Горячая тема (более 10 ответов) Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В. (число прочтений - 4154 )
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
09.08.2016 :: 07:18:19
Функции поста
Товрищи холодильщики. Подскажите, кто-нибудь переделывал контроллеры EKC 102A под рефрижератор. Что нужно поменять в схеме самого контроллера. Вся периферия: вентиляторы, компрессор работают от 24 вольт?
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #1 - 09.08.2016 :: 13:53:12
Функции поста
А почему не приобрести 12-вольтовый? Или этот уже имеется в наличии ? Насколько мне известно у 102-го одна релюшка и управлять всей периферией она будет оптом при наборе - все включено . при достижении - все выключено . А блокировка вентиляторов  при теплом запуске. оттайка ?И если уж приобретать , то типа 201 , 202 -го- там полный набор всех релюшек. а переделка- привести от аккумулятора 12 вольт питание , и впаять его в схему прибора после блока питания , строго соблюдая полярность. И если в схеме имеются нагрузки с большими рабочими токами - разгрузить релюшки прибора промежуточными .
  
Наверх
 
IP записан
 
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #2 - 10.08.2016 :: 11:05:39
Функции поста
Да, у меня только этот. Мне сказали, что только выпаять трансформатор и все,  можно подключать, но не тут то было. Да у него одна релюха, но мне этого достаточно. вентилятор испарителя у меня будет постоянно маслать от кнопки. Вот еще вопрос: с транса выходит переменное напряжение 14 вольт. Он, что на пременке работает? Спасибо.
« Последняя редакция: 10.08.2016 :: 11:26:15 - Dreamca1cher »  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #3 - 10.08.2016 :: 11:25:02
Функции поста
Dreamca1cher писал(а) 10.08.2016 :: 11:05:39:
еще вопрос: с транса выходит переменное напряжение 14 вольт. Он, что на пременке работает или выпрямляется до транса?

Да уж.  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #4 - 10.08.2016 :: 16:09:31
Функции поста
Dreamca1cher писал(а) 10.08.2016 :: 11:05:39:
Да, у меня только этот. Мне сказали, что только выпаять трансформатор и все,  можно подключать, но не тут то было. Да у него одна релюха, но мне этого достаточно. вентилятор испарителя у меня будет постоянно маслать от кнопки. Вот еще вопрос: с транса выходит переменное напряжение 14 вольт. Он, что на пременке работает? Спасибо.

Акуеть !! А ты физику наверное проходил , когда её надо было ИЗУЧАТЬ ,ты хоть знаешь ,что  постоянный ток не трансформируется , или тебе надо  вынь и положь ? Начинай с" Курочки Рябы "  . Она там сначала  золотыми яйцами трясет. А потом уже законы  электротехники.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #5 - 10.08.2016 :: 22:26:32
Функции поста
myhen писал(а) 10.08.2016 :: 11:25:02:
Да уж.  Ужас

Прошу прощения за описку. После транса.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #6 - 10.08.2016 :: 22:31:33
Функции поста
myhen писал(а) 10.08.2016 :: 11:25:02:
Да уж.  Ужас

Вообще я сразу исправил это недоразумение, если вы не заметили. Вместо того, чтобы быстрей раскритиковать человека, дали бы толковый совет, которого я от вас конечно же не услышу, так как вам нечего мне сказать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #7 - 10.08.2016 :: 22:35:01
Функции поста
TVСегеич писал(а) 10.08.2016 :: 16:09:31:
Акуеть !! А ты физику наверное проходил , когда её надо было ИЗУЧАТЬ ,ты хоть знаешь ,что  постоянный ток не трансформируется , или тебе надо  вынь и положь ? Начинай с" Курочки Рябы "  . Она там сначала  золотыми яйцами трясет. А потом уже законы  электротехники.

К словам не обязательно цепляться. Нужен ответ на изначально поставленный вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #8 - 10.08.2016 :: 22:42:14
Функции поста
TVСегеич писал(а) 09.08.2016 :: 13:53:12:
Насколько мне известно у 102-го одна релюшка и управлять всей периферией она будет оптом при наборе - все включено . при достижении - все выключено . А блокировка вентиляторов  при теплом запуске. оттайка ?И если уж приобретать , то типа 201 , 202 -го- там полный набор всех релюшек. . 

Да я взял другой уже - EKC 202B. Но самое главное я боюсь его спалить. Померил напряжение дальше по цепи там идет постоянка. Если я подцеплю постоянку к контактам где была вторичная обмотка я думаю ничего страшного не будет? Как вы думаете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #9 - 10.08.2016 :: 23:51:52
Функции поста
TVСегеич писал(а) 09.08.2016 :: 13:53:12:
а переделка- привести от аккумулятора 12 вольт питание , и впаять его в схему прибора после блока питания , строго соблюдая полярность. 

В общем я из этих слов понял, что не спалю контроллер. А если перепутать полярность, то хана?
« Последняя редакция: 10.08.2016 :: 23:53:48 - Dreamca1cher »  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #10 - 11.08.2016 :: 09:41:50
Функции поста
Я не видел ваших исправлений., ибо их небыло.
Вместо транса впаивается стабилизатор напряжения, чаще всего на кренке. Далее развязывающие реле на 24 вольта, управляемые ЕКСкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #11 - 11.08.2016 :: 13:02:09
Функции поста
Dreamca1cher писал(а) 10.08.2016 :: 22:42:14:
Да я взял другой уже - EKC 202B. Но самое главное я боюсь его спалить. Померил напряжение дальше по цепи там идет постоянка. Если я подцеплю постоянку к контактам где была вторичная обмотка я думаю ничего страшного не будет? Как вы думаете.

А если брал другой , почему не взял 12-вольтовый ? Не потребовалось  бы впаивать питание в схему ,а перепутанная полярность погубит твой прибор , потому лучше обратись к знающему товарищу - дешевле обойдется
  
Наверх
 
IP записан
 
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #12 - 11.08.2016 :: 18:08:13
Функции поста
Ребята, спасибо всем. Разобрался сам. В итоге подвел питание после диодного моста на конденсатор и все заработало. Спасибо что потратили на меня не много времени. Улыбка
« Последняя редакция: 11.08.2016 :: 18:12:32 - Dreamca1cher »  
Наверх
 
IP записан
 
Dreamca1cher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 29.05.2014
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #13 - 11.08.2016 :: 18:11:25
Функции поста
TVСегеич писал(а) 11.08.2016 :: 13:02:09:
А если брал другой , почему не взял 12-вольтовый?

Таких нет ни у кого. А если и есть то дорогие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Переделка контроллера danfoss c 220В на 24В.
Ответ #14 - 11.08.2016 :: 19:28:37
Функции поста
Dreamca1cher писал(а) 11.08.2016 :: 18:08:13:
В итоге подвел питание после диодного моста на конденсатор и все заработало

А если бы подключил до диодного моста то и переполюсовка была бы не страшна.  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан