Очень популярная тема (более 25 ответов) Как заправить Thermo King SBIII самостоятельно (число прочтений - 15167 )
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Как заправить Thermo King SBIII самостоятельно
10.07.2015 :: 06:12:00
Функции поста
Установка SBIII перестала холодить. Перед этим помыл конденсатор керхером.
Как его заправлять?  Куда подключать манометрическую станцию?
Сверху компрессора у нас всас, как я понял. Туда можно подавать жидкий фреон?
Опишите плиз, процесс заправки, а то нигде нет инфы.
Имеетcя фреон R22 13 литров и манометрическая станция
« Последняя редакция: 16.07.2015 :: 12:39:10 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #1 - 10.07.2015 :: 06:13:42
Функции поста
Предыдущий хозяин утверждает что заправлял именно 22 й фреон.
  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #2 - 10.07.2015 :: 14:23:47
Функции поста
Куда подключаться разобрался. Подскажите хотябы до какого давления на всасе его заправлять???(если смотреть на манометрической станции уже показывает 5Бар а на панели приборов стоит двойка. Причем давление на панеле перед заправкой было 1 бар при заправке поднялось до 2 -х и всало. При всем при этом там где должен плавать шарик пусто изредко омывается нижняя часть окошка.
« Последняя редакция: 10.07.2015 :: 14:25:34 - elbugs »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #3 - 10.07.2015 :: 14:26:54
Функции поста
Продолжай заправлять 22 фреоном и заодно копи денег на новый компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #4 - 10.07.2015 :: 16:40:21
Функции поста
Kot писал(а) 10.07.2015 :: 14:26:54:
Продолжай заправлять 22 фреоном и заодно копи денег на новый компрессор.

   Так а что делать то??? По словам предыдущего хозяина залит был именно 22й
  
Наверх
 
IP записан
 
olegomigo
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 02.04.2013
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #5 - 10.07.2015 :: 18:05:08
Функции поста
Ну если у Вас нет фундаментальных знаний то можешь угробить свой старенький РЭФ. Вопрос открытый-куда делся фреон (надо искать),а потом решить -дозаправлять или заправлять. Тренируйся на ..........
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #6 - 10.07.2015 :: 20:56:20
Функции поста
Да уже похоже угробил, при помощи предыдущего хозяина.
  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #7 - 11.07.2015 :: 11:08:41
Функции поста
Kot писал(а) 10.07.2015 :: 20:56:20:
уже похоже угробил, при помощи предыдущего хозя


  Куда делся я уже нашел. На выходе из компрессора утечка была. Ну подскажите какое давление на всасе должно быть при 22-м фреоне. У меня на всасе сейчас уже 7 бар а в окошке с поплавком фреона нет. На механическом манометре который стоит на панели приборов давление показывает 2 бар что на больших что на маленьких оборотах. Установка холод дает позавчера загрузил картофель t 34 через 30 часов охладил его до 12 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #8 - 11.07.2015 :: 12:43:37
Функции поста
Для особо одаренных повторяю: в этом агрегате 22 фреона не должно быть НИСКОЛЬКО!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #9 - 11.07.2015 :: 15:21:00
Функции поста
Kot писал(а) 11.07.2015 :: 12:43:37:
Для особо одаренных повторяю: в этом агрегате 22 фреона не должно быть НИСКОЛЬКО!!!

   А какой должен быть??? Не из дефицитных..  И что делать если уже заправлен 22-й
  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #10 - 14.07.2015 :: 19:07:35
Функции поста
[quote author=272E20372531420 link=1436508720/9#9 http://holod-konsultant.ru/yabbfiles/Templates/Forum/default/timestamp.gifdate=1...
   А какой должен быть??? Не из дефицитных..  И что делать если уже заправлен 22-й [/quote]

   Консультировался с холодильщиками (работающими на одном из реф сервисов Краснодарского края и просто холодильщиками работающих на мол зводе. Все они говорят что ничего страшного не произойдет при заправке 22-го фреона. Единственно говорят что нельзя работать рефом на температурах ниже -5 градусов.

Подскажите на сколько это соответствует действительности??

Пока работает. Уже третьи сутки стою с картошкой на рынке в москве. Температура +6 держит. Тфу тфу тфу....
« Последняя редакция: 14.07.2015 :: 19:09:29 - elbugs »  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #11 - 14.07.2015 :: 19:11:41
Функции поста
на счет утечки ее видно на выходе из компрессора мокреет на соединении коллектора (выхлопного). Подскажите что там за прокладка можно ли подтянуть болты или нужно менять прокладку??
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #12 - 15.07.2015 :: 17:03:38
Функции поста
elbugs писал(а) 14.07.2015 :: 19:11:41:
на счет утечки ее видно на выходе из компрессора мокреет на соединении коллектора (выхлопного). Подскажите что там за прокладка можно ли подтянуть болты или нужно менять прокладку??


прокладка нагнетания стандартная! как на всех компрессорах 430 426 и тд. цена её  около 3$
  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Как заправить SBIII самомтоятельно.
Ответ #13 - 16.07.2015 :: 12:00:09
Функции поста
АНТОН писал(а) 15.07.2015 :: 17:03:38:
прокладка нагнетания стандартная! как на всех компрессорах 430 426 и тд. цена её  около 3$


    Так можно ли просто подтянуть болты или обязательно ее заменить????

   Сегодня купил 2 балона R507 и Масло 5 л Mobil Artic 32.  Расскажите как правильно заменить уже заправленный мною R22 на R507 и как правельно менять масно может еще что нужно сделать????  Вакуум нассос тоже имеется.
« Последняя редакция: 16.07.2015 :: 12:35:23 - elbugs »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как заправить Thermo King SBIII самостоятельно
Ответ #14 - 16.07.2015 :: 12:44:15
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан