Горячая тема (более 10 ответов) CARRIER XARIOS 600 MT (число прочтений - 2842 )
doris
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 18.05.2012
Пол: Мужской
CARRIER XARIOS 600 MT
03.01.2018 :: 16:09:40
Функции поста
Здравствуйте уважаемые коллеги помогите разобраться вот с такой ситуацией питание на компрессор приходит 24вольт проверял индикатором и лампой накаливания 3 ватт  но когда подключаю к компрессору напряжение падает да 10 вольт . Муфту проверял подал напрямую 24  вольт она срабатывает и работает без перегрева . Вопрос если в жгутье соединение проводов на питание муфты так как на верху стоят два блока управления камерами . Если кто может помогите с схемой на серию 600МТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
  
Наверх
 
IP записан
 
doris
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 18.05.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #1 - 03.01.2018 :: 17:50:07
Функции поста
Я извиняюсь что не дописал проблему . Муфта на компрессоре не дотягивает как будто напряжение не хватает я думаю если есть соединение то оно имеет окисления в месте соединения так как в этой модели на верху установлены два блока управления на две секции в жгутье на верху есть место обозначено как PS-3 кто знает что там за провода соединяются ????
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #2 - 03.01.2018 :: 18:13:44
Функции поста
На компрессор питание выходит с 34 клеммы основного блока. Посмотри в проводке, бывает, перетирается изоляция и сам провод перегнивает. Прямо внутри гофры. Sp3 тебе не нужен.
  
Наверх
 
IP записан
 
doris
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 18.05.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #3 - 04.01.2018 :: 03:40:48
Функции поста
Спасибо а который основной блок тот который за щитком сбоку находится или тот который прямо за конденсатором . Там видно на верху как с пульта управление расдваиваются провода на два блока я так и предположил что и управление муфты компрессора также идёт с обеих блоков . Теперь бы знать который блок ведущий а каторый ведомый .  Значить с одного блока выходит сигнал на муфту ....спасибо разберу гофру буду искать
  
Наверх
 
IP записан
 
doris
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 18.05.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #4 - 04.01.2018 :: 13:02:55
Функции поста
Уважаемые коллеги помогите может есть у кого  схема ХАРИОС 600 МТ помогите если можете заранее благодарен .
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #5 - 04.01.2018 :: 14:35:13
Функции поста
Тебе не поможет. Я на пальцах всё разжевал.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #6 - 04.01.2018 :: 15:27:35
Функции поста
Дорис, Кот правду сказал...
Ищи свой "трабл" в проводах(если, конечно, уже все разьемы "прощелкал")...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #7 - 04.01.2018 :: 18:10:19
Функции поста
doris писал(а) 04.01.2018 :: 13:02:55:
помогите может есть у кого  схема ХАРИОС 600 МТ

Доброго дня! Ну я внесу свою посильную помощь по проблеме, но тоже думаю что косяк с проводкой! Удачи.
  

X600MT_230V_1_ph_62-61455.pdf (Вложенный файл удалён)
X600MT_62-61441B_-_Road_only.pdf ( 137 KB | 63 Загрузки )
X600MT_380V_3ph_62-61437_C.pdf (Вложенный файл удалён)
X600MT_230V_3ph_62-61442_B.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
doris
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 18.05.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #8 - 05.01.2018 :: 05:23:42
Функции поста
Спасибо вам всем что откликнулись на помощь в субботу поеду к заказчику после отпишусь обезательно . Ещё раз спасибо вам всем
  
Наверх
 
IP записан
 
doris
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 18.05.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #9 - 06.01.2018 :: 16:16:10
Функции поста
Добрый вечер причину нашол и действительно провода перетерлися в гофре на изгибе между двигателем и будкой там ещё были перетерты провода от датчика тот который стоит на линии нагнетание . Всем большое спасибо за помощь и поддержку . Есть там нюанс дальняя камера та что подольше от кабины все работает набирает плюс 10  градусов и через некоторое время вылетает авария А36  при этом все по прежнему работает без остановок . Что за ошибка  А36  подскажите пожалуйста . И ещё придется короб разбирать внутри будет так как в дольней камере и датчик живёт своей жизнью показания постоянно прыгают до 30  градусов где-то плохой контакт видимо .. ещё раз благодарю всех кто откликнулся
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #10 - 06.01.2018 :: 18:29:19
Функции поста
doris писал(а) 06.01.2018 :: 16:16:10:
Добрый вечер причину нашол и действительно провода перетерлися в гофре на изгибе между двигателем и будкой там ещё были перетерты провода от датчика тот который стоит на линии нагнетание . Всем большое спасибо за помощь и поддержку . Есть там нюанс дальняя камера та что подольше от кабины все работает набирает плюс 10  градусов и через некоторое время вылетает авария А36  при этом все по прежнему работает без остановок . Что за ошибка  А36  подскажите пожалуйста . И ещё придется короб разбирать внутри будет так как в дольней камере и датчик живёт своей жизнью показания постоянно прыгают до 30  градусов где-то плохой контакт видимо .. ещё раз благодарю всех кто откликнулся

Как только устранишь прыганье температуры во второй камере, так и авария эта уйдет.
  
Наверх
 
IP записан
 
doris
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 18.05.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER XARIOS 600 MT
Ответ #11 - 07.01.2018 :: 08:02:04
Функции поста
Спасибо.  буду смотреть проводку от датчика температуры до блока управления . В том числе и сам датчик путем замены  .
  
Наверх
 
IP записан