Обычная тема Как проверить датчик оттайки RD-II (число прочтений - 2777 )
2janvar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Зарегистрирован: 12.03.2010
Как проверить датчик оттайки RD-II
04.07.2016 :: 15:18:52
Функции поста
Помогите разобраться с датчиком оттайки установка RD-II. Если его закоротить оттайка включаеться.Температура в фургоне -10. Подумал, что неисправен датчик. Клиент искал из б/у. Перед заменой положил в морозильную камеру для проверки а он тоже незакрывается. И так три датчика подряд. Измерения произвожу на прозвонке тестером. Я уже начинаю сомневаться может не корректно проверяю. Может нужно напряжение через катушку реле подавать на этот датчик. Или это мне так повезло с б/у. Но клиент говорит , что снимали с рабочих установок. Спасибо за помощь! Датчик ETS каталожный номер 44-1513. Выглядит как половина спичечного коробка черного цвета.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Как проверить датчик оттайки RD-II
Ответ #1 - 04.07.2016 :: 19:13:36
Функции поста
Замыкается при температуре 0...6 градусов. Размыкается около 15.
  
Наверх
 
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Как проверить датчик оттайки RD-II
Ответ #2 - 05.07.2016 :: 19:24:27
Функции поста
Этот датчик путем прозвонки тестером не проверите.Он не простой Xlixon как в Carrier ,а электронный.Только на агрегате,или самому собирать схему аналогичную.+12в через реле и на датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Как проверить датчик оттайки RD-II
Ответ #3 - 05.07.2016 :: 19:27:16
Функции поста
12в подавать через катушку реле
  
Наверх
 
IP записан
 
2janvar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Зарегистрирован: 12.03.2010
Re: Как проверить датчик оттайки RD-II
Ответ #4 - 06.07.2016 :: 16:43:23
Функции поста
Всем спасибо. Так и есть нужно проверять путем подачи напряжения и цеплять нагрузку.
  
Наверх
 
IP записан