Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата (число прочтений - 5454 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #15 - 18.02.2018 :: 00:07:51
Функции поста
MС писал(а) 17.02.2018 :: 23:21:37:
а сейчас где-то по другому?  давно уже так.

Ну а тогда чего тут смешного.
Монтажники приходят и уходят. Ничего удивительного.
Понятно что ТС хочет зарабатывать. Но в конечном итоге получит зарплату.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #16 - 18.02.2018 :: 09:47:49
Функции поста
Работать подрядчиком на крупную компанию это безнадежное предприятие. Сети наёбывают поставщиков товаров и услуг. Всегда. Чем крупнее сеть, тем сильнее наебывает. Это называется по-ученому "сила закупки"(purchasing power). В двух словах, крупные объемы закупок товаров и услуг дают компании большие возможности выкручивать яйца поставщикам. Чем они и пользуются. И выход здесь один. Когда тебе выкручивают яйца, смело посылай нах#й. Лучше клевать по зернышку, но наличными и каждый день. Без кассового разрыва, что характерно.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #17 - 18.02.2018 :: 19:37:45
Функции поста
MС писал(а) 14.02.2018 :: 21:34:01:
и проигрываешь тендер Смех

mаks77 писал(а) 14.02.2018 :: 22:19:59:
Да и хрен с ним, чем за бесплатно работать  Подмигивание

Могу рассказать про недавний тендер.
Зак выставил на ремонт 3 двухкамерных холодоса с ожидаемой ценой ремонта в "лям"...
Я смотрел те холодосы... Прикинул, посчитал... Только по "расходке" по "нашей" цене(со скидкой) выходило 235тыщ...
Посидели с нашим манагером, посчитали, и выставили свою цену на тендер(значительно меньше "ляма").
Итог тендера: наша контора вторая... А победила какая то ИП с бешенным отрывом и ценой ремонта в 290тыщ...
Т.Е. За 55тыщ та ИПэшка согласилась отремантирить 3 холодоса и в последствии осуществлять гарантийное обслуживание в течении года...
И, да, наши 55тыщ- это 10тыщ рублей... И те холодосы не бытовые а лабораторные... Улыбка
« Последняя редакция: 18.02.2018 :: 19:46:50 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #18 - 18.02.2018 :: 20:28:47
Функции поста
elektrik. писал(а) 18.02.2018 :: 19:37:45:
... это 10тыщ рублей... И те холодосы не бытовые а лабораторные...

Если это какой-нибудь "Позис", почему бы и нет?  Подмигивание
« Последняя редакция: 18.02.2018 :: 20:29:01 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #19 - 18.02.2018 :: 20:38:36
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.02.2018 :: 00:07:51:
Ну а тогда чего тут смешного.


а смешного тут было то, что тс со своим магазином "среднего формата" засветился на всех форумах.



Колотун-Бабай писал(а) 18.02.2018 :: 09:47:49:
Работать подрядчиком на крупную компанию это безнадежное предприятие. Сети наёбывают поставщиков товаров и услуг. Всегда.


собственно об этом и было сказано несколькими постами выше.

манагеры, сидящие на тендерах в торговых сетях, имеют две основные задачи: получить откат и отчитаться перед начальником о том,что он что-то о#уительно оптимизировал и сэкономил кучу денег.
вот и сношают они мозг подрядчикам и поставщикам по полной программе. но поскольку очередь из желающих всё равно большая,то  порядок вещей не меняется.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #20 - 18.02.2018 :: 21:28:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.02.2018 :: 20:28:47:
Если это какой-нибудь "Позис", почему бы и нет?  Подмигивание

А не все ли равно какая марка?
Вот ты сам возьмешся за 10тыр поменять 4компра с фильтрами+ заправка+ замена 3х фанмоторов+ замена 3х контроллеров, а после еще год гарантию обеспечивать?... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #21 - 18.02.2018 :: 21:39:34
Функции поста
elektrik. писал(а) 18.02.2018 :: 21:28:30:
...Вот ты сам возьмешся за 10тыр поменять 4компра с фильтрами+ заправка+ замена 3х фанмоторов+ замена 3х контроллеров, а после еще год гарантию обеспечивать?... Улыбка

Если я безработный и запчасти оплачиваются отдельно, плюс медички красивые - возьмусь  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #22 - 18.02.2018 :: 21:49:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.02.2018 :: 21:39:34:
Если я безработный и запчасти оплачиваются отдельно, плюс медички красивые - возьмусь  Очень довольный

А "контора" не возьмется... Потому как риски высокие а клиенты ушлые(каждую буковку в договоре смотреть надо)...
Вот так те тендеры и х#рятся... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #23 - 18.02.2018 :: 22:30:52
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.02.2018 :: 21:39:34:
Если я безработный и запчасти оплачиваются отдельно, плюс медички красивые - возьмусь  Очень довольный


Ключевое слово здесь "медички".


elektrik. писал(а) 18.02.2018 :: 21:49:49:
А "контора" не возьмется... Потому как риски высокие а клиенты ушлые(каждую буковку в договоре смотреть надо)...
Вот так те тендеры и х#рятся... Улыбка



А контора не возьмётся, потому-что все-равно не увидет красоты тех самых медичек.

Вот я недавно в больничке валялся, как в сказке побывал: анестезия- вискарь, в картишки с сестричками катали по ночи, правда только с некоторыми, со всеми не успели. хорошо сосед ещё  по палате попался адекватный.

Так что я тоже голосую за "медичек-сестричек" , а не за зарплату, всё-таки не в деньгах счастье.

« Последняя редакция: 18.02.2018 :: 22:31:26 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #24 - 19.02.2018 :: 09:24:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.02.2018 :: 21:39:34:
плюс медички красивые - возьмусь

"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" (с)  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #25 - 19.02.2018 :: 14:33:04
Функции поста
Kot писал(а) 19.02.2018 :: 09:24:38:
"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" (с)  Смех

Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #26 - 19.02.2018 :: 17:05:16
Функции поста
Kot писал(а) 19.02.2018 :: 09:24:38:
"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" (с)  Смех


О Великий Поэт , позвольте напомнить Вам:
Эта слабость дана нам природой
« Последняя редакция: 19.02.2018 :: 17:06:33 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #27 - 19.02.2018 :: 18:12:59
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 17:05:16:
О Великий Поэт , позвольте напомнить Вам:
Эта слабость дана нам природой

Дэн. Ты про Федота Стрельца читал?...
Особенно шикарно это звучит из уст автора!
Поискай, почитай...
Уверяю- оборжешься!!!... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #28 - 19.02.2018 :: 18:57:35
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 17:05:16:
О Великий Поэт , позвольте напомнить Вам:
Эта слабость дана нам природой

Все аопросы к Филатову.
  
Наверх
 
IP записан