Очень популярная тема (более 25 ответов) Масляная петля (число прочтений - 7575 )
Слава182
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 76
Местоположение: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 23.02.2016
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #15 - 13.03.2017 :: 19:45:17
Функции поста
Для сбора конденсата
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #16 - 14.03.2017 :: 05:38:18
Функции поста
а пластиковой трубкой не легче? делаем так давно, рекламаций нет!
  

6GE-34Y.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #17 - 14.03.2017 :: 06:19:06
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 14.03.2017 :: 05:38:18:
а пластиковой трубкой не легче? делаем так давно, рекламаций нет!

ИМХО не самый лучший вариант расположения фильтра и масляной линии. Я предпочитаю, чтобы данные компоненты не выходили за пределы рамы агрегата. Так меньше вероятность, что их повредят.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #18 - 14.03.2017 :: 08:35:06
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.03.2017 :: 06:19:06:
ИМХО не самый лучший вариант расположения фильтра и масляной линии. Я предпочитаю, чтобы данные компоненты не выходили за пределы рамы агрегата. Так меньше вероятность, что их повредят.


Евгеничу на заметку, но его трудно в чем-то переубедить Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #19 - 14.03.2017 :: 13:04:26
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 14.03.2017 :: 08:35:06:
Евгеничу на заметку, но его трудно в чем-то переубедить Подмигивание

Да вроде очевидная вещь Улыбка
Допустим агрегат стоит на полу, случайно наступил на шланг и...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #20 - 14.03.2017 :: 13:43:56
Функции поста
А по мне так нормально завернул компенсационную петлю возврата масла. И хомут стоит на месте. Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #21 - 14.03.2017 :: 16:19:05
Функции поста
Слава182 писал(а) 13.03.2017 :: 19:45:17:
Для сбора конденсата

а кто его оттуда вычёрпывает?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #22 - 14.03.2017 :: 16:25:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.03.2017 :: 16:19:05:
а кто его оттуда вычёрпывает?)

а как доверху добегает то сам сбегает Улыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Масляная петля
Ответ #23 - 14.03.2017 :: 16:51:40
Функции поста
Если уж оставлять эту трубку , то хотя бы штуцер , торчащий из картера, поставить не прямой ( параллельно колен валу ) , а угловой , угол смотрит влево , в сторону петли . Латунный уголок не сломается , а труба возле гайки не будет работать на излом ( сопромат).
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #24 - 14.03.2017 :: 17:43:43
Функции поста
TVСегеич писал(а) 14.03.2017 :: 16:51:40:
Латунный уголок не сломается , а труба возле гайки не будет работать на излом ( сопромат).

Ну, коленвал в двух плоскостях смещение центра масс компрессора создает. По сему по вашей логике уголком вы в одной только плоскости проблему снимете. Потом труба, при указанном на рисунке способе, изломы не получит. Вопрос в возникающих при остановке или разгоне кгомпрессора резонансах колебания трубы. Именно они являются разрушительной силой в месте крепления трубы к компрессору. Если добиться нужных размеров, то можно эти иногда возникающие резонансы минимизировать. Может все таки поставить анаконду и забыть?
  
Наверх
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Масляная петля
Ответ #25 - 14.03.2017 :: 18:17:08
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.03.2017 :: 17:43:43:
Может все таки поставить анаконду и забыть?

Это конечно -наилучший вариант , но даже накрученная петля - я бы вывел уголком , после уголка закрепил к корпусу компрессора , и петлю накрутил вокруг оси коленвала  . Самые страшные колебания - вращательные - в момент пуска и остановки компрессора  и они гасятся путем раскручивания этой петли , без резких изломов трубы , а осевые - если такие возникнут - гасятся путем растяжения этой "спиральной пружины , также без резких изломов .
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #26 - 21.12.2017 :: 18:11:59
Функции поста
А вот если после маслоподъёмной петли после ВОПа ещё ставить контр петлю сразу после масляной петли на линии всасывания? При этом линия всасывания идёт в горизонте без отрицательного уклона.
ВОПРОС? Какой смысл ставить в этом случае контр петлю????
   Круглые глаза Спасибо за внимание!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Масляная петля
Ответ #27 - 22.12.2017 :: 07:33:18
Функции поста
Чтобы при остановке маслицо обратно в воздухоохладитель не сливалось (уклона-то нету).
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан