Очень популярная тема (более 25 ответов) Vector Трансформатор (число прочтений - 43338 )
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #30 - 17.01.2017 :: 20:57:01
Функции поста
frosh писал(а) 16.01.2017 :: 16:29:33:
работает исключительно на нужды АКБ

Так бы и было, если бы АКБ стоял в стороне. А так он (АКБ) постоянно подключен к потребителям, и те постоянно сосут из него "соки". Так, что причем, еще как при чем потребители. А на мой взгляд 40А-ные начали ставить именно на гелиевые АКБ. Скорее всего у них мгновенный ток заряда/разряда гораздо выше чем у остальных. Поправьте меня если не прав.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #31 - 17.01.2017 :: 20:58:49
Функции поста
FRADDY писал(а) 28.03.2016 :: 07:58:20:
Другая плата. Там 4 мощных резистора стоят.


Еще нужны фото? Как раз такой в ремонте сейчас.
Могу померить если что надо...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #32 - 17.01.2017 :: 21:11:56
Функции поста
edik писал(а) 12.01.2017 :: 11:13:07:
Фото разобранного BTYC Vector1850

Кстати на фото не нашел проблемное место.
  
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #33 - 19.01.2017 :: 15:29:33
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 17.01.2017 :: 20:57:01:
Так бы и было, если бы АКБ стоял в стороне. А так он (АКБ) постоянно подключен к потребителям, и те постоянно сосут из него "соки". Так, что причем, еще как при чем потребители.

вообще-то при работающей системе генератору отводится главная роль в обеспечении электроэнергией потребителей. на свечи конечно заряд подается с акб.

не спорю, в сервисном руководстве написано – проблемы с параметром «ток акб»  – смотри, среди прочих, «потребителей».
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #34 - 19.01.2017 :: 16:41:40
Функции поста
frosh писал(а) 19.01.2017 :: 15:29:33:
системе генератору отводится главная роль

Вы о каком генераторе? И о каких потребителях? Если о вентиляторе, компрессоре, тэнах... - то да, они на прямую не при чем. Хотя реле их включающие - причём. Топливный насос - причём. Да и есть потребители которые питаются от 12 вольт. Так что З/У отдает свой ток, в основном конечно АКБ, но и потребители тоже его потребляют (извините за тавтологию).
  
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #35 - 24.01.2017 :: 13:28:16
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 19.01.2017 :: 16:41:40:
Вы о каком генераторе?

генератор в системе один. тот который напряжение 600/300 В выдает. обозначение в тех.документации – GEN.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #36 - 24.01.2017 :: 17:20:31
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 19.01.2017 :: 16:41:40:
Топливный насос - причём

Там по дефолту стоит механика .
  
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinBRD
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.02.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #37 - 03.02.2017 :: 10:11:14
Функции поста
Seregakzn писал(а) 03.03.2016 :: 13:47:40:
Добрый день!
Если ты про зарядное устройство
(BTY.C.)
Выходной ток 20 А, выходное напряжение
14,8 В при 25 °С. Входное напряжение 340 – 640 В, 43 – 68 Гц.
У меня кстати попадались только 76-61270-11(30-00434-00), других не встречал (где то даже один новый валяется уже давно, могу продать Подмигивание).

Добрый день! ЗУ осталось? Готов купить!
  
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #38 - 26.02.2017 :: 15:17:34
Функции поста
Kot писал(а) 17.01.2017 :: 04:27:37:
Вы, милейший, порете чушь несусветную.

потребители на ветке от btyc – мелкие. клапана, тэны, пр. То что потребляет аккумулятор, думается, сопоставимо с суммарным потреблением всех прочих потребителей на этой ветке. крупные потребители на Векторе – трехфазные. Так что, представляется, что чушь в этой ситуации порю не я.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #39 - 26.02.2017 :: 15:26:27
Функции поста
То есть тены, запитаны от аккумулятора?
Чушь тихонечко повизгивала.
  
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #40 - 26.02.2017 :: 15:45:04
Функции поста
Maxima писал(а) 26.02.2017 :: 15:26:27:
То есть тены, запитаны от аккумулятора?
Чушь тихонечко повизгивала.

Господа! читаем внимательно. написано: тэн – потребитель на ветке идущей от btyc. 14-ти вольтовой. так же как и аккумулятор на этой ветке потребитель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Grigorij
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 10.05.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #41 - 10.05.2017 :: 17:14:12
Функции поста
Здравствуйте. На плате стабилизатора есть две шестиножечные микросхемки для управления полевиками. Как они обозначаются? Надписи не видны совсем и у меня видно прогоревшие. Скажите пожалуйста их тип и возможную замену. Спасибо большое!
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #42 - 11.05.2017 :: 13:21:10
Функции поста
Grigorij писал(а) 10.05.2017 :: 17:14:12:
Здравствуйте. На плате стабилизатора есть две шестиножечные микросхемки для управления полевиками. Как они обозначаются? Надписи не видны совсем и у меня видно прогоревшие. Скажите пожалуйста их тип и возможную замену. Спасибо большое!

Фото оптроны
H11C4
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/35223/QT/H11C4.html
  
Наверх
 
IP записан
 
Grigorij
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 10.05.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #43 - 11.05.2017 :: 16:39:31
Функции поста
Огромное спасибо! Там оказывается стоят мощные тиристоры, а не полевики.Я ошибся, извините. Блок отремонтировал. Проблема была в пробое диода TN1448. Он находится под тиристорами и мощными диодами. Три диодика подсоедены последовательно. Вот один из них коротнул. Самое главное, без подсоединения АКБ, блок не запускается!!! Всем удачи!
Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #44 - 12.05.2017 :: 06:40:31
Функции поста
Grigorij писал(а) 11.05.2017 :: 16:39:31:
Огромное спасибо!

Григорий, если блок на месте, у меня просьба к тебе и к участникам форума. Со вторички трансформатора какое переменное напряжение идёт на выпрямительные диоды???
  
Наверх
 
IP записан