Всё это на камеру, пол бетонный, сомневаюсь что под заливкой теплоизоляция))), панели, как правило, пенополистирол 80мм, грубо говоря по габаритам 6х12, потолок 2.5 или 2.7, точно не скажу сейчас. Две двери, с ПВХ завесами (на ночь закрывают роллетами или дверью) встроено несколько стеклопакетов по одной стене, высотой примерно 1.3м, 2 или 3 штуки. Наверно 3)))
ККБ Интерколд - CCB245 YM102E1G Да, хол.производительнось примерно на 10ку, в зависимости от конденсации и кипения
Про испаритель пока что более детально не могу сказать, кроме того что он на 4 вентилятора Иногда ставят 2 испарителя по 3 вентилятора, но про ТРВ и дюзы в них не скажу точно, просто видел такой вариант, там вроде данфос с 4-ой дюзой. Фото паука с них нет пока.
Распределитель(паук), на этом испарителе, на 4 вентилятора, если правильно посчитал по фото(на объекте стормозил, не посчитал и не померил диаметр лучевой труби), то вроде как 11 лучей/трубок
Изображение повернул на 90гр, на испарителе он вертикально

ТРВ в этот раз с 6-ой дюзой, но на аналогичном объекте(такой же ККБ, во всяком случае компрессор точно такой же и испаритель такой-же на 4 вентилятора с аналогичным ТРВ), в прошлый раз был с 5-ой ... кто и как там считает и подбирает обвязку на испарители сказать не могу, наше дело собрать что есть, мол куча подобных камер и всё ОК )) ... собирайте без лишних вопросов)))

Колотун-Бабай писал(а) 13.09.2022 :: 17:09:35:
В норме на пауке и трубках-распределителях должно падать 1-2 бара давления. Тогда происходит равномерное распределение парожидкостной смеси по трубкам.
Т.е разница после ТРВ и после испарителя? Сервисный шредер есть до трв, часто ставлю сразу после испарителя, что бы до ККБ не бегать))) ... но вот после ТРВ не впаивал шредеры
Как правильно проверить или померить то, про что вы говорите?
Ещё вот мысли такие - поток после ТРВ идет, как-бы, по пути наименьшего сопротивления. Я во про что: Коллектор на выходе, который собирает все лучи с паука, в виде вертикальной трубки, имеет выход в нижней части. И получается, что по нижней части испарителя получается как бы "прострел" и на лучи, что идут на верхние калачи, либо фреона не хватает, либо он весь пролетает "без труда" по нижней части, по пути наименьшего гидравлического сопротивления. В итоге на верхние калачи испарителя не хватает.

Ну вот как-то так, пояснил как смог.
Вот что тут не так?: - сам паук повышенной производительности (слишком много и большого диаметра трубок с распределителя) про что говорили в этой теме, пару страниц назад - "кривая" конструкция выходного коллектора с калачей испарителя
или просто испаритель не по агрегату и камере с её с условиями эксплуатации
можно какие-то "костыли" на этом оборудовании придумать? т.е заставить весь испаритель работать, хоть немного больше ))) поджимать частично трубки с распределителя, те что по нижним калачам испарителя "простреливают" на залив, не хотелось бы
пока оттайку подстроил под особенности обмерзания: отключил ТЭН в середине испарителя поднял температуру конца оттайки увеличил задержки на запуск вентиляторов после оттайки
Температуру почти в норме держит
Пока набирал свою поэму, уже вариант предложили )))
reff писал(а) 13.09.2022 :: 20:53:21:
Трубки от паука отрезаются и впаиваются капилярки такой же длины, 2 мм диаметром
Я правильно понимаю, что это по внутреннему, проходному, сечению?
Так это получается испаритель пересобрать почти. Там заказчики на это не пойдут. Новое оборудование, гарантия и всякое такое. Это тупо запаять дыру по конденсатору(был такой случай) или какие-то другие мелочи. Тут, как вариант, грамотно обосновать потребность в замене испарителя или рекламации к подборщикам или производителю испарителя. Что-то мне подсказывает, что не примут такого совета(((
Спасибо всем за будущее внимание ответы)))
PS:в целом, конечно, картина вроде как ясна, но, мало-ли у кого-то ещё какие мысли появятся. Умная мысля приходит опосля )))
И, если не затруднит, пару слов(комментариев) по поводу конструкции выходного коллектора. Имеет место быть этот нюанс? Повторюсь - хотелось бы как-то пояснить/обосновать этим менеджерам что на такой комплектации проблем будет воз и маленькая тележка))
|