Обычная тема SMX 1991 вопросы и ответы ))) (число прочтений - 1414 )
Persona-36
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 12.04.2016
SMX 1991 вопросы и ответы )))
12.04.2016 :: 11:50:55
Функции поста
Добрый день форумчане. Есть собственно вот такая установка старенькая правда ну а что поделаешь и есть несколько вопросов по ней, я думаю так что вместе мы попытаемся в них то и разобраться ....
1. Есть на установке один датчик температуры тот который маленький со стрелкой и второй стоит на самой будке побольше который так вот оба эти датчика показывают одинаковую температуру та которая входит из рефа. Так и должно быть или один из датчиков должен показывать температуру в будке, если да то как это сделать ???
2. На рефе нет совсем датчика температуры ОЖ подскажите как и куда ее подключить ??
3. При работе в минусе реф начинает сам по себе работать в плюс и решается только перезапуском установки как разрешить и этот вопрос ???
4. Есть ли на этих установках режим "автомат" если да то как это можно сделать опишите пожалуйста желательно пошагово (типа надо соединить то то и то ) ???
Может многие вопросы и покажутся не компетентными но прошу ответить! Заранее благодарен! Проявите терпение пожалуйста !!! Плачущий Плачущий Плачущий
« Последняя редакция: 12.04.2016 :: 12:00:55 - Persona-36 »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: SMX 1991 вопросы и ответы )))
Ответ #1 - 12.04.2016 :: 15:02:27
Функции поста
1. Термометры должны показывать температуру возвратного воздуха. Тот, что на будке- дополнительный, датчик от него можешь в принципе и отдельно закрепить, он служит тупо для удобства.
2.Дизель защищен от перегрева аварийным датчиком, при перегреве сам должен заглохнуть.
3. Лучше на сервис обратись, там начиная от проблемы с трехходовым и заканчивая ещё фиг знает чем может быть.
4. Если найдешь тумблер с двумя кружочками- зеленым и красным- то это и есть автомат.

А вообще, обратись на сервис- и агрегат проверят, и пользоваться научат.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SMX 1991 вопросы и ответы )))
Ответ #2 - 12.04.2016 :: 15:12:31
Функции поста
Все сенсоры выносных термометров так же как и сенсор блока управления ХОУ по правилу показывают температуру возвратного воздуха и устанавливаются в нижней части испарителя под защитной решеткой, датчик температуры ОЖ необходимо установить в корпус термостата дизеля, а питание подать от бортового по схеме, проблема с переключением на режимы ( охлаждение-обогрев) решается путем ревизии, трехходового вентиля+пилот соленоид+ управление (12v) пилот соленоидом ( катушка), ну и сам блок управления ( TG), режим ( Старт Стоп) есть не на всех агрегатах, если он есть должен быть соответствующий тумблер, если его нет на панели значит агрегат без автомата!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SMX 1991 вопросы и ответы )))
Ответ #3 - 12.04.2016 :: 15:14:11
Функции поста
Kot писал(а) 12.04.2016 :: 15:02:27:
А вообще, обратись на сервис- и агрегат проверят, и пользоваться научат.

На все 100% согласен, меньше голова болеть будет!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: SMX 1991 вопросы и ответы )))
Ответ #4 - 12.04.2016 :: 15:45:35
Функции поста
всё верно.Лучше сервис.Если по вопросу ,то эти два термометра только информируют вас о температуре внутри.Работает установка по отдельному датчику подключенному к термостату.Выключатель по температуре ОЖ стоит возле термостата и если тепловая защита (на панели резиновая кнопка) в рабочем состоянии то установка должна глохнуть.Показывает температуру ОЖ механический датчик,индикация которого посредством каппилярной трубки должна быть выведена справа от панели тумблеров.Скорее всего каппилярка давно сгнила.Не правильная работа холодильника может быть связана с различными проблемами ( механические,электрические), поэтому сервис.По автомату-если надписей над тумблерами не сохранилось ,то откройте дверку панели тумблеров и если на дверке с обратной стороны вы увидите оранжевую коробочку ,то значит автомат предусмотрен ,но не факт что работает-поэтому сервис.
  
Наверх
 
IP записан