Обычная тема Реф 600 Зашкаливает при включении на тепло и на оттайку (число прочтений - 2451 )
Slgroup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Пол: Мужской
Реф 600 Зашкаливает при включении на тепло и на оттайку
07.07.2016 :: 19:05:50
Функции поста
Установка реф 600 с теплом, 2 клапана(на конденсоре и на линии оттайки) установка с нормой заправки в 2,5-3 кг.
Проблема заключается в чем: При нормальной заправке "2,5" кг на холод установка работает отлично, только включается оттайка, или вручную включаешь на тепло начинает резко зашкаливать давление нагнетания, (переваливает за 34 очка) с первого взгляда проблема заключается в клапане оттайки на трубке которая приходит после ТРВ, но, клапан перебрали на несколько раз, все осталось так же(зашкаливает), решил попробовать отключить от эл.питания клапан который при включении тепла перекрывает конденсатор, немного помогло, но давление на холостых оборотах остановилось на 25-27 очках, (При переборке клапана было заправлено уже не 2,5 кг, а всего 1000 гр.) На всасывании при всем этом было примерно 5 очков. То есть догадка о какой либо закупорке отпадает. Так же продувал все  азотом, дуется хорошо в разных режимах (с открытим клапаном оттайки дуется лучше), КВЛ отсутствует, стоит только ресивер докипатель, то есть по низкой давление не заниженное. Обратил внимаение на трубку которая идет на ТРВ после конденсатора, не помню точно но на всех тепло-холод вроде должен быть обратный клапан, его не нашел.  давление перестает зашкаливать только если заправляю грамм 500 фреона, но тогда перестает морозить.
Был до этого поменян компрессор с 5h14 на 7h15. Как работало до смены компрессора не известно.
При включении установки на тепло давление подскакивает резко сразу переваливает за 30. Установка почти новая чуть больше месяца. Компрессор меняли по причине рассыпался подшипник муфты, и сгорела муфта. Компрессор высылал завод, старый компрессор (внутренности) не пострадали(все целое масло чистое магистраль чистая, сам компрессор качает и всасывает. На данный момент проблема с резким зашкаливанием давления по магистрали нагнетания при включении оттайки или тепла, не могу разобраться. Возможно что то забыл упомянуть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Slgroup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Пол: Мужской
Re: Реф 600 Зашкаливает при включении на тепло и на оттайку
Ответ #1 - 08.07.2016 :: 10:35:02
Функции поста
Проблему решил.
Решилось заменой ресивера докипателя на КВЛ, и все заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЮрийР
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: МО Ногинск
Зарегистрирован: 23.12.2015
Re: Реф 600 Зашкаливает при включении на тепло и на оттайку
Ответ #2 - 08.07.2016 :: 22:40:53
Функции поста
Была похожая ситуация, причем машина ездила еще до того как я пришел работать туда и почему то никто не заморачивался ранее. Щелкал клапан сброса в конденсатор по реле давления, давление тоже более 25 бар. Тоже солинойды все перетряхивали, но дело было не в бабине... В общем при сборке, трубку оттайки вставили в тройник у ТРВ до упору и приварили она практически не продувалась.
В общем что то закупорено от компрессора до испарителя. По схеме гидравлической надо смотреть, я не думаю что этот реф особо от райма отличается.
« Последняя редакция: 08.07.2016 :: 22:42:48 - ЮрийР »  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Реф 600 Зашкаливает при включении на тепло и на оттайку
Ответ #3 - 11.07.2016 :: 16:11:39
Функции поста
таких установок не видел, но ресивер-докипатель на KVL это что??? простым языком если можно... просто у ресивера и докипателя как бы противоположные функции... один собирает жидкарь, другой его испаряет... опять же KVL... это уже всасывание... типа жидкоотделителя??? но тогда причем здесь высокое давление... обычный Фильтр-рессивер??? но тогда причем здесь KVL...
нихрена не пойму...
я не докапываюсь... просто для себя, на будущее....

сейчас ездил за женой, а ситуация так и не прояснилась... КВЛ ведь НЕТ!!!
может фильтр-ресивер перед ТРВ??? тогда причем здесь тепло???
« Последняя редакция: 11.07.2016 :: 17:25:50 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
ЮрийР
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: МО Ногинск
Зарегистрирован: 23.12.2015
Re: Реф 600 Зашкаливает при включении на тепло и на оттайку
Ответ #4 - 11.07.2016 :: 21:43:19
Функции поста
Очень довольный Ну да, верно, КВЛ и докипатель ставится на всасывающей линии после испарителя а ресивер перед испарителем.. Надо было капилярку с внешним уравниванием ставить под заправкой МОР и была бы полная энтальпия в цикле Карно... Очень довольный
« Последняя редакция: 12.07.2016 :: 08:40:35 - ЮрийР »  
Наверх
 
IP записан