Горячая тема (более 10 ответов) Xarios 350 (число прочтений - 2700 )
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Xarios 350
01.08.2015 :: 21:50:15
Функции поста
Всем доброй ночи! Подскажите одинаковая производительность компрессоров стояночный и дорожный? Клиент просит поставить стояночный компрессор в место дорожного мотивирует это тем что нет денег на компрессор.я  поставил стояночный компрессор вместо дорожного как просил клиент но мне что-то не нравиться эта затея как то слабо идет набор температуры. Подскажите если кто то занимался  таким эксперементом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Xarios 350
Ответ #1 - 02.08.2015 :: 05:00:22
Функции поста
А вместо стояночного что поставил? И вообще, к чему замутили эти перестановки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Xarios 350
Ответ #2 - 02.08.2015 :: 06:36:38
Функции поста
Kot писал(а) 02.08.2015 :: 05:00:22:
А вместо стояночного что поставил? И вообще, к чему замутили эти перестановки?

Дэнег нет. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: Xarios 350
Ответ #3 - 02.08.2015 :: 11:22:22
Функции поста
Да да вот именно у клиента тяжелое мат. Положение дело в том что буквально весной ему установили новый санден 7 но после 3 месяцев эксплуатации у него оборвало поршень я так думаю по вине клиента так как ему показалось что установка выходит часто в оттайку и он её выключал принудительно до этого все было отлично. А в место стоя ночного поставили муляж поломанный компрессор. Если у кого есть конкретный опыт поделитесь буду благодарен вам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Xarios 350
Ответ #4 - 02.08.2015 :: 15:30:19
Функции поста
Конкретный опыт есть. Этот компрессор навернется 100%.
  
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: Xarios 350
Ответ #5 - 03.08.2015 :: 01:29:08
Функции поста
А можете поделиться опытом если это не секрет!? Хотя бы в кратце и по существу,пож. !
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Xarios 350
Ответ #6 - 03.08.2015 :: 05:36:44
Функции поста
У Вас раза 2 наворачивался компрессор, как я понял - контур никто не мыл, + старый сломанный компрессор подключили обратно в контур. Из него какашки будет в себя сосать новый компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: Xarios 350
Ответ #7 - 03.08.2015 :: 06:57:50
Функции поста
Ну зачем же так! Все мыли у меня есть промывочная станция и я квалифицированный холодильщик компрессор вскрывали на дефектовку там тоже все нормально короче говоря процедуру замены компрессора я знаю. Вы по существу вопроса скажите компрессора между собой имеют различия по характеристикам. А то у меня создается впечатление что на этом форуме зависают одни умники а все остальные дураки Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Xarios 350
Ответ #8 - 03.08.2015 :: 08:01:12
Функции поста
Извините пожалуйста, не хотел обидеть. Компрессора одинаковые, ТМ15.
  
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: Xarios 350
Ответ #9 - 03.08.2015 :: 22:45:17
Функции поста
Да я не обиделся. Все в норме просто иногда как бы знаешь что и как но в чем-то сомневаешься вот и приходиться просить совета у товарищей единомышленников. А как вы думаете по какой причине обрывает поршень на компрессоре??Просто интерестно ваше мнение!?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Xarios 350
Ответ #10 - 04.08.2015 :: 10:16:05
Функции поста
Думаю, что оборвать может как от перегрева компрессора, так и гидроудар мог посодействовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: Xarios 350
Ответ #11 - 05.08.2015 :: 22:22:56
Функции поста
В принципе я думаю что так и получилось. В любом случае спасибо за советы ,можно считать тему закрытой.
  
Наверх
 
IP записан