Обычная тема Carrier viento 350 плохо работает на тепло (число прочтений - 3200 )
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Carrier viento 350 плохо работает на тепло
13.12.2017 :: 12:19:13
Функции поста
Здравствуйте. Агрегат на минус работает хорошо , при работе на тепло очень плохо поднимает температуру в фургоне. Давление всасывания 2.6 бар, а нагнетание 7,5 при работе на тепло. Проверял  клапан mhv  закрывается, bpv открывается остатки фреона уходят во в сас  компрессора с ресивера. Не могу понять почему такое маленькое давление нагнетания компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier viento 350 плохо работает на тепло
Ответ #1 - 13.12.2017 :: 18:43:19
Функции поста
Клапан то точно закрывается?
Может перепускает?
Какое давление нагнетания развивает компрессор при работе на холод.
Когда фильтр менялся? Точно с ресивера весь хладагент забирает?
  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Re: Carrier viento 350 плохо работает на тепло
Ответ #2 - 14.12.2017 :: 10:41:23
Функции поста
Тоже были подозрения что клапан mhv перепускает,  заменил всю внутреннюю часть клапана вместе со штоком и катушкой. Но изменений не произошло. На холод давление нагнетания подымается до 23 бар и падает при включение вентилятора конденсора. Заберает  ли с рисивера весь хладагент точно сказать  не могу проверял подключением шланга к сервисному штуцеру ч то стоит на входе в ресивер житкого хладагента нет. Клапан bpv  открывается точно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier viento 350 плохо работает на тепло
Ответ #3 - 15.12.2017 :: 16:53:28
Функции поста
Шредер стоит на входе в ресивер, на сливе с конденсатора.
Я про замену фильтра не просто так спрашиваю.
Обычно его не меняют. 
Какое давление на этом шредере?
  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
ЖЕНЁК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 15.12.2017
Re: Carrier viento 350 плохо работает на тепло
Ответ #4 - 15.12.2017 :: 17:38:41
Функции поста
доброго времени суток всем. проблема не заводится реф максима плюс сразу ни на авто ни на ручке топливо есть свечи накала работают клапан на насосе работает если кинуть с машины 24в то заводится но плоховато.потом глушишь заводится без проблем и работает хорошо  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Re: Carrier viento 350 плохо работает на тепло
Ответ #5 - 16.12.2017 :: 20:58:06
Функции поста
Давление на сервисном клапане примерно такое же что и нагнетания компрессора 7бар. При работе на холод температура до минус 18 опускается быстро. Не думаю что ресивер-фильтр осушитель был забит.
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Carrier viento 350 плохо работает на тепло
Ответ #6 - 17.12.2017 :: 06:25:25
Функции поста
должен быть ещё обратный клапан на жидкостной линии перед трв (если мне не изменяет память) .Он не перепускает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier viento 350 плохо работает на тепло
Ответ #7 - 18.12.2017 :: 16:22:47
Функции поста
миша100 писал(а) 16.12.2017 :: 20:58:06:
Давление на сервисном клапане примерно такое же что и нагнетания компрессора 7бар. При работе на холод температура до минус 18 опускается быстро. Не думаю что ресивер-фильтр осушитель был забит.

Если на этом штуцере давление нагнетания, то напрашивается вопрос " откуда оно там"
Перед конденсатором клапан гришь держит, бпв открыт, значит должно быть давление всасывания спустя некоторое время работы.   
Остается лишь один путь, появления давления, о котором говорит товарищ abra  Улыбка
  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан