Горячая тема (более 10 ответов) Carrier Supra Genesis R 90U (число прочтений - 2504 )
ANDREI 79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Тирасполь
Зарегистрирован: 27.04.2015
Пол: Мужской
Carrier Supra Genesis R 90U
15.08.2016 :: 19:25:42
Функции поста
Всем доброго настроения. Хол. установка карриер супра р 90 запускается и работает в старт-стоп режиме на охлаждение, но как доходит до зад оной температуре выключается и выбивает ошибку по высокому нагнетанию. Проверил электроклапанны все работают при подаче 12v. Уже даже пере заправил систему и тоже самое. Озадачен  И еще если есть у кого то электро схема , то сброс те пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #1 - 16.08.2016 :: 04:33:04
Функции поста
Может он на тепло переключается?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #2 - 16.08.2016 :: 05:16:35
Функции поста
ANDREI 79 писал(а) 15.08.2016 :: 19:25:42:
но как доходит до зад оной температуре выключается и выбивает ошибку по высокому нагнетанию.

А манометры не побывали подсоединить и посмотреть что действительно с давлением происходит в момент отключения а уже после искать причину( механика или электрика)!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ANDREI 79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Тирасполь
Зарегистрирован: 27.04.2015
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #3 - 16.08.2016 :: 10:43:27
Функции поста
Конечно подсоединили, P нагнетание-22-23 бар,P всасывание 1-2,1 бар в работе на охлаждение и только доходит до задонной температуры скачек на линии нагнетания до 32 бар и выключение хол установки.
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #4 - 16.08.2016 :: 20:58:32
Функции поста
ANDREI 79 писал(а) 16.08.2016 :: 10:43:27:
Конечно подсоединили, P нагнетание-22-23 бар,P всасывание 1-2,1 бар в работе на охлаждение и только доходит до задонной температуры скачек на линии нагнетания до 32 бар и выключение хол установки.

Я бы начал с проверки количества фреона в системе. Когда он в норме, закрытие клапана на выходе из ресивера, равно как и закрытие крана, не приведет к остановке по аварии (высокому давлению). Фреон просто соберется в жидкой фазе в ресивере и конденсаторе.
А у тебя получается, что по достижении заданной температуры, клапан отсекает ТРВ и резкий скачек давления. Это аномально. Причины две. Перелили фреон, либо загнали с воздухом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #5 - 17.08.2016 :: 01:57:58
Функции поста
Трёхходовой есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREI 79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Тирасполь
Зарегистрирован: 27.04.2015
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #6 - 17.08.2016 :: 07:52:11
Функции поста
Его нету на этой холодилке. Стоит на конденсаторе простой кран с катушкой электромогнитной, а перед ним еще идет трубка на оттайку и электромагнитный вентиль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #7 - 17.08.2016 :: 09:09:28
Функции поста
Как же происходит работа на тепло? Должен быть либо трёхходовой,либо HGS.
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREI 79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Тирасполь
Зарегистрирован: 27.04.2015
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #8 - 17.08.2016 :: 12:28:41
Функции поста
HGV СТОИТ ТАМ
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #9 - 17.08.2016 :: 15:53:00
Функции поста
при достижении уставки переходит на тепло - MHV закрывается , а HGV не открывается,либо не полностью .
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREI 79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Тирасполь
Зарегистрирован: 27.04.2015
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra Genesis R 90U
Ответ #10 - 28.11.2016 :: 20:51:22
Функции поста
Всем доброго настроения. Отписываюсь что сделали с агрегатом- вобщем отключили электроклапан крана HGV и перестало давление расти, но на тепло агрегат медленнее набирает  Озадачен. Вообщем старушка она , отживает свое.
  
Наверх
 
IP записан