Очень популярная тема (более 25 ответов) Vector Трансформатор (число прочтений - 43275 )
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Vector Трансформатор
02.03.2016 :: 14:27:01
Функции поста
Уважаемые коллеги...Стал разбираться с трансформаторами Вектор...оказывается есть двух фозные...Есть трех фазные
Одни с мощностью 20 ампер
Другие 40 ампер
Е есть какой то  КИТ проводов чтобы заменить один на другой...Номер может кто даст?
Кто что скажет по этому поводу??
2 фазный и 20А кат номер 76-6120-70-11(30-00434-04)
3 фазный 40А 12-00683-02
  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #1 - 03.03.2016 :: 13:47:40
Функции поста
Добрый день!
Если ты про зарядное устройство
(BTY.C.)
Выходной ток 20 А, выходное напряжение
14,8 В при 25 °С. Входное напряжение 340 – 640 В, 43 – 68 Гц.
У меня кстати попадались только 76-61270-11(30-00434-00), других не встречал (где то даже один новый валяется уже давно, могу продать Подмигивание).
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #2 - 04.03.2016 :: 06:01:10
Функции поста
Именно про него ...Есть 20 ампер и 40
Первый
  

Vektor.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #3 - 04.03.2016 :: 06:01:51
Функции поста
И второй
« Последняя редакция: 04.03.2016 :: 06:02:11 - maverik »  

_______2.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #4 - 04.03.2016 :: 07:06:35
Функции поста
Может я чего и не понимаю. НО во первых, действительно не встречал на 3 фазы (40А). А во вторых, а зачем нужен на 40 ампер?
АКБ вроде на всех агрегатов практически одинаковый...  Есть конечно Литий-ионный, но так там просто датчик температуры на клеме стоит...
Ну и на сколько я пронимаю, 3-х фазный можно подключить на 2 фазы и работать он будет в пополам слабее - 20 А. А если подключить 2-х фазный в 3 фазы... то соответственно в само з/у войдет только 2 фазы и он будет работать как и раньше. Ну а вообще, Вы бы фотки этих блоков показали, а то я что то в догадках уже запутался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #5 - 04.03.2016 :: 08:26:24
Функции поста
По схемам видно, что есть трехфазные Подмигивание, но мне никогда не попадались, может для американского рынка.
Покупай двухфазный на 20А, ты всегда сможешь его подключить.
40А я думаю к тебе ни к чему.

"28/02/06 Бюллетень.
Компания Carrier приняла решение о проведении программы расширенной гарантии по отношению к следующим узлам:
Зарядное устройство Vector P/N: 30-00434-03 заменяется (только при выходе из строя!) на новое, P/N: 30-00434-04, имеющее выход, стабилизированный по току. (CAT 05-19)
Под действие программы подпадают агрегаты, произведенные с февраля по июль 2005 года (серийные номера с RB505000 по RB535012)."
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #6 - 04.03.2016 :: 10:20:57
Функции поста
Если Вы посмотрите первую фото то вы увидите что в опции этих трансформаторов может быть две штуки.
Мне нужна точная информация...Кто на что и зачем??)))
И номер проводов при помощи которых можно один во второй превратить)))
И мощность трансформатора не зависит от АКБ а зависит от потребителей...
К примеру на второй секции вентиляторы на 12 вольт
« Последняя редакция: 04.03.2016 :: 10:29:23 - maverik »  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #7 - 04.03.2016 :: 11:34:58
Функции поста
maverik писал(а) 04.03.2016 :: 10:20:57:
Если Вы посмотрите первую фото то вы увидите что в опции этих трансформаторов может быть две штуки.
Мне нужна точная информация...Кто на что и зачем??)))
И номер проводов при помощи которых можно один во второй превратить)))
И мощность трансформатора не зависит от АКБ а зависит от потребителей...
К примеру на второй секции вентиляторы на 12 вольт


Опция - если не ошибаюсь, то это, если подключать гидроборт (когда отцеплен тягач)-берем напругу от цепи заряда на 24В. Может и ошибаюсь.
Какие номера проводов тебе нужны? И что превратить??? Не понял...
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #8 - 04.03.2016 :: 11:40:01
Функции поста
Сейчас посмотрел все каталоги запчастей Векторов и везде один и тот же каталожный номер 30-00434-04 и в мультяшках и в моно. Скинь каталог где ты нашел 3 фазный 40А 12-00683-02?
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #9 - 04.03.2016 :: 12:16:41
Функции поста
« Последняя редакция: 04.03.2016 :: 12:19:07 - maverik »  

vektor.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #10 - 04.03.2016 :: 12:22:41
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #11 - 04.03.2016 :: 13:14:07
Функции поста
Из свежего
  

IMG_8082.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #12 - 04.03.2016 :: 13:14:51
Функции поста
цифры видны
  

IMG_8083.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #13 - 04.03.2016 :: 13:43:14
Функции поста
Все понятно теперь, это вектор 1550, а я смотрел на Вектор 1800, 1850, 1800 МТ.
На Векторах 1550 да действительно стоят на 40А
На старых Векторах 1800/1850/1800МТ стоят на 20А
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
FRADDY
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: TLN
Зарегистрирован: 04.03.2016
Re: Vector Трансформатор
Ответ #14 - 04.03.2016 :: 19:10:05
Функции поста
Приветствую , люди добрые . Кто-нибудь имеет эл схему и/или опыт ремонта зарядки :вектор 1550 , 3 фазный 40А 12-00683-02?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #15 - 04.03.2016 :: 21:33:49
Функции поста
Есть схема и многократный опыт ремонта  однофазного - там 1-фазный НЧ транс и по низкой стороне ШИМ на тиристорах с балластным дросселем. Какая структура у 3-х фазного?
« Последняя редакция: 04.03.2016 :: 21:36:42 - DK »  
Наверх
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #16 - 07.03.2016 :: 15:34:19
Функции поста
Если у кого есть, поделитись схемкой на Вектор 1550
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #17 - 07.03.2016 :: 15:50:19
Функции поста
В файле схема удачи!
  

TEC_ELS_Vector_1550_62-61631-07__revJ.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #18 - 09.03.2016 :: 06:35:26
Функции поста
Я слышал что есть KIT проводов чтобы 3-х фазный трансформатор ставить на любую машину...чтобы два на складе не держать...
  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #19 - 11.03.2016 :: 12:51:08
Функции поста
maverik писал(а) 09.03.2016 :: 06:35:26:
Я слышал что есть KIT проводов чтобы 3-х фазный трансформатор ставить на любую машину...чтобы два на складе не держать...

Спасибо
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
FRADDY
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: TLN
Зарегистрирован: 04.03.2016
Re: Vector Трансформатор
Ответ #20 - 21.03.2016 :: 11:48:33
Функции поста
DK писал(а) 04.03.2016 :: 21:33:49:
Есть схема и многократный опыт ремонта  однофазного - там 1-фазный НЧ транс и по низкой стороне ШИМ на тиристорах с балластным дросселем. Какая структура у 3-х фазного?


Вч и тот же ШИМ на тиристорах с балластным дросселем , только два канала . Выгорела часть платы . Не поможете с фотографиями , может быть ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #21 - 21.03.2016 :: 15:07:38
Функции поста
Поможем, что хотел?
  
Наверх
 
IP записан
 
FRADDY
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: TLN
Зарегистрирован: 04.03.2016
Re: Vector Трансформатор
Ответ #22 - 27.03.2016 :: 09:37:33
Функции поста
Хотел что? Фото плат . Сгорел полностью правый угол . Не видно ни дорожек ни деталей... Как то так.Грустно..
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #23 - 27.03.2016 :: 10:36:20
Функции поста
Что именно нужно?
  

DSC_0051.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
FRADDY
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: TLN
Зарегистрирован: 04.03.2016
Re: Vector Трансформатор
Ответ #24 - 28.03.2016 :: 07:58:20
Функции поста
Другая плата. Там 4 мощных резистора стоят. С двух сторон нужно фото.Там все выгорело . Спасибо огромное
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #25 - 29.03.2016 :: 00:54:05
Функции поста
FRADDY писал(а) 21.03.2016 :: 11:48:33:
Вч и тот же ШИМ на тиристорах с балластным дросселем , только два канала . Выгорела часть платы . Не поможете с фотографиями , может быть ?

Что значит ВЧ ? Круглые глаза Там импульсный БП? зачем тогда дроссель? в ремонт они пока не попадались... Покажите pls ваши фотки -что там осталось.
  
Наверх
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #26 - 29.03.2016 :: 20:45:48
Функции поста
FRADDY писал(а) 28.03.2016 :: 07:58:20:
Другая плата. Там 4 мощных резистора стоят.


Так что мы гадаем то, выложите фото и все станет ясно.
  
Наверх
 
IP записан
 
edik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Cherkassy
Зарегистрирован: 21.05.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #27 - 12.01.2017 :: 11:13:07
Функции поста
Фото разобранного BTYC Vector1850
  

BTYC_foto_vector1850.zip (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #28 - 16.01.2017 :: 16:29:33
Функции поста
maverik писал(а) 04.03.2016 :: 10:20:57:
И мощность трансформатора не зависит от АКБ а зависит от потребителей...

зарядное устройство BTY.C на Векторе работает исключительно на нужды АКБ, к другим потребителям не имеет никакого отношения.
Другое дело что слабое это место в системе, потому и начали ставить гелевые аккумуляторы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #29 - 17.01.2017 :: 04:27:37
Функции поста
frosh писал(а) 16.01.2017 :: 16:29:33:
зарядное устройство BTY.C на Векторе работает исключительно на нужды АКБ, к другим потребителям не имеет никакого отношения.
Другое дело что слабое это место в системе, потому и начали ставить гелевые аккумуляторы.

Вы, милейший, порете чушь несусветную.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #30 - 17.01.2017 :: 20:57:01
Функции поста
frosh писал(а) 16.01.2017 :: 16:29:33:
работает исключительно на нужды АКБ

Так бы и было, если бы АКБ стоял в стороне. А так он (АКБ) постоянно подключен к потребителям, и те постоянно сосут из него "соки". Так, что причем, еще как при чем потребители. А на мой взгляд 40А-ные начали ставить именно на гелиевые АКБ. Скорее всего у них мгновенный ток заряда/разряда гораздо выше чем у остальных. Поправьте меня если не прав.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #31 - 17.01.2017 :: 20:58:49
Функции поста
FRADDY писал(а) 28.03.2016 :: 07:58:20:
Другая плата. Там 4 мощных резистора стоят.


Еще нужны фото? Как раз такой в ремонте сейчас.
Могу померить если что надо...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #32 - 17.01.2017 :: 21:11:56
Функции поста
edik писал(а) 12.01.2017 :: 11:13:07:
Фото разобранного BTYC Vector1850

Кстати на фото не нашел проблемное место.
  
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #33 - 19.01.2017 :: 15:29:33
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 17.01.2017 :: 20:57:01:
Так бы и было, если бы АКБ стоял в стороне. А так он (АКБ) постоянно подключен к потребителям, и те постоянно сосут из него "соки". Так, что причем, еще как при чем потребители.

вообще-то при работающей системе генератору отводится главная роль в обеспечении электроэнергией потребителей. на свечи конечно заряд подается с акб.

не спорю, в сервисном руководстве написано – проблемы с параметром «ток акб»  – смотри, среди прочих, «потребителей».
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #34 - 19.01.2017 :: 16:41:40
Функции поста
frosh писал(а) 19.01.2017 :: 15:29:33:
системе генератору отводится главная роль

Вы о каком генераторе? И о каких потребителях? Если о вентиляторе, компрессоре, тэнах... - то да, они на прямую не при чем. Хотя реле их включающие - причём. Топливный насос - причём. Да и есть потребители которые питаются от 12 вольт. Так что З/У отдает свой ток, в основном конечно АКБ, но и потребители тоже его потребляют (извините за тавтологию).
  
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #35 - 24.01.2017 :: 13:28:16
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 19.01.2017 :: 16:41:40:
Вы о каком генераторе?

генератор в системе один. тот который напряжение 600/300 В выдает. обозначение в тех.документации – GEN.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #36 - 24.01.2017 :: 17:20:31
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 19.01.2017 :: 16:41:40:
Топливный насос - причём

Там по дефолту стоит механика .
  
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinBRD
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.02.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #37 - 03.02.2017 :: 10:11:14
Функции поста
Seregakzn писал(а) 03.03.2016 :: 13:47:40:
Добрый день!
Если ты про зарядное устройство
(BTY.C.)
Выходной ток 20 А, выходное напряжение
14,8 В при 25 °С. Входное напряжение 340 – 640 В, 43 – 68 Гц.
У меня кстати попадались только 76-61270-11(30-00434-00), других не встречал (где то даже один новый валяется уже давно, могу продать Подмигивание).

Добрый день! ЗУ осталось? Готов купить!
  
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #38 - 26.02.2017 :: 15:17:34
Функции поста
Kot писал(а) 17.01.2017 :: 04:27:37:
Вы, милейший, порете чушь несусветную.

потребители на ветке от btyc – мелкие. клапана, тэны, пр. То что потребляет аккумулятор, думается, сопоставимо с суммарным потреблением всех прочих потребителей на этой ветке. крупные потребители на Векторе – трехфазные. Так что, представляется, что чушь в этой ситуации порю не я.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #39 - 26.02.2017 :: 15:26:27
Функции поста
То есть тены, запитаны от аккумулятора?
Чушь тихонечко повизгивала.
  
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #40 - 26.02.2017 :: 15:45:04
Функции поста
Maxima писал(а) 26.02.2017 :: 15:26:27:
То есть тены, запитаны от аккумулятора?
Чушь тихонечко повизгивала.

Господа! читаем внимательно. написано: тэн – потребитель на ветке идущей от btyc. 14-ти вольтовой. так же как и аккумулятор на этой ветке потребитель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Grigorij
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 10.05.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #41 - 10.05.2017 :: 17:14:12
Функции поста
Здравствуйте. На плате стабилизатора есть две шестиножечные микросхемки для управления полевиками. Как они обозначаются? Надписи не видны совсем и у меня видно прогоревшие. Скажите пожалуйста их тип и возможную замену. Спасибо большое!
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #42 - 11.05.2017 :: 13:21:10
Функции поста
Grigorij писал(а) 10.05.2017 :: 17:14:12:
Здравствуйте. На плате стабилизатора есть две шестиножечные микросхемки для управления полевиками. Как они обозначаются? Надписи не видны совсем и у меня видно прогоревшие. Скажите пожалуйста их тип и возможную замену. Спасибо большое!

Фото оптроны
H11C4
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/35223/QT/H11C4.html
  
Наверх
 
IP записан
 
Grigorij
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 10.05.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #43 - 11.05.2017 :: 16:39:31
Функции поста
Огромное спасибо! Там оказывается стоят мощные тиристоры, а не полевики.Я ошибся, извините. Блок отремонтировал. Проблема была в пробое диода TN1448. Он находится под тиристорами и мощными диодами. Три диодика подсоедены последовательно. Вот один из них коротнул. Самое главное, без подсоединения АКБ, блок не запускается!!! Всем удачи!
Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #44 - 12.05.2017 :: 06:40:31
Функции поста
Grigorij писал(а) 11.05.2017 :: 16:39:31:
Огромное спасибо!

Григорий, если блок на месте, у меня просьба к тебе и к участникам форума. Со вторички трансформатора какое переменное напряжение идёт на выпрямительные диоды???
  
Наверх
 
IP записан
 
dekimont
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: skopje
Зарегистрирован: 12.05.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #45 - 12.05.2017 :: 14:57:11
Функции поста
Он работает, но дает 12 вольт не 14.8 вольт, что холодно быть не так ... что нужно проверять и ремонтировать?
« Последняя редакция: 12.05.2017 :: 18:26:11 - МАСТЕР »  

YaBB_007.jpg ( 1314 KB | 98 Загрузки )
YaBB_007.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #46 - 12.05.2017 :: 15:17:52
Функции поста
dekimont писал(а) 12.05.2017 :: 14:57:11:
it works but give 12volts not 14.8volts what cold be wrong...what need to be check and repair

Чо?
  
Наверх
 
IP записан
 
dekimont
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: skopje
Зарегистрирован: 12.05.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #47 - 12.05.2017 :: 15:21:30
Функции поста
Он работает, но дает 12 вольт не 14.8 вольт, что холодно быть не так ... что нужно проверять и ремонтировать?


« Последняя редакция: 12.05.2017 :: 18:26:34 - МАСТЕР »  

YaBB_008.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #48 - 13.05.2017 :: 05:10:15
Функции поста
dekimont писал(а) 12.05.2017 :: 15:21:30:
Он работает, но дает 12 вольт не 14.8 вольт, что холодно быть не так ... что нужно проверять и ремонтировать?



Чем замеряли и где? Контроллер температуру правильно показывает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #49 - 13.05.2017 :: 05:58:54
Функции поста
dekimont писал(а) 12.05.2017 :: 15:21:30:
Он работает, но дает 12 вольт не 14.8 вольт, что холодно быть не так ... что нужно проверять и ремонтировать?



Аккумулятьр подключен?
  
Наверх
 
IP записан
 
dekimont
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: skopje
Зарегистрирован: 12.05.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #50 - 15.05.2017 :: 04:44:52
Функции поста
i test with battery connected... unit charge only on high rpm on generator.....i change this charger with another it works fine...and now i want to repair this one
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #51 - 15.05.2017 :: 09:14:34
Функции поста
dekimont писал(а) 15.05.2017 :: 04:44:52:
i test with battery connected... unit charge only on high rpm on generator.....i change this charger with another it works fine...and now i want to repair this one

Try to change Photo optocouplers
H11C4. They control the thyristors, which control the current and voltage of the battery. If they do not, you need to check the Zener diodes, diodes, resistors, and capacitors. . Maybe even winding short circuit in the secondary circuit of the transformer. If the coils will be less(i.e. a short circuit, the transformer will widawati less than needed!!!) Check output AC voltage from the transformer, compare it with another unit charging! Do you understand?
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #52 - 15.05.2017 :: 09:19:48
Функции поста
Sorry. Typo. "widawati"-this output
Try to change Photo optocouplers
H11C4. They control the thyristors, which control the current and voltage of the battery. If they do not, you need to check the Zener diodes, diodes, resistors, and capacitors. . Maybe even winding short circuit in the secondary circuit of the transformer. If the coils will be less(i.e. a short circuit, the transformer will output less than needed!!!) Check output AC voltage from the transformer, compare it with another unit charging! Do you understand?
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #53 - 15.05.2017 :: 09:37:32
Функции поста
[quote author=62636D6F060 link=1456928821/50#50 date=1494823492] batter] Please can you measure the voltage output of the transformer? How many volts at the output when the input from the mains 380 volts, 50 Hertz? It is very necessary. Rewind the transformer, you need precise measurements, to calculate coefficient transformation. Please, if you have the opportunity to work the charger.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #54 - 15.05.2017 :: 12:51:58
Функции поста
Ну что , надо переходить на буржуйский язык общения, я так понимаю!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #55 - 15.05.2017 :: 16:18:19
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 15.05.2017 :: 12:51:58:
Ну что , надо переходить на буржуйский язык общения, я так понимаю!

А давайте позовем Василича, пусть он на иврите грузинской вязью отвечает!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #56 - 16.05.2017 :: 09:04:07
Функции поста
Kot писал(а) 15.05.2017 :: 16:18:19:
А давайте позовем Василича, пусть он на иврите грузинской вязью отвечает!

Борис Валерьевич,! 100%
« Последняя редакция: 16.05.2017 :: 09:07:14 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
dekimont
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: skopje
Зарегистрирован: 12.05.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #57 - 20.05.2017 :: 12:02:15
Функции поста
tnx for ansfers....  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
fmod12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Lviv
Зарегистрирован: 22.06.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #58 - 29.01.2018 :: 15:52:47
Функции поста
Всем привет, может кто сталкивался: Подключил на столе трансформатор (2 фази) + акум - зарядка  15,3V и растет. (Заменил диодик BAV возле трансф. был пробит) в какую сторону копать?
  
Наверх
 
IP записан
 
вежливыйизлуганска
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 30.01.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #59 - 30.01.2018 :: 12:20:26
Функции поста
Доброго времени суток.У меня проблема  на кариер вектор 1550 заключается в том,что идет перезаряд акб-15,6 в напряжение(15 ошибка).Установлен 3-х фазный трансформатор car5601z01 40amp.Будте любезны-поделитесь своими мыслями по этому поводу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #60 - 30.01.2018 :: 12:29:49
Функции поста
вежливыйизлуганска писал(а) 30.01.2018 :: 12:20:26:
Доброго времени суток.У меня проблема  на кариер вектор 1550 заключается в том,что идет перезаряд акб-15,6 в напряжение(15 ошибка).Установлен 3-х фазный трансформатор car5601z01 40amp.Будте любезны-поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Попробуй для начала аккумулятор поменять.
  
Наверх
 
IP записан
 
вежливыйизлуганска
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 30.01.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #61 - 30.01.2018 :: 14:00:06
Функции поста
акб заменил ничего не изменилось
  
Наверх
 
IP записан
 
вежливыйизлуганска
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 30.01.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #62 - 30.01.2018 :: 14:05:52
Функции поста
Поделитесь пожалуйста схемой,если таковая имеется
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #63 - 30.01.2018 :: 14:38:29
Функции поста
вежливыйизлуганска писал(а) 30.01.2018 :: 14:05:52:
Поделитесь пожалуйста схемой,если таковая имеется

Данный узел меняется, схемы к сожалению нет и не было!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #64 - 30.01.2018 :: 14:41:04
Функции поста
вежливыйизлуганска писал(а) 30.01.2018 :: 12:20:26:
Доброго времени суток.У меня проблема  на кариер вектор 1550 заключается в том,что идет перезаряд акб-15,6 в напряжение(15 ошибка).Установлен 3-х фазный трансформатор car5601z01 40amp.Будте любезны-поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Смотри реле регулятор.
Я не великий спец, но из описания того трабла - другое в голову не приходит...
За зарядку аккума отвечает реле регулятор, и не важно что его питает...
« Последняя редакция: 30.01.2018 :: 14:45:18 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #65 - 30.01.2018 :: 15:30:00
Функции поста
elektrik. писал(а) 30.01.2018 :: 14:41:04:
Смотри реле регулятор.
Я не великий спец, но из описания того трабла - другое в голову не приходит...
За зарядку аккума отвечает реле регулятор, и не важно что его питает...

Поиолчи иногда. Нет там такого рела.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #66 - 30.01.2018 :: 15:30:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Vector Трансформатор
Ответ #67 - 30.01.2018 :: 16:21:45
Функции поста
Kot писал(а) 30.01.2018 :: 15:30:00:
Поиолчи иногда. Нет там такого рела.

Лады, пусть нет. Тогда каким ебразом на аккум выдается 14,5+-в?
Если от генератора- то РР- однозначно!, если от "транса"- значит "стаб"!
В случае с "трансом"- вышла из строя схема стабилизации напруги.
А то, что я назвал это рэле... Дык по факту этот узел так и называется.
Впрочем, думаю, будут и другие мнения...
  
Наверх
 
IP записан
 
вежливыйизлуганска
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 30.01.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #68 - 31.01.2018 :: 08:46:35
Функции поста
всем спасибо.хотелось-бы схему,но прийдется залезть в транс.Однако из прошлых изысканий припоминаю в нем плату отдельно на н.ч. от которой идет провод на акб.попробую позвонить.Еще проблема в том-как транс 3х фазный запитать для диагностики.у кого был опыт -буду признателен!
  
Наверх
 
IP записан
 
fmod12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Lviv
Зарегистрирован: 22.06.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #69 - 15.03.2018 :: 14:20:07
Функции поста
Доброго дня!!!!! Кто может подсказать, какое сопротивление датчика температуры должно быть. (трансформатор 3 фазный)?
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Vector Трансформатор
Ответ #70 - 15.03.2018 :: 15:25:04
Функции поста
если речь о зарядке
то он там электронный
  
Наверх
 
IP записан
 
fmod12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Lviv
Зарегистрирован: 22.06.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #71 - 15.03.2018 :: 15:31:33
Функции поста
там кабель идет к акуму (серый, 3х жильный) на нем датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #72 - 15.03.2018 :: 16:28:49
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #73 - 20.03.2018 :: 18:46:09
Функции поста
Доброго вечера, уважаемый народ если кто знает пожалуйста подскажите номинал данных Варисторов на фото, это блок управления зарядника (20А) Вектор. Заранее всем буду благодарен за помощь!
  

IMG_E8516.JPG ( 889 KB | 77 Загрузки )
IMG_E8516.JPG

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Vector Трансформатор
Ответ #74 - 22.03.2018 :: 09:04:30
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #75 - 22.03.2018 :: 12:50:24
Функции поста
anatolka писал(а) 22.03.2018 :: 09:04:30:
на них же есть маркировка

Спасибо, за ссылку, самого блока под руками нет это мне дистанционно тоже фото сбросили, поэтому и задал вопрос, при большем увеличении на одном из них ( большом) да действительно что то написано но не разобрать, ещё раз благодарю!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Vector Трансформатор
Ответ #76 - 23.03.2018 :: 12:45:11
Функции поста
27z60
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #77 - 23.03.2018 :: 13:45:32
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #78 - 09.07.2018 :: 23:16:32
Функции поста
ребята привет. никто случаем не "доставал " транс из двух-фазной зарядки? для перемотки?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #79 - 11.07.2018 :: 00:11:18
Функции поста
Коллеги, подскажите  сопротивление  между В и С . и В и С относительно к А.
  

IMG_20180711_001031_782.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.10.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #80 - 06.10.2018 :: 11:06:55
Функции поста
Подскажите, как проверить трансформатор 30-00434-04 на столе?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #81 - 06.10.2018 :: 21:43:12
Функции поста
vert писал(а) 06.10.2018 :: 11:06:55:
Подскажите, как проверить трансформатор 30-00434-04 на столе?

Подаёшь на вход переменное напряжение а на выходе проверяешь бортовое постоянное.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #82 - 06.10.2018 :: 23:00:28
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.10.2018 :: 21:43:12:
Подаёшь на вход переменное напряжение а на выходе проверяешь бортовое постоянное.

Забыл добавить: предварительно зарядное переместить на стол.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #83 - 07.10.2018 :: 08:39:21
Функции поста
Kot писал(а) 06.10.2018 :: 23:00:28:
Забыл добавить: предварительно зарядное переместить на стол.

Точно!  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
vert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.10.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #84 - 08.10.2018 :: 10:39:27
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.10.2018 :: 21:43:12:
Подаёшь на вход переменное напряжение а на выходе проверяешь бортовое постоянное.

Где я в домашних условиях возьму две фазы?
На столе имеется ввиду в домашних условиях.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #85 - 08.10.2018 :: 19:20:45
Функции поста
vert писал(а) 08.10.2018 :: 10:39:27:
Где я в домашних условиях возьму две фазы?
На столе имеется ввиду в домашних условиях.

У всех разные возможности и условия, по другому только на установке непосредственно!
« Последняя редакция: 08.10.2018 :: 19:23:15 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
vert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.10.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #86 - 09.10.2018 :: 11:41:36
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 08.10.2018 :: 19:20:45:
У всех разные возможности и условия, по другому только на установке непосредственно!

Какое напряжение выходит со вторичной обмотки трансформатора?
Может просто подать с однофазного трансформатора необходимое переменное напряжение на плату инвертора, отключив при этом родной трансформатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #87 - 09.10.2018 :: 16:01:53
Функции поста
vert писал(а) 09.10.2018 :: 11:41:36:
Может просто подать с однофазного трансформатора необходимое переменное напряжение на плату инвертора, отключив при этом родной трансформатор.

Ну подай.
  
Наверх
 
IP записан
 
vert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.10.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #88 - 09.10.2018 :: 17:16:33
Функции поста
Kot писал(а) 09.10.2018 :: 16:01:53:
Ну подай.

Сколько вольт подавать?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #89 - 09.10.2018 :: 18:32:09
Функции поста
Изучайте мат часть!
« Последняя редакция: 09.10.2018 :: 18:32:36 - МАСТЕР »  

___________003.png (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
vert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.10.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #90 - 09.10.2018 :: 18:46:13
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 09.10.2018 :: 18:32:09:
Изучайте мат часть!

Где она ваша матчасть?
На этом куске схемы показано только подключение  к генератору и подключение к аккумулятору.
Я же спрашиваю, какое напряжение подавать внутри самого блока, после понижающего трансформатора вместо его вторичной обмотки.
« Последняя редакция: 09.10.2018 :: 18:47:25 - vert »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #91 - 09.10.2018 :: 19:50:21
Функции поста
vert писал(а) 09.10.2018 :: 17:16:33:
Сколько вольт подавать?

Подай 600, чтобы не мучиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
vert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.10.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #92 - 09.10.2018 :: 22:04:41
Функции поста
Kot писал(а) 09.10.2018 :: 19:50:21:
Подай 600, чтобы не мучиться.

Всё понятно. Я думал тут нормальный форум, а оказывается тут одни дилетанты. Очень жаль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #93 - 10.10.2018 :: 06:03:15
Функции поста
vert писал(а) 09.10.2018 :: 22:04:41:
Всё понятно. Я думал тут нормальный форум, а оказывается тут одни дилетанты. Очень жаль.

А самому взять в руки тестер и померить напряжение на трансформаторе религия не позволяет? Хоть маленько руками пошевелить в техническом плане прежде чем по клавишам долбить? Когда какие-то телодвижения сделаешь и только потом напишешь сюда уточняющие вопросы, тогда и начнешь получать ответы. А то сам с дивана задницу ленится оторвать. а остальные обязаны кинуться ему техинфу сливать.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #94 - 10.10.2018 :: 08:42:55
Функции поста
vert писал(а) 08.10.2018 :: 10:39:27:
Где я в домашних условиях возьму две фазы?
На столе имеется ввиду в домашних условиях.

Все просто. Подаешь фазу и делаешь перемычку на вторую.
А если серьезно то есть процедура работ, и если у Вас нет возможности ее соблюсти, то это сугубо Ваши проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
vert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.10.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #95 - 10.10.2018 :: 10:02:18
Функции поста
Kot писал(а) 10.10.2018 :: 06:03:15:
а остальные обязаны кинуться ему техинфу сливать.

Эта техинфа - секретная информация, что ей так сложно поделиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #96 - 10.10.2018 :: 19:23:52
Функции поста
vert писал(а) 10.10.2018 :: 10:02:18:
Эта техинфа - секретная информация, что ей так сложно поделиться?

А вы уже здесь чем то поделились? Или я что то пропустил?
  
Наверх
 
IP записан
 
vert
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.10.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #97 - 10.10.2018 :: 23:00:45
Функции поста
reff писал(а) 10.10.2018 :: 19:23:52:
А вы уже здесь чем то поделились? Или я что то пропустил?

А что тут у вас клан?
Ты мне - я тебе?

  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #98 - 11.10.2018 :: 04:19:42
Функции поста
vert писал(а) 10.10.2018 :: 23:00:45:
А что тут у вас клан?
Ты мне - я тебе?


Тон не высоковат? Вам ведь здесь никто не должен, чтобы требовать
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #99 - 11.10.2018 :: 07:04:02
Функции поста
vert писал(а) 10.10.2018 :: 23:00:45:
А что тут у вас клан?
Ты мне - я тебе?


Нет, не клан. Общество с устоями и нормами поведения. И когда заходишь в общество со словами "шевелить мозгами и руками не хочу, посему выдайте мне информацию" - реакцию от общества получаешь именно такую.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #100 - 11.10.2018 :: 11:53:07
Функции поста
vert писал(а) 10.10.2018 :: 10:02:18:
Эта техинфа - секретная информация, что ей так сложно поделиться?


Абсолютно не секретная. Я вот к автохолоду вообще не касаюсь, но ради интереса решил проверить. Нашел за 3 минуты полный сервис-мануал. Так что вам верно написали:
Kot писал(а) 10.10.2018 :: 06:03:15:
...Когда какие-то телодвижения сделаешь и только потом напишешь сюда уточняющие вопросы, тогда и начнешь получать ответы. ...

  

vector.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
MAESTR0
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Нижегородская область
Зарегистрирован: 21.03.2016
Re: Vector Трансформатор
Ответ #101 - 23.10.2018 :: 11:30:27
Функции поста
Приветствую уважаемое сообщество.
Кто нибудь за денежку чинит данные устройства?
Или есть координаты людей ремонтирующих у кого либо?
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Vector Трансформатор
Ответ #102 - 23.10.2018 :: 14:40:33
Функции поста
MAESTR0 писал(а) 23.10.2018 :: 11:30:27:
Приветствую уважаемое сообщество.
Кто нибудь за денежку чинит данные устройства?
Или есть координаты людей ремонтирующих у кого либо?


Обращайся в личку. Возможен обмен
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #103 - 07.11.2018 :: 11:00:53
Функции поста
MAESTR0 писал(а) 23.10.2018 :: 11:30:27:
Приветствую уважаемое сообщество.
Кто нибудь за денежку чинит данные устройства?
Или есть координаты людей ремонтирующих у кого либо?

Да, я чиню. Все что касается электроники на Рефах.
Нахожусь в Балашихе. Если что то интересует пишите в личку, помогу. В том числе советом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stagor-944
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.12.2018
Re: Vector Трансформатор
Ответ #104 - 18.12.2018 :: 23:02:45
Функции поста
Всем добра. Кто подскажет, оплавился ноль на трансформаторе со щитка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #105 - 19.12.2018 :: 07:20:47
Функции поста
Stagor-944 писал(а) 18.12.2018 :: 23:02:45:
Всем добра. Кто подскажет, оплавился ноль на трансформаторе со щитка.

А что подсказать-то?
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Vector Трансформатор
Ответ #106 - 19.12.2018 :: 09:19:14
Функции поста
Stagor-944 писал(а) 18.12.2018 :: 23:02:45:
Всем добра. Кто подскажет, оплавился ноль на трансформаторе со щитка.

А в чем вопрос?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #107 - 19.12.2018 :: 11:55:25
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Bitl
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.04.2019
Re: Vector Трансформатор
Ответ #108 - 06.05.2019 :: 14:45:30
Функции поста
Доброго времени. Принесли в ремонт car5601z01 (алюминий поменять). Из 10 малых болтов по периметру в живых осталось только 2 (остальным головы по откручивали). Хотел поинтересоваться, кто как с этим борется. Спасибо.
P.S. Есть качественный скан обеих плат, если надо могу выложить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #109 - 18.04.2020 :: 09:54:42
Функции поста
Может ли из-за неисправности датчика температуры на плюсовой клемме АКБ, пропадать зарядка?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #110 - 18.04.2020 :: 12:34:00
Функции поста
Аndy писал(а) 18.04.2020 :: 09:54:42:
Может ли из-за неисправности датчика температуры на плюсовой клемме АКБ, пропадать зарядка?

Да
  
Наверх
 
IP записан
 
vodorodh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.05.2019
Re: Vector Трансформатор
Ответ #111 - 23.09.2020 :: 23:15:27
Функции поста
Не подскажете номер датчика температуры на клеме АКБ или замену, водитель менял аккум и сорвал его, взял маланец хвост (скрутил два провода) и подключил к + клемме.

И еще вопрос не кончил ли он этим зарядное ?

В итоге имею 100 ошибку.
« Последняя редакция: 23.09.2020 :: 23:17:31 - vodorodh »  
Наверх
 
IP записан
 
F maks
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.01.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #112 - 01.02.2022 :: 13:48:26
Функции поста
Вектор 1550 напряжение зарядки 15,5 вольт, перезаряд акб , бывает на старт стопе появляется ошибка А 51 нет зарядки, при перезапуске установки ошибка пропадает но так же идёт 15,5 вольт, можно ли отремонтировать блок зарядки ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #113 - 03.02.2022 :: 05:55:42
Функции поста
F maks писал(а) 01.02.2022 :: 13:48:26:
Вектор 1550 напряжение зарядки 15,5 вольт, перезаряд акб , бывает на старт стопе появляется ошибка А 51 нет зарядки, при перезапуске установки ошибка пропадает но так же идёт 15,5 вольт, можно ли отремонтировать блок зарядки ?

У тебя аккумулятор какой установлен?
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #114 - 03.02.2022 :: 17:50:02
Функции поста
Bitl писал(а) 06.05.2019 :: 14:45:30:
Доброго времени. Принесли в ремонт car5601z01 (алюминий поменять). Из 10 малых болтов по периметру в живых осталось только 2 (остальным головы по откручивали). Хотел поинтересоваться, кто как с этим борется. Спасибо.
P.S. Есть качественный скан обеих плат, если надо могу выложить.


конечно надо, лишним не будет.Благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #115 - 05.02.2022 :: 21:52:20
Функции поста
F maks писал(а) 01.02.2022 :: 13:48:26:
Вектор 1550 напряжение зарядки 15,5 вольт, перезаряд акб , бывает на старт стопе появляется ошибка А 51 нет зарядки, при перезапуске установки ошибка пропадает но так же идёт 15,5 вольт, можно ли отремонтировать блок зарядки ?

можно.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
h108
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Vector Трансформатор
Ответ #116 - 22.04.2022 :: 15:48:19
Функции поста
fmod12 писал(а) 15.03.2018 :: 15:31:33:
там кабель идет к акуму (серый, 3х жильный) на нем датчик.

Добрый день, а мне можно аналогичную информацию?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #117 - 24.04.2022 :: 19:45:05
Функции поста
h108 писал(а) 22.04.2022 :: 15:48:19:
Добрый день, а мне можно аналогичную информацию?

Можно: там кабель идет к акуму (серый, 3х жильный) на нем датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
h108
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Vector Трансформатор
Ответ #118 - 26.04.2022 :: 14:37:47
Функции поста
Kot писал(а) 24.04.2022 :: 19:45:05:
Можно: там кабель идет к акуму (серый, 3х жильный) на нем датчик.

)))
Я понял. У меня тоже датчик оторвали, подскажите сопротивление или тип датчика. Благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
h108
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Vector Трансформатор
Ответ #119 - 27.04.2022 :: 16:40:20
Функции поста
В общем кому интересно, то поставил методом подбора NTC, восстановил после замыкания дорожки по плате и все заработало. Сразу скажу, что проверить только на двух фазах можно, на одной не стартует.....(
Если кому нужно - пишите номиналы деталей и фото имеется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #120 - 16.05.2022 :: 17:54:28
Функции поста
vodorodh писал(а) 23.09.2020 :: 23:15:27:
И еще вопрос не кончил ли он этим зарядное ?

В итоге имею 100 ошибку.


Да, внутри выгорает кое что.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #121 - 31.05.2022 :: 19:22:38
Функции поста
Kot писал(а) 03.02.2022 :: 05:55:42:
У тебя аккумулятор какой установлен?

здравствуйте. вектор 1800. преобразователь дает перезаряд 16.5 вольт. из поста выше тоже хотел уточнить имеет ли отношение какой аккум установлен, аккой нужен?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #122 - 31.05.2022 :: 21:24:05
Функции поста
Если гелевый то можно 75 A, щелочной 90-100 А. Гелевый конечно лучше чем щелочной, но только цена кусается сильно .
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #123 - 01.06.2022 :: 19:29:55
Функции поста
Максимэн писал(а) 31.05.2022 :: 19:22:38:
здравствуйте. вектор 1800. преобразователь дает перезаряд 16.5 вольт. из поста выше тоже хотел уточнить имеет ли отношение какой аккум установлен, аккой нужен?

От аккумулятора зависит модель зарядника и прошивки. И наоборот.
« Последняя редакция: 04.06.2022 :: 16:01:00 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
AIRATOS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.06.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #124 - 14.06.2022 :: 12:24:13
Функции поста
Привет есть опыт по ремонту отзовитесь пжл
  

IMG_20220614_122021.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #125 - 14.06.2022 :: 15:25:03
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 31.05.2022 :: 21:24:05:
Если гелевый то можно 75 A, щелочной 90-100 А. Гелевый конечно лучше чем щелочной, но только цена кусается сильно .

Щелочной? С кислотным не путаешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #126 - 14.06.2022 :: 21:53:29
Функции поста
Kot писал(а) 14.06.2022 :: 15:25:03:
Щелочной? С кислотным не путаешь?

Так точно, кислотный. Спасибо за поправку.  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
AIRATOS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.06.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #127 - 17.06.2022 :: 06:36:49
Функции поста
Всем добра !У нас работает спец по реф.говорит что этот блок.возможно обновлять путем перепрошивка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #128 - 18.06.2022 :: 17:12:06
Функции поста
AIRATOS писал(а) 17.06.2022 :: 06:36:49:
Всем добра !У нас работает спец по реф.говорит что этот блок.возможно обновлять путем перепрошивка.

Ну так пусть обновит, раз такой спец!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kiriller76
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.07.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #129 - 18.07.2022 :: 15:27:45
Функции поста
Всем здравствуйте.
Не подскажете в СПб ремонтирует их кто? Старого образца чёрный на 20А вышел из строя. Авто спутник предлагает менять на нового образца. Самый дешёвый из  найденных 40р. Поэтому возник вопрос ремонта или может у кого завалялись целые старые или новые.
+7 921 774 05 03 Кирилл
  
Наверх
 
IP записан
 
romagpa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.07.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #130 - 18.07.2022 :: 16:51:22
Функции поста
fmod12 писал(а) 15.03.2018 :: 15:31:33:
там кабель идет к акуму (серый, 3х жильный) на нем датчик.

Приветствую Всех!!! Мне тоже нужно знать
  
Наверх
 
IP записан
 
romagpa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.07.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #131 - 18.07.2022 :: 16:52:37
Функции поста
Мне тоже интересно знать
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий1981
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.07.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #132 - 18.07.2022 :: 17:44:47
Функции поста
Подскажите кто занимается ремонтом трансформаторов генераторов на рефрижератор  Carrier Vector 1550 ; 12-00683-05 на 40 А трех фазный?
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #133 - 20.07.2022 :: 18:34:56
Функции поста
Я чиню зарядники, тут на форуме есть ещё пара человек как минимум. Андрей Ш с Балашихи . Выбираете кто ближе
« Последняя редакция: 20.07.2022 :: 21:44:47 - Максимэн »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Дмитрий1981
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.07.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #134 - 11.08.2022 :: 00:42:44
Функции поста
Кому нужно отремонтировать трансформатор на Carrier Vector 1550  на 40 А !!! пишите в личку "Максимэн"
Он мой трансформатор Carrier Vector 1550 ; 12-00683-05 на 40А ремонтировал. Вчера установили на агрегат все работат!!
Ценник на новый трансформатор как крыло от самолета!
Парнишка шарит проверено лично !!
Сегодня второй трансформатор ему на ремонт отправил на это тот раз уже черный старого образца на 20 А.
Я доволен как слон  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
TeamService
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.10.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #135 - 22.10.2022 :: 12:50:57
Функции поста
спасибо за помощь Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ArtemIzanov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.12.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #136 - 21.12.2022 :: 17:47:53
Функции поста
Подскажите,
Не заряжаеться акб. Ошибка А 51 (нет зарядного тока)
Снял блок зарядки, но вроде все в порядке.
Прилагаю фото
  

20221221_163910.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ArtemIzanov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.12.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #137 - 21.12.2022 :: 17:49:15
Функции поста
Вот
  

20221221_163928.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ArtemIzanov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.12.2022
Re: Vector Трансформатор
Ответ #138 - 21.12.2022 :: 17:52:57
Функции поста
Микросхемки вроде целые, лак на  них есть
Возможно были приклеены провода от датчика. Кстати провода датчика просто залиты селиконом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lighhhht
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 17.08.2021
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #139 - 13.01.2023 :: 08:59:28
Функции поста
Приветствую коллеги, попал в ремонт инвертор трёхфазный 40А, погорел он знатно, Кто-то его пытался ремонтировать, видно что выпаивались ключи оконечного каскада вместе с диодами и ключ трансформатора затворов. Но до конца не разобрались, я нашёл маленькую плату с  PIC контроллером,  в цепи датчика  температуры АКБ, по аналогам входу пять, пин 8 выгорели смд резисторы 1 ком то бишь-контроллер мёртв. Есть у кого прошивка на этот пик и есть ли варианты обхода обратной связи по ШИМ с этого пика.
  

IMG_20230112_192036.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #140 - 16.01.2023 :: 14:58:12
Функции поста
Не понимаю, вроде речь грамотная, зачем обход делать? Не проще починить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #141 - 16.01.2023 :: 19:36:21
Функции поста
Починили бы , если бы была прошивка на МК. МК  закрыт для чтения. Нет если есть что залить то другое дело.
« Последняя редакция: 16.01.2023 :: 19:37:52 - Максимэн »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Vector Трансформатор
Ответ #142 - 16.01.2023 :: 20:33:36
Функции поста
Присылайте, починим!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexhtab
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.02.2023
Re: Vector Трансформатор
Ответ #143 - 27.02.2023 :: 12:49:42
Функции поста
День добрый как с вами можно связаться для ремонта оборудования?
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #144 - 28.02.2023 :: 08:38:33
Функции поста
Тоже могу помочь с ремонтом 89117434640
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Толян23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.09.2023
Re: Vector Трансформатор
Ответ #145 - 14.09.2023 :: 11:50:34
Функции поста
Ребятки всем привет. Нужна помощь!
Попала вода, немного повредила)
« Последняя редакция: 14.09.2023 :: 12:00:52 - Толян23 »  

2023-09-09_17-24-50.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Толян23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.09.2023
Re: Vector Трансформатор
Ответ #146 - 14.09.2023 :: 12:14:19
Функции поста
Плату дорожки восстановил, все окисленный места устранил,  при подключении к установку выбивает автомат на самой установке. Что то с самим трансформатором?
  
Наверх
 
IP записан
 
vodorodh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.05.2019
Re: Vector Трансформатор
Ответ #147 - 19.12.2023 :: 20:06:21
Функции поста
Помогите советом куда дальше копать.

Транс на низких оборотах ДВС работает, на высоких отключается и вываливается ошибка 51


Выгорел трансформатор 40А (причиной скорее всего был перекос по входному, потому как вылетел он после/вместе с турбиной испарителя), в трансе выгорели 4 силовых тиристора и сгорели два проволочных сопротивления мощных те что на входе, все заменено блок запустился и работает, но на нем стояло шумоподавление и он пол года без высоких оборотов работал, откл шумодав и авария.

Надо понимать ему не нравится на входе 600в, куда копать ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #148 - 07.01.2024 :: 19:33:07
Функции поста
Тоже с похожими симптомами  разбираюсь по мере свободного времени.  Интересно. Что то похоже  пропустили.
« Последняя редакция: 07.01.2024 :: 19:34:08 - Максимэн »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Аатокоммерц Андрей
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.01.2024
Re: Vector Трансформатор
Ответ #149 - 19.01.2024 :: 14:47:08
Функции поста
  Всём доброго дня, подскажите к кому в Москве  и области можно обратиться с ремонтом или с обменом  трансформатора от вектор 1550 2021г?
  
Наверх
 
IP записан
 
Аатокоммерц Андрей
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.01.2024
Re: Vector Трансформатор
Ответ #150 - 19.01.2024 :: 14:48:38
Функции поста
Хотя могу и в регион отправить на ремонт
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #151 - 20.01.2024 :: 12:57:42
Функции поста
Можно и отремонтировать , можно и обменять. Надо только посмотреть на ремонтнопригодность.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
maxKirov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.04.2024
Re: Vector Трансформатор
Ответ #152 - 16.04.2024 :: 09:52:13
Функции поста
Всем доброго времени суток! Столкнулся с неисправностью ЗУ на Векторе 1550. В региональных сервисах наличие большая редкость. Принял решение купить новый на замену, а свой старый в ремонт и на подменный фонд. Стоял 12-00683-02, нашел 12-00683-05RM. Вопрос: взаимозаменяем ли предложенный и что означает маркировка RM в конце Артикула. Спасибо всем откликнувшимся!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #153 - 16.04.2024 :: 11:58:31
Функции поста
maxKirov писал(а) 16.04.2024 :: 09:52:13:
... Стоял 12-00683-02, нашел 12-00683-05RM. Вопрос: взаимозаменяем ли предложенный и что означает маркировка RM в конце Артикула...


Про RM не нашёл, а по артикулам - старый/новый:
« Последняя редакция: 16.04.2024 :: 11:59:35 - mаks77 »  

Carrier_004.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
maxKirov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.04.2024
Re: Vector Трансформатор
Ответ #154 - 17.04.2024 :: 11:39:48
Функции поста
спасибо за ответ! дали предполагаемую информацию, что это ремонтный в заводских условиях. Как придет, отпишусь!
  
Наверх
 
IP записан
 
maxKirov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.04.2024
Re: Vector Трансформатор
Ответ #155 - 25.04.2024 :: 08:31:01
Функции поста
RM это ремонтный !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #156 - 26.04.2024 :: 08:14:00
Функции поста
Да
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Andros
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.11.2024
Re: Vector Трансформатор
Ответ #157 - 18.11.2024 :: 10:58:03
Функции поста
fmod12 писал(а) 15.03.2018 :: 15:31:33:
там кабель идет к акуму (серый, 3х жильный) на нем датчик.

  
Наверх
 
IP записан
 
Andros
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.11.2024
Re: Vector Трансформатор
Ответ #158 - 18.11.2024 :: 11:01:04
Функции поста
Приветствую,подскажите отдельно этот кабель продаётся? Мне нужен разьем с датчиком.
  
Наверх
 
IP записан
 
MAESTR0
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Нижегородская область
Зарегистрирован: 21.03.2016
Re: Vector Трансформатор
Ответ #159 - 18.12.2024 :: 12:03:49
Функции поста
День добрый, друзья.
На некоторых партиях векторов 1550 ЗУ 40А имели характерную неисправность , которая проявлялась отсутствием тока заряда при отрицательных температурах . Сначала лечили повышением оборотов ДВС, затем меняли по отзывной компании. Кто в курсе, в чем была причина неисправности, какая деталь накрывалась в ЗУ? Есть один блок, хочу привести в порядок.
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #160 - 20.12.2024 :: 18:45:01
Функции поста
MAESTR0 писал(а) 18.12.2024 :: 12:03:49:
Сначала лечили повышением оборотов ДВС

И че помогало?  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Просто воздух с конденсатора стал теплее и датчик ЗУ на плюсовой клемме АКБ начал реагировать. Неисправность в ППЗУ ЗУ, надо прошивку менять.
  
Наверх
 
IP записан
 
MAESTR0
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Нижегородская область
Зарегистрирован: 21.03.2016
Re: Vector Трансформатор
Ответ #161 - 20.12.2024 :: 19:09:36
Функции поста
Насколько я понял - вы не в теме. Помогало увеличение оборотов. Видимо при этом увеличивалось напряжение генератора , что позволяло ЗУ выполнять свои функции при повышенном напряжении. Эта операция проводилась в дилерской сети по гарантии на V1550. Агрегаты работали в таком режиме до замены ЗУ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #162 - 21.12.2024 :: 09:28:41
Функции поста
Это импульсные зарядники, они работают и от 180 В. И я не знаю, что могло бы так реагировать на внешнюю температуру, кроме температурного  датчика на клемме. Возможно, еще и косячные датчики.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #163 - 22.12.2024 :: 15:28:37
Функции поста
Всем привет,,,ребят такая беда на векторе 1550 st ,ошибка а60,,,через тру теч выставил дату ,время  и стер ошибку и все четко,,,но стоит выключить и заново включить ,опять эта же ошибка и дата съезжает на 21 год,,отсюда вопрос есть ли где на плате батарея которая питает энергопамять?
  
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #164 - 22.12.2024 :: 15:45:44
Функции поста
И есть ли вообще там такая батарейка?
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #165 - 23.12.2024 :: 17:22:15
Функции поста
Вместо батарейки там конденсатор большой емкости. Только почему-то старая дата не слетает . . .
  
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #166 - 02.02.2025 :: 08:43:48
Функции поста
MAESTR0 писал(а) 18.12.2024 :: 12:03:49:
День добрый, друзья.
На некоторых партиях векторов 1550 ЗУ 40А имели характерную неисправность , которая проявлялась отсутствием тока заряда при отрицательных температурах . Сначала лечили повышением оборотов ДВС, затем меняли по отзывной компании. Кто в курсе, в чем была причина неисправности, какая деталь накрывалась в ЗУ? Есть один блок, хочу привести в порядок.   

Вот их проблема,,и не в прошивке дело,а в аккумуляторе
  

17384749974618752830925802712465.jpg ( 4523 KB | 122 Загрузки )
17384749974618752830925802712465.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #167 - 02.02.2025 :: 12:07:45
Функции поста
Пробивает первичную обмотку дроссель ввиду повышенного зарядного тока при слабом аккумуляторе,,,ток выше 45 ампер
  
Наверх
 
IP записан
 
MAESTR0
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Нижегородская область
Зарегистрирован: 21.03.2016
Re: Vector Трансформатор
Ответ #168 - 07.02.2025 :: 16:52:43
Функции поста
Fireblade писал(а) 02.02.2025 :: 12:07:45:
Пробивает первичную обмотку дроссель ввиду повышенного зарядного тока при слабом аккумуляторе,,,ток выше 45 ампер

Не очень понятно, почему блок не работал только при низких температурах, выдавал ошибку. Повышение оборотов позволяло заставить его работать. Если бы дросель пробивало, то он бы умирал совсем, не тал ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #169 - 14.02.2025 :: 19:14:35
Функции поста
MAESTR0 писал(а) 07.02.2025 :: 16:52:43:
Не очень понятно, почему блок не работал только при низких температурах, выдавал ошибку. Повышение оборотов позволяло заставить его работать. Если бы дросель пробивало, то он бы умирал совсем, не тал ли?

Тщательно надо смотреть обвязку с фаз до дросселя
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #170 - 16.02.2025 :: 20:15:06
Функции поста
MAESTR0 писал(а) 07.02.2025 :: 16:52:43:
Не очень понятно, почему блок не работал только при низких температурах, выдавал ошибку. Повышение оборотов позволяло заставить его работать. Если бы дросель пробивало, то он бы умирал совсем, не тал ли?

Подскажите какую ошибку выдавал блок?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kolyan1992
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 14.09.2025
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #171 - 14.09.2025 :: 20:43:54
Функции поста
Здравствуйте! Можете пожалуйста поделится схемой TEC ELS_Vector_1550_62-61631-07_revJ.pdf ? И может есть фото участков платы?
« Последняя редакция: 15.09.2025 :: 15:32:26 - Kolyan1992 »  

20250915_172351.jpg ( 2068 KB | 52 Загрузки )
20250915_172351.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kolyan1992
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 14.09.2025
Пол: Мужской
Re: Vector Трансформатор
Ответ #172 - 15.09.2025 :: 15:33:33
Функции поста
И этого участка
  

20250914_230254.jpg ( 2134 KB | 51 Загрузки )
20250914_230254.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SergeiK
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.10.2025
Re: Vector Трансформатор
Ответ #173 - 07.10.2025 :: 00:49:45
Функции поста
Пропала зарядка.
Нужна помощь в ремонте блока зарядки с Vector 1850.
Живу в подмосковье.
Вроде недалеко Андрей Ш находится.
9035821456 перезвоните.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ромик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.06.2011
Re: Vector Трансформатор
Ответ #174 - 14.04.2026 :: 08:57:01
Функции поста
fmod12 писал(а) 15.03.2018 :: 15:31:33:
там кабель идет к акуму (серый, 3х жильный) на нем датчик.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть этот провод в продаже? Или может его кто нибудь починить? сам территориально Мос. обл. г.Егорьевск. Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан