Обычная тема HELP!!! XARIOS 350 (число прочтений - 1416 )
Дима_67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Смоленск
Зарегистрирован: 12.01.2017
HELP!!! XARIOS 350
12.01.2017 :: 19:35:37
Функции поста
Господа всем добрый день!
Первый раз приобрел автомобиль с рефрижератором Xarios 350. Бывший владелец авто  утверждал что реф работает на +20 до -20. При покупке проверили на "-" работает. Пришла зима, в будке -5, я включаю на +8 и тишина... Поехал в сервис, пол дня лазили, не могли понять в чем причина, почему не нагоняет на "+". в БУДКЕ НАГРЕЛИ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ДАТЧИК ДО +50 и включили на +8 и заработал компрессор, стал охлаждать до +8. Вопрос: Эта система правильно работает? При температуре в будке "-", на плюс эта система нагнать не сможет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: HELP!!! XARIOS 350
Ответ #1 - 13.01.2017 :: 03:52:24
Функции поста
Вот нахрена плодить темы?
Этот агрегат выпускался в двух вариантах: с обогревом и без обогрева. Сфотографируй шильдик, по нему скажу. И ещё вопрос: в какой сервис заезжал?
  
Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: HELP!!! XARIOS 350
Ответ #2 - 24.11.2022 :: 01:12:53
Функции поста
Всем привет.Чтоб не создавать новую тему,спрошу здесь.Подскажите,какой оригинальный компрессор должен стоять в Carrier Xarios 300?
Проблема в том ,что оригинальный компрессор навернулся,заменили на ТМ15...за 2 часа в пути,он еле нагоняет -15градусов.
После оригинала,он очень слабо набирает холод...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: HELP!!! XARIOS 350
Ответ #3 - 24.11.2022 :: 11:44:09
Функции поста
Паша210 писал(а) 24.11.2022 :: 01:12:53:
...Подскажите,какой оригинальный компрессор должен стоять в Carrier Xarios 300?...


  

Screenshot_Xarios_300.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: HELP!!! XARIOS 350
Ответ #4 - 25.11.2022 :: 01:03:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.11.2022 :: 11:44:09:

Спасибо за ответ.
Я посмотрел в интернете и новых таких не нашёл...или попадается Китай.
ТМ15 и Carrier 150 по производительности они одинаковые?
  
Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: HELP!!! XARIOS 350
Ответ #5 - 27.11.2022 :: 02:36:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.11.2022 :: 11:44:09:

Я просто незнаю,как лучше сделать,чтоб морозил как и раньше.
У меня сейчас компрессор ,практически новый стоит,ТМ15.
Отправлять его на стенд,для проверки или искать оригинал Carrier 150?
Напомню,раньше с оригиналом холод очень быстро набирала,заменили на новый,совсем медленно стала холодить...
  
Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: HELP!!! XARIOS 350
Ответ #6 - 27.11.2022 :: 02:38:09
Функции поста
Я так думаю,проблема в компрессоре?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: HELP!!! XARIOS 350
Ответ #7 - 05.12.2022 :: 18:11:44
Функции поста
А что в сервисе говорят, специалисты?
  
Наверх
 
IP записан