Всем привет, на форуме давно, холодильшиком еще дольше работаю , но с таким первый раз мучаюсь. Вообщем с начала: приехала супра подкузовная с HI PRESS, со слов водителя типа ночью работает а днем отказывается, поработает немного и хайпресс, ну для начала помыл её хорошенько с шампунем с щелочью с кёрхера, ну как положено вообщем. На улице +30 в кузове +28. Заводить, но сразу хай пресс, вешаю манифолды, всас зашкалил, а на высоком 13( как бы нормально) поставил перемычку в фишку на датчике. Завелась. Махнул HP. Завелась без проблем, но плработав минут 20 нагнетание поползло вверх и на 30 бар выбило хай пресс( при этом, после 25 бар стрелка на маномете треслась, скакала что ее и не видно было, как крылья у калибри примерно) пошёл по этапно- с компрессора на трехходовой потом в конденсер - рессивер - фильтр- теплообменник и трв. Цепляю манометр к рессиверу ( после кондесера тобишь) завожу, что на компрессоре что на рессивере одинаково давление растёт, до 30 и рубит. Думаю дальше, завожу и начинаю щупать трубки.....итог на обогрев оттайку не перепускает, компрессор t-120, вход в трёхходовой 110, выход из него на конденсатор 100 , выход с конденсатора 70, рессивер вход выход 60, фильтр вход выход 60 на испарителе вход 40, теплообменник тоже 40, и тут САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ выход из теплообменника всасывающей магистрали 40, всас.магистраль 40, аккумулятор 40 до квл 40, после квл 40 и на компрессоре температура всаса тоже 40 ( цифры примерные , чтоб ясно было что к чему и где) первая мысль - фрион. Спускаю, вакуумирую два часа для верности, заправляю, влезло только 2 кг, завожу .....и таже песня....( кстати всас 1.9- 2.0 стабильно, на тепло, кому интересно настройку квл 2.0 чётко держит) но только не рубит сразу а просто работает на грани фола, и очень очень медленно скидывает. Причём всас 1.9-2.0 неизменен. Продувка конденсатора и направление лопастей верное , плотную ветош чуть ли не в себя высасывает. Думаю дальше, меняю на новую магистраль нагнетания от фильтра до входа в теплообменник, вакуум, заправка- ничего не меняется, всас 2, нагнетание 30. Всё горячее, что рука не терпит. Думаю дальше, перед трв стоит обратный клапан, снова спускаю, откручиваю, проверяю клапан, туда дует обратно нет, вакуум, записка - ничего не меняется, всас 2( горячий от выхода с теплообменника до компрессора) нагнетание 28-30( стрелка маномерта просто сума сходит) . Трв , дюзу новую поставил, обмерзает как по книжке, чётко по диагонали, и после трв паук тоже почти идеален, лёгкий иней. Ну впринципе мысли кончились. Есть конечно одна, поменять трехходовой , но он 60 р стоит( не комильфо будет если дело не в нём) установка сама не старая 2000 м/ч всего. Целый день потратил, а так и не к чёму не пришёл. Отпускать нельзя, надо делать. Пардон за многобуквие, но это чтоб картина каждому ясна была
|