который идет от зажигания подписан ignition или key там же предохранитель 1А. подключен ли холодильник к акб машины.просто напиши какие ты варианты решения проблемы пробовал
  
Наверх
 
IP записан
 
Arctik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 16.04.2014
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #3 - 10.07.2015 :: 11:54:11
Функции поста
Аналогичная проблема. Описание: установка VIENTO 300, пульт в кабине без индикации, светодиод тоже не горит. На плату питание с АКБ приходит, предохранитель целый. От замка зажигания (провод DN3-1) питание есть, проверяли также на плате. Провод между пультом и платой меняли на компьютерный, потребители и датчики все проверили. Меняли пульт на заведомо исправный. Пробовали менять плату, но уверенности 100%, что она рабочая нет. Пробовали на плате посмотреть выходное напряжение кабеля пульта, на 7 ножке 0,6В, остальные без напряжения. Легкий ступор... Прошу совета.
  
Наверх
 
IP записан
 
slava111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 19.04.2014
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #4 - 10.07.2015 :: 13:20:28
Функции поста
Arctik писал(а) 10.07.2015 :: 11:54:11:
питание есть, проверяли также на плате.

Где на плате проверяли!? На CN3-1 на штырьке разъема зажигания снизу, или дальнейшее прохождение сигнала по плате от супрессора ЕХ? Омметром проверьте сопротивление между CN3-1 и рядом стоящим супрессором EX(40A), должен быть контакт с супрессором ближним контактом к краю платы. Супрессор не должен звониться на массу. Если контакта нет, то берите отвертку и приподнимайте белый 9 контактный разъем от платы. Белый корпус разъема должет сползти верх по штырькам. С другой стороны помогайте рукой, пока не станут видны дорожки под разъемом. Проверьте дорожки. Если есть сгоревшие, меняйте еще и супрессор.
Если встретили незнакомые слова, то пишите в личку. В Минске вам помогут 100%
Не все эти платы подлежат восстановлению. Если умер проц, то плату на запчасти. Все остальное есть и можно восстановить.
« Последняя редакция: 10.07.2015 :: 13:33:42 - slava111 »  
Наверх
 
IP записан
 
Arctik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 16.04.2014
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #5 - 11.07.2015 :: 07:12:35
Функции поста
Спасибо что откликнулся! Питание до супрессора EX(40A) доходит, на всякий случай вскрыл 9 контктный разъем платы, дорожки все хороие. Да и вся плата выглядит как новая. Не поленился, достал сегодня из б/у две платы (внешнее состояние отличное, но в работе не проверенные), проверил обе. Результат на всех трех один. Питание и масса на клеммах платы присутствует. При включении амка зажигания есть питание до супрессора EX. На плате кабеля пульта управления на 7 ножке 0,7В, остальные без напряжения. Други, советуйте еще....
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #6 - 16.07.2015 :: 21:08:20
Функции поста
Во... блин как интересно то... Приезжайте помогу. Вот телефон 89265460584
  
Наверх
 
IP записан
 
Sedoi79
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 26.09.2015
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #7 - 26.09.2015 :: 20:10:53
Функции поста
я прошу прощения, но может сама кнопка не работает?))))) Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
dimon_2003
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 18.01.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #8 - 13.06.2018 :: 21:58:42
Функции поста
Добрый день, решил кто проблему с включением?
У самого перестала включаться реф, пульт не даёт индикации не какой.
Питание на плату приходит 24в, на пульт странное 14 в и 4 в.
Предохранитель от замка зажигания 1А целый.
  
Наверх
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #9 - 14.06.2018 :: 16:17:19
Функции поста
я за вариант с нерабочей кнопкой включения   Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #10 - 14.06.2018 :: 16:36:17
Функции поста
anatolka писал(а) 14.06.2018 :: 16:17:19:
я за вариант с нерабочей кнопкой включения   Очень довольный

Молодец, садись, два.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #11 - 14.06.2018 :: 16:56:27
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #12 - 15.06.2018 :: 09:35:33
Функции поста
dimon_2003 писал(а) 13.06.2018 :: 21:58:42:
Добрый день, решил кто проблему с включением?
У самого перестала включаться реф, пульт не даёт индикации не какой.
Питание на плату приходит 24в
Предохранитель от замка зажигания 1А целый.


На плату приходит +24в под гайку. А что с проводом в 9-ти пиновой фишке? На проводе IGNITION наблюдается питание?

dimon_2003 писал(а) 13.06.2018 :: 21:58:42:
на пульт странное 14 в и 4 в.


Не странное, а нормальное 12-15 в, и 5 в. Так должно быть.

Померяй еще напряжение между контактами под кнопками в пульте (полуокружности). Два значения подскажи: между полуокружностями под кнопкой включения и под кнопкой вЫключения
  
Наверх
 
IP записан
 
SSV-70
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.06.2018
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #13 - 23.06.2018 :: 23:11:25
Функции поста
Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с платой на Viento 300 разобраться. Питание +12В - норм, с пульта управление на ON и OFF есть. Тестирую на столе. Кабель между пультом и платой с компа (прямой). Нагрузок и датчиков никаких нет. При нажатии ON  запитывается с 5 вольтовой кренки контроллер с соответствующей обвязкой. На обеих ногах кварца половина питания (хороший признак того, что кварц генерит). При включении зажигания (+12В на 1 контакт CN3) на котроллере с лог.1 переход в 0. Но на пульте никакой светодиод и индикатор не светит.
Вопрос: без датчиков и нагрузок должно что-либо светиться?
Если нет, то что нужно с эмитировать , чтобы плата перешла в рабочий режим?
Если да, то вероятнее всего хана контроллеру P87С52X2FA.
Даже если вставлю новый, он будет "чистым". В нем есть EEPROM. И на плате ещё 24С04.
Поделитесь, плиз, прошивками! Может здесь банальный "слёт"?  Нигде КЗ нет, ничего не греется.
« Последняя редакция: 23.06.2018 :: 23:23:31 - SSV-70 »  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Проблема с Carrier Viento 300
Ответ #14 - 26.06.2018 :: 18:31:30
Функции поста
что бы плата заработала
+, -, зажигание, пульт.

провод от компа (если речь о витой паре) не подойдет
  
Наверх
 
IP записан