Горячая тема (более 10 ответов) самодиагностика vector 1800 mt (число прочтений - 2620 )
Сергей Ка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2016
самодиагностика vector 1800 mt
09.07.2016 :: 11:16:33
Функции поста
При самодиагностики vector 1800 mt после проверки 80 процентов выскакивает ошибка тест 13 не пройден и вылетает из самодиагностики. Не подскажите в чем дело?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #1 - 09.07.2016 :: 12:17:35
Функции поста
Тест 13:  проблемы с регуляторами нагрузки компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей Ка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2016
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #2 - 09.07.2016 :: 12:24:24
Функции поста
это что значит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #3 - 09.07.2016 :: 12:29:00
Функции поста
@ Сергей Ка

Это значит-в сервис.Ремонт не практикуем,не так ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей Ка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2016
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #4 - 09.07.2016 :: 12:38:42
Функции поста
Вообще то только с сервиса, до этого таких ошибок не было. Поменял все жидкости, и фреон.
« Последняя редакция: 09.07.2016 :: 14:00:41 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #5 - 09.07.2016 :: 12:45:42
Функции поста
Тем более,есть чё предъявить.Все жидкости, ни при чем.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #6 - 09.07.2016 :: 14:04:23
Функции поста
Сергей Ка писал(а) 09.07.2016 :: 12:38:42:
Поменял все жидкости, и фреон.

Согласен с ( Maxima ), при чём тут рабочие жидкости?, сори а фреон зачем меняли в системе была утечка или старый  завонялся? Смех Езжайте обратно в сервис пускай там разбираются!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Сергей Ка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2016
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #7 - 09.07.2016 :: 18:19:50
Функции поста
заднюю установку паяли, а вообще сказали раз в три года фрион и масло в компрессоре надо менять
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #8 - 10.07.2016 :: 15:13:03
Функции поста
Сергей Ка писал(а) 09.07.2016 :: 18:19:50:
заднюю установку паяли, а вообще сказали раз в три года фреон и масло в компрессоре надо менять

Про второй испаритель всё понятно, с заменой масла в компрессоре согласен, но с заменой фреона раз в три года в системе это полная чушь и развод. Интересно что это за сервис такой где такую политику по ремонту клиенту предлагают, Вам бесплатный совет и информация, фреон по прошествии времени свои химические и физические свойства не теряет, только если происходит утечка, вот тогда да либо дозаправка либо полная заправка и вакуумирование. С маслом другая история (окисление, влага, поломка компрессора и тд), вот его как раз и надо менять но не как не фреон!  Улыбка
« Последняя редакция: 11.07.2016 :: 15:14:04 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Сергей Ка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2016
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #9 - 11.07.2016 :: 14:02:11
Функции поста
ну если это развод , то разводят его все официальный дилеры.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #10 - 11.07.2016 :: 14:22:17
Функции поста
Сергей Ка писал(а) 09.07.2016 :: 18:19:50:
... сказали раз в три года фреон и масло в компрессоре надо менять

Заодно и воздух в шинах с летнего на зимний  Очень довольный
« Последняя редакция: 12.07.2016 :: 16:47:34 - МАСТЕР »  

Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #11 - 11.07.2016 :: 15:17:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.07.2016 :: 14:22:17:
Заодно и воздух в шинах с летнего на зимний 

Да 100% так и надо!, делать раз официалы по словам человека,такие процедуры впаивают клиенту! Улыбка
« Последняя редакция: 11.07.2016 :: 15:18:16 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: самодиагностика vector 1800 mt
Ответ #12 - 12.07.2016 :: 05:36:43
Функции поста
Сергей Ка писал(а) 11.07.2016 :: 14:02:11:
ну если это развод , то разводят его все официальный дилеры.

Ты уж озвучь нам этих официалов, народ должен знать своих героев.
  
Наверх
 
IP записан