Горячая тема (более 10 ответов) thermo king Spectrum ошибка 29 (число прочтений - 5749 )
леонид38
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: ангарск
Зарегистрирован: 01.12.2015
thermo king Spectrum ошибка 29
14.07.2016 :: 04:11:15
Функции поста
Ставлю установку на оттайку (зона 1) закрывается заслонка, сразу выходит ошибка 29(ошибка цепи заслонки), оттайка прерывается, установка начинает морозить....Проверили уже все: реле запуска оттайки отрабатывает, светодиод загарается, защитный диод в норме, устройство закрывания открывания заслонки отрабатывает, заслонка открывается закрывается, датчик температуры змеевика испарителя рабочий...Не понятна логика вывода ошибки. Кто сталкивался с подобной   неисправностью помогите разобарться
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #1 - 14.07.2016 :: 05:06:11
Функции поста
День добрый! Режим оттайки может включатся при не правильном показании датчиков не только температуры испарителя но так же датчиков подачи и возврата воздуха, либо проблема может быть с процессором но скорее всего это датчики!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
леонид38
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: ангарск
Зарегистрирован: 01.12.2015
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #2 - 14.07.2016 :: 05:43:48
Функции поста
Как можно проверить датчики, можно ли их заменить на не оригинальные? И если проблема в процессоре можно ли его перепрограммировать или только замена?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #3 - 14.07.2016 :: 06:37:09
Функции поста
Блок управления можно починить. Но для этого нужно что бы он был сломан. А как полностью зовут агрегат? И какой блок управления там стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
леонид38
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: ангарск
Зарегистрирован: 01.12.2015
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #4 - 14.07.2016 :: 07:02:24
Функции поста
Фото Установки и мозгов.
  

20160714_144535.jpg ( 1886 KB | 25 Загрузки )
20160714_144535.jpg
Наверх
 
IP записан
 
леонид38
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: ангарск
Зарегистрирован: 01.12.2015
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #5 - 14.07.2016 :: 07:03:59
Функции поста
фото2
  

20160714_144433.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
леонид38
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: ангарск
Зарегистрирован: 01.12.2015
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #6 - 14.07.2016 :: 07:22:14
Функции поста
фото 3
  

20160714_144453.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vahagn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.04.2019
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #7 - 16.04.2019 :: 14:34:00
Функции поста
У меня тоже проблемы подскажите как вы решили проблему
  
Наверх
 
IP записан
 
Vahagn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.04.2019
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #8 - 16.04.2019 :: 14:36:07
Функции поста
ошибка 29 нажимаю на кнопку оттайки заслонка закрывается через 5 секунд а так отключается и не делает оттайку в чём может быть проблема скажите пожалуйста
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #9 - 16.04.2019 :: 16:28:00
Функции поста
А показания датчика температуры испарителя правильные, ( исправность и корректные данные), по показаниям этого сенсора контроллер разрешает или нет, включение режима оттайки.
« Последняя редакция: 16.04.2019 :: 16:43:34 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
reefervlad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: tashkent
Зарегистрирован: 03.11.2012
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #10 - 17.04.2019 :: 20:45:56
Функции поста
Попробуйте в сервисном меню поменять smx no на yes
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #11 - 18.04.2019 :: 08:17:32
Функции поста
У меня бывали такие неисправности. Процессор не видит, что заслонка закрылась. Находим провод 29S, который идет к процессору и соединяем с одним из поводов 29 или 29А, который идет на закрытие заслонки. (сейчас не помню какой из них на закрытие). Все должно работать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #12 - 06.06.2022 :: 06:58:15
Функции поста
reefervlad писал(а) 17.04.2019 :: 20:45:56:
Попробуйте в сервисном меню поменять smx no на yes


Данная процедура нам помогла справиться с этой ошибкой, значит наверно прцессор перестает смотреть на датчики температуры??? или что?
  
Наверх
 
IP записан
 
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #13 - 04.07.2022 :: 16:00:29
Функции поста
Проверь ток потребления заслонки. У меня такое было, когда в цепь 2а запитали электрический топливный насос.  После закрытия заслонки ток потребления не падал и контроллер думал что она не исправна.
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: thermo king Spectrum ошибка 29
Ответ #14 - 05.10.2022 :: 15:53:05
Функции поста
Здравия всем. Сегодня столкнулся с такой проблемой. По совету Аndy Ответ #11, точно по схеме с по схеме с общего провода 2AA питание идёт на предохранитель F3(15A), затем на реле К3, далее на разъём релейной платы G12, провод 29 на DS(Соленоид заслонки) и с того места соединения, идёт провод 29S на контроллер, в 37 пиновое  гнездо , 36 нога, 29s, в моём случае PTS, так как контроллер  TESCO THERMOGUARD Mp IV+. Во общем когда идёт команда на соленоид DS, так же идёт команда и на контролер. Всё заработало, когда соединил выход с реле 29 на вход 36 ноги контроллера.  . А так около 7 сек. и оттайка вырубалась с ошибкой 29. Где-то обрыв, вероятнее всего в секции испарителя... Делюсь, может кому поможет.
  

Damper_Solenoid.bmp (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан