Горячая тема (более 10 ответов) SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI? (число прочтений - 3685 )
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
23.03.2016 :: 17:34:42
Функции поста
Здравствуйте!!! Помогите с микроконтроллером SR2 HMI в какой именно устанавливается прошивка. Фото прилагаю.
  

1_1_001.jpg (Вложенный файл удалён)
2_039.jpg (Вложенный файл удалён)
1_073.jpg ( 401 KB | 1 Download )
1_073.jpg
3_021.jpg ( 327 KB | 3 Загрузки )
3_021.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #1 - 23.03.2016 :: 21:06:01
Функции поста
О как... А за чем такие сложности?
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #2 - 24.03.2016 :: 14:56:03
Функции поста
Хочу понять для себя. да и в дальнейшем, при замене микропроцессора буду знать куда залить прошивку, без Рефа.
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #3 - 24.03.2016 :: 14:57:02
Функции поста
ответ можно и в личку! если совершенно все секретно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #4 - 24.03.2016 :: 15:28:08
Функции поста
А у тебя прошивка есть? Ужас
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #5 - 24.03.2016 :: 15:37:16
Функции поста
Есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #6 - 25.03.2016 :: 22:52:29
Функции поста
Вообще то для SR2 нужно две прошивки, одна для самого контроллера, вторая для дисплея со встроеным датакордером это то что у вас на фото. По этому вопросу есть бюллетени ТК. Flashload делается через Wintrack. У вас оригинальные flashload файлы или образы?
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #7 - 26.03.2016 :: 20:35:30
Функции поста
DK писал(а) 25.03.2016 :: 22:52:29:
Вообще то для SR2 нужно две прошивки, одна для самого контроллера, вторая для дисплея со встроеным датакордером это то что у вас на фото. По этому вопросу есть бюллетени ТК. Flashload делается через Wintrack. У вас оригинальные flashload файлы или образы?


А какая разница между оригиналом и образом?
З.Ы. Нужен оригнал?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #8 - 26.03.2016 :: 22:14:02
Функции поста
Оригиналы -это я имею ввиду FLDI и FLSR файлы от ТК, а можно просто снять дампы программатором с рабочего контроллера. Судя по тому какие выложили фотки человек работает напрямую с программатором - и нужны образы флешей)).
  
Наверх
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #9 - 27.03.2016 :: 10:29:15
Функции поста
Наверное у АНТОНа есть файлы  слитые с ... и тут вопрос, если они с м/с то должно быть понятно с каких. А если прошивкой от ТК, то я думаю нужно (проще) через софт лить. В софте есть распределение в какие м/с с каких адресов и т.д.
Просто уважаемый Антон, я сталкивался с такими инженерными решениями как то в ноутбуках, в игровых приставках и прочем... что прошивка из одного файла льется в различные м/с. А в некоторых случаях она (прошивка) переворачивалась и начальный адрес становился конечным. По этому ( и в связи с тем, что сам пока не чинил на таком уровне данные пульты) я затрудняюсь Вам подсказать куда надо залить то, что есть у Вас. А также я не понимаю каков Ваш уровень знаний и умений по программированию и ремонту данных блоков.
Сам я чаще всего программирую блоки SR2/SR3 через тестор для этих блоков. Его кстати можно клонировать при желании. Но процесс трудоемкий и финансово затратный. Но при желании (повторюсь) можно этим заняться.
« Последняя редакция: 27.03.2016 :: 10:30:46 - Андрей_Ш »  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #10 - 27.03.2016 :: 12:43:35
Функции поста
У меня высшее образование по "программированию и разработке программ". Электроника стала для меня хобби! Я не стою на одном месте, и мне интересно развиваться в разных отраслях профессии! Да я  могу слить прошивку, и мне не надо дорогих инструментов! Я могу её раскрыть, и даже если надо изменить. но с этим пультом первый раз связываюсь. Прога у меня есть если Вы о Wintrac!? просто хотел попробовать залить без программы, но пока не знаю в какой проц.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #11 - 27.03.2016 :: 13:08:25
Функции поста
позвоните. 89265460584
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #12 - 28.03.2016 :: 15:03:27
Функции поста
Я вам так скажу - с этим пультом в exUSSR почти что не сталкивались поскольку их ещё очень мало поступает в ремонт. техника еще не старая и её мало.  Я например ни разу не снимал с него дампы, поэтому не скажу ничего конкретного.. С самого контроллера да -они гораздо чаще попадаются в ремонт. Но поскольку вы из программной части переходите и в аппаратную (что imho в принципе сложнее в ре-инжиниринге) - вот вам бы и раскрыть структуру этого HMI! Скачайте для начала все даташиты, да срисуйте схему, снимите дампы. Я с коллегами даже готов оплатить такую работу! Да что там какой-то ТК без защит, вон в штатах  Apple второй месяц  судится с ФБР по поводу защиты Iphone5. Вот там думаю можно заработать! уже есть предложения http://www.kommersant.ru/doc/2944237
  
Наверх
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #13 - 29.03.2016 :: 20:43:56
Функции поста
Интересно, кто то верит в то, что ФБР не может вскрыть Яблоко? Не смешите мои подковы....
Но это не по теме. А по теме... мне вот интересно а от куда АНТОН? как с ним пересечься, пообщаться? Сильно интересуют такие Люди...
Антон, от куда Вы?
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SR 2 в какой микроконтроллер заливать прошивку HMI?
Ответ #14 - 30.03.2016 :: 14:43:30
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 29.03.2016 :: 20:43:56:
Интересно, кто то верит в то, что ФБР не может вскрыть Яблоко? Не смешите мои подковы....
Но это не по теме. А по теме... мне вот интересно а от куда АНТОН? как с ним пересечься, пообщаться? Сильно интересуют такие Люди...
Антон, от куда Вы?


Я с Киргизии. Пробовал Вам позвонить не удачно, видимо код города надо поменять! попробую набрать через +7.
  
Наверх
 
IP записан