Горячая тема (более 10 ответов) Карьер максима 1300 морозит, но не греет (число прочтений - 3561 )
LDS777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 03.11.2015
Карьер максима 1300 морозит, но не греет
03.11.2015 :: 08:33:54
Функции поста
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, в минус уходит хорошо, а в плюс не хочет, недавно меняли вибросорбер, после этого перестал греть. Делал стажер, где и что нужно посмотреть.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #1 - 04.11.2015 :: 08:40:48
Функции поста
из за поменянной трубы функционал не изменится... смотрите работу клапана...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #2 - 04.11.2015 :: 12:26:16
Функции поста
А какой вибросорбер меняли? А стажер не спалил ли клапан? Или проводочки? А спецов в Иркутске нету?
  
Наверх
 
IP записан
 
LDS777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 03.11.2015
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #3 - 05.11.2015 :: 04:49:59
Функции поста
Спец есть , он в отпуск ушел
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #4 - 05.11.2015 :: 11:56:21
Функции поста
Фото выложи.Того места,где паяли.И покрупней.
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #5 - 05.11.2015 :: 14:06:05
Функции поста
там бывает реле перегорает...поменяйте местами-вдруг поможет
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #6 - 05.11.2015 :: 14:28:06
Функции поста
Maxima писал(а) 05.11.2015 :: 11:56:21:
Фото выложи.Того места,где паяли.И покрупней.

Поржать хочешь?  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #7 - 05.11.2015 :: 15:23:26
Функции поста
Kot писал(а) 05.11.2015 :: 14:28:06:
Поржать хочешь?  Смех

Да так...Интересно Максима 1300 на соленоидах...Если поджечь один она должна странно работать...
Для начала нужно определить в чем трабл...в механике или электрике...
Давления на тепло и далее...
Просто интересно как люди чинят...И судя по всему не первый год))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #8 - 05.11.2015 :: 16:10:04
Функции поста
maverik писал(а) 05.11.2015 :: 15:23:26:
Да так...Интересно Максима 1300 на соленоидах...Если поджечь один она должна странно работать...
Для начала нужно определить в чем трабл...в механике или электрике...
Давления на тепло и далее...
Просто интересно как люди чинят...И судя по всему не первый год))))

Я знаю в Иркутске пару неплохих спецов, но люди предпочитают ехать к "подешевле", а потом удивляются и сюда вопросы задают.
  
Наверх
 
IP записан
 
LDS777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 03.11.2015
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #9 - 05.11.2015 :: 17:21:14
Функции поста
Kot писал(а) 04.11.2015 :: 12:26:16:
А какой вибросорбер меняли? А стажер не спалил ли клапан? Или проводочки? А спецов в Иркутске нету?

Спеца в отпуск выгнали, стажер делал.спецы в иркутске есть, но у нас на базе свои.
  
Наверх
 
IP записан
 
LDS777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 03.11.2015
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #10 - 05.11.2015 :: 17:25:50
Функции поста
tomasyar писал(а) 04.11.2015 :: 08:40:48:
из за поменянной трубы функционал не изменится... смотрите работу клапана...

Сспасибо за совет, открыл боковую крышку,фишка на клапан идет, она не была подключения, воткнул-все заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Карьер максима 1300 морозит, но не греет
Ответ #11 - 05.11.2015 :: 19:33:06
Функции поста
LDS777 писал(а) 05.11.2015 :: 17:25:50:
Сспасибо за совет, открыл боковую крышку,фишка на клапан идет, она не была подключения, воткнул-все заработало.

Вот это и хотелось посмотреть на фото.Всё ли там на месте.Ну да маладес,сам догнал.Kot писал(а) 05.11.2015 :: 14:28:06:
Поржать хочешь?  Смех

Ну и поржать заодно.Бу-га-га типо. Смех
  
Наверх
 
IP записан