Обычная тема Carrier Maxima II не заводится - даже стартер не крутит (число прочтений - 6500 )
Zair
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Нижнього кий
Зарегистрирован: 04.02.2016
Carrier Maxima II не заводится - даже стартер не крутит
02.07.2016 :: 20:15:08
Функции поста
Carrier Maxima II, микропроцессор, двигатель Kubota V1505. Пробило прокладку ГБЦ. шлифовка, дефектовка головки. Купил новую прокладку, установил. Отрегулировал клапана. После сборки решил запустить двигатель. Включаю тумблер run/stop, насос качает, звучит зуммер, стартер начинает крутить, но не заводится, и так раза три. На 4 попытке насос качает, но что-то щелкает, зуммер не звучит, стартер не крутит, и выскакивает ошибка ENG OIL. Замыкаю датчик давления масла, пробую, насос качает, ошибка не выходит, зуммер не звучит и стартер не крутит. Проверяю датчик давления масла - он целый. Снова размыкаю датчик, как было, появляется снова та же ошибка. И так много тысяч попыток...
P.S. Менял также все ремни и фильтра.
« Последняя редакция: 03.07.2016 :: 15:19:25 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Carrier Maxima II не заводится - даже стартер не крутит
Ответ #1 - 03.07.2016 :: 06:11:10
Функции поста
проверь топливный солиноид. двигатель заводится на разомкнутом датчике ,а после того как заведётся датчик должен замкнуться.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima II не заводится - даже стартер не крутит
Ответ #2 - 03.07.2016 :: 15:23:39
Функции поста
Zair писал(а) 02.07.2016 :: 20:15:08:
ошибка ENG OIL.

Соленоид на ТНВД а так же генератор на двигателе, ( ремень генератора, реле регулятор, диодный мост ну или всё вместе), если генератор не исправен Вы установку не запустите и масляный датчик тут вовсе не причём!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Zair
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Нижнього кий
Зарегистрирован: 04.02.2016
Re: Carrier Maxima II не заводится - даже стартер не крутит
Ответ #3 - 03.07.2016 :: 20:30:13
Функции поста
Всем спасибо за отклик. Проблема была в щетке генератора, заменил щетку - установка сразу завелась Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан