Горячая тема (более 10 ответов) zanotti блок управления PRJ112 3SCH198 (число прочтений - 5949 )
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
07.09.2016 :: 05:14:47
Функции поста
Доброго времени господа холодильщики.прошу помочь новичку.имееться блок .плата с микроконтроллером починил(может пока и не до конца)хочу проверить исправность на столе.прицепил два датчика давления,датчик температуры и панель управления.при подаче питания 12вольт на силовые контакты на дисплее загораеться два нуля (на пару секунд) ,а потом горит нол.На платке есть стабильные 12вольт и 5 вольт на проце. Также имееться внешняя память еепром-которую я считал,а вот по проц не хочет читаться.вообщем пока нужна помощь зала.прошу сильно не пинать,холодосы пока не моя тема.я новичок.
  

IMG_20160907_074801.jpg ( 1105 KB | 27 Загрузки )
IMG_20160907_074801.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #1 - 07.09.2016 :: 08:59:11
Функции поста
А блок управления бортовое питание (12 или 24V) они то универсальные но это надо через настройки в пульте отображать перед запуском!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #2 - 07.09.2016 :: 09:36:38
Функции поста
Спасибо за ответ.Блок управления на 24 вольта (реле там такие),но какие настройки если пульт даже не светиться толком -почти сразу уходит в непонятную ошибку .И насколько мне известно  чтобы пульт загорелся чтоб пульт зажегся нужно ещё подать плюс на третий слева разъём СН , но это тоже ни к чему не приводит. Может надо ещё что к блоку управления прицепить? Интересно кто нибудь считывал дамп с проца(купил бы) И что храниться во внешней еепром памяти- настройки под конкретную модель или какие то временные данные?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #3 - 07.09.2016 :: 10:00:49
Функции поста
А вот те на.
  

Screenshot_2016-09-07-12-57-20.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #4 - 08.09.2016 :: 04:13:28
Функции поста
Спасибо.буду проверять.но думаю что дело плохо...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vana
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19.08.2010
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #5 - 08.09.2016 :: 21:01:06
Функции поста
Какая версия пульта управления? 3TST 024 или 3TST 055
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #6 - 09.09.2016 :: 04:58:08
Функции поста
Спасибо за ответ.Версия пульта 3TST 055.а в чем разница между этими двумя пультами.( набор функций и программа внутренняя?)
« Последняя редакция: 09.09.2016 :: 05:16:18 - Максимэн »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vana
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19.08.2010
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #7 - 09.09.2016 :: 16:56:13
Функции поста
Функционально, пульты абсолютно идентичны. Но к разным версиям плат идет своя версия пульта. В чем замута не знаю в глубокой электронике не силен. А по поводу ошибки noL, если плата или пульт или шлейф повреждены совместимые устройства высвечивают ошибку желтым цветом, если пульт и плата не совместимы то красным. Периодически на установках бывает такая проблема больше половины решилось банально просто, спирт и сушка. Только сегодня так и произошло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #8 - 18.09.2016 :: 06:40:49
Функции поста
спасибо большое,за помощь.Пока беру паузу.по мере сдвигов в ремонте буду сообщать.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #9 - 20.09.2016 :: 20:49:20
Функции поста
Интересно сколько народ готов за дамп заплатить?
А главное за чем?
У вас блок управления "Нового" образца. Это видно по элементам на малой плате. А пульт наверное старый. На нем (пульте) наверное бузер стоит круглый, а не прямоугольный. В таком раскладе связь не установиться. Процы там разные, да и ПО тоже. Если пульт тоже от "новых" версий смотрите провода. на плате 1. - 5 вольт, 2. - GND, 3. - инфа.
Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #10 - 23.09.2016 :: 03:20:44
Функции поста
Зачем нужен дамп?странный вопрос.у меня  в работе несколько таких блоков. Но с разными номерами.дамп пока не вытянул и точно не уверен возможно ли. Меня ещё интересует что приписывается в еепром ке .вообщем работы не початый край. Андрей что такое бузер круглый.?может быть такое что дамп универсальный на эту линейку блоков а разница только еепром?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #11 - 28.09.2016 :: 15:40:53
Функции поста
В Епроме всегда пишутся те данные, которые меняются или в процессе работы или пользователем. То-есть сетпоинт, моточасы, и прочие конфигурационные данные. Бузер - это пищалка. Если круглый, то старый пульт, если квадратный (прямоугольный) - то нового образца.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: zanotti блок управления PRJ112 3SCH198
Ответ #12 - 02.12.2016 :: 06:02:25
Функции поста
доброго времени. В общем то с блоками Zanotti 3SCH 195,198,201,202-победа.а вот 3SCH205 и похожие блоки с высоким корпусом ждут запасных частей.Но еще конечно много есть над чем работать . Спасибо и удачи холодильщикам. Очень довольный
  
Наверх
ICQ  
IP записан