Горячая тема (более 10 ответов) A73 ошибка VECTOR 1850 (число прочтений - 16587 )
Николай-770
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Monaco
Зарегистрирован: 06.03.2016
A73 ошибка VECTOR 1850
26.05.2016 :: 08:20:18
Функции поста
Всем добрый день. Все начало держит с А100  ошибки, но реф заводился и в прохладное время работал, отключался когда теплело +20% примерно. Нам сказали что это ОГФ модуль, ещё не успели поменять так как водитель в рейсе. Появилась новая ошибка  A73 и пишет "НЕТ ПИТАНИЯ - ПРОВЕРЬТЕ КАБЕЛЬ". Кто с таким раньше стыкался или может знает в чем может быть причина? Связано оно между собой? Подскажите пожалуйста.

Зарание благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #1 - 26.05.2016 :: 09:12:52
Функции поста
Конечно, связано! ОГФ-модуль с тумблером веревочкой связан!
« Последняя редакция: 26.05.2016 :: 15:31:23 - Kot »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #2 - 26.05.2016 :: 15:25:39
Функции поста
Николай-770 писал(а) 26.05.2016 :: 08:20:18:
А100  ошибки, но реф заводился и в прохладное время работал,

Николай-770 писал(а) 26.05.2016 :: 08:20:18:
Появилась новая ошибка  A73 и пишет "НЕТ ПИТАНИЯ - ПРОВЕРЬТЕ КАБЕЛЬ"

Kot писал(а) 26.05.2016 :: 09:12:52:
Конечно, связано! ОГФ-иодуль с тумблером веревочкой связан

А100- Это очень геморройная ошибка,( износ конденсаторного блока, проводка, пускатели, эл. контакты, короткое замыкание,генератор, обмотка компрессора и ещё куча всего, плюс новый софт и старый блок защиты, вообщем сами не осилите езжайте в сервис и не теряйте времени, А73- средний тумблер на панели управления переведите в нижнее положение и будет Вам счастье и свежите тумблер веревочкой с \OGF  как советовал ( Кот!  Смех Смех)!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Николай-770
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Monaco
Зарегистрирован: 06.03.2016
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #3 - 26.05.2016 :: 19:39:38
Функции поста
Мда, А73 ошибкой прикол хороший получился  Смех  Очень довольный  бывает.

А вот А100 меня разочаровало, просто когда приезжали на сервис установка как специально работала отлично, один рабочий сказал что у него такое было и обошлось заменой OGF модулям, я теперь понимаю что нам очень повезет если и нам это поможет.

Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #4 - 27.05.2016 :: 03:08:06
Функции поста
Тэны пусть прозвонят.
И возможно чудеса закончатся.
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай-770
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Monaco
Зарегистрирован: 06.03.2016
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #5 - 29.05.2016 :: 19:40:47
Функции поста
Тэны прозванивали со стороны агрегата не нашли не чего, в тот момент был загружен, стояла пломба и доступа в будку не было нужно ещё в середине прозвонить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #6 - 30.05.2016 :: 05:25:38
Функции поста
Николай-770 писал(а) 29.05.2016 :: 19:40:47:
Тэны прозванивали со стороны агрегата не нашли не чего, в тот момент был загружен, стояла пломба и доступа в будку не было нужно ещё в середине прозвонить.

А как звонили? Звоночком?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #7 - 30.05.2016 :: 11:35:06
Функции поста
Kot писал(а) 30.05.2016 :: 05:25:38:
А как звонили? Звоночком?

Рындой!  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #8 - 30.05.2016 :: 11:47:10
Функции поста
Николай-770 писал(а) 29.05.2016 :: 19:40:47:
Тэны прозванивали со стороны агрегата

Можно описание сией методы?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #9 - 30.05.2016 :: 14:43:50
Функции поста
Николай-770 писал(а) 29.05.2016 :: 19:40:47:
Тэны прозванивали

Мегомметр Вам в помощь но не как не мультиметр! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #10 - 30.05.2016 :: 17:52:30
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 30.05.2016 :: 14:43:50:
Мегомметр Вам в помощь но не как не мультиметр! Подмигивание


У тенов не такое большое сопротивление
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #11 - 30.05.2016 :: 17:57:58
Функции поста
TolstiyS писал(а) 30.05.2016 :: 17:52:30:
У тэнов не такое большое сопротивление

Но тем не менее только мегомметром на пробой проверяется тэны, существует бюллетень и метода данной проверки от производителя!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #12 - 31.05.2016 :: 03:36:59
Функции поста
TolstiyS писал(а) 30.05.2016 :: 17:52:30:
У тенов не такое большое сопротивление

Нас интересует не сопротивление ТЭНов, а сопротивление изоляции.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #13 - 31.05.2016 :: 05:11:23
Функции поста
Kot писал(а) 31.05.2016 :: 03:36:59:
а сопротивление изоляции

Совершенно в точку!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Николай-770
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Monaco
Зарегистрирован: 06.03.2016
Re: A73 ошибка VECTOR 1850
Ответ #14 - 31.05.2016 :: 08:11:04
Функции поста
Извиняюсь ошибся, Тэны как раз и не могли прозвонить так как была пломба.

Не судите строга, описываю со слов водителя  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан