Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата (число прочтений - 5449 )
Holls
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.02.2018
Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
13.02.2018 :: 20:48:18
Функции поста
Как посчитать магазины ,магнит,семья и где можно Подсмотреть прайс с ценами на монтаж.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #1 - 13.02.2018 :: 21:14:51
Функции поста
Holls писал(а) 13.02.2018 :: 20:48:18:
...где можно Подсмотреть прайс с ценами на монтаж.

Зачем подсматривать? Складываешь свои затраты и предполагаемую прибыль и объявляешь заказчику  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #2 - 13.02.2018 :: 23:49:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.02.2018 :: 21:14:51:
Зачем подсматривать? Складываешь свои затраты и предполагаемую прибыль и объявляешь заказчику  Подмигивание

ТС боится продешевить.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #3 - 14.02.2018 :: 00:35:24
Функции поста
В магнитах вроде сам им доплачиваешь чтоб поработать Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #4 - 14.02.2018 :: 21:34:01
Функции поста
Holls писал(а) 13.02.2018 :: 20:48:18:
где можно Подсмотреть прайс с ценами на монтаж.


Только у заказчика, по взаимной договорённости.


mаks77 писал(а) 13.02.2018 :: 21:14:51:
Складываешь свои затраты и предполагаемую прибыль и объявляешь заказчику


и проигрываешь тендер Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #5 - 14.02.2018 :: 22:19:59
Функции поста
MС писал(а) 14.02.2018 :: 21:34:01:
и проигрываешь тендер Смех

Да и хрен с ним, чем за бесплатно работать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #6 - 15.02.2018 :: 21:00:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.02.2018 :: 22:19:59:
Да и хрен с ним, чем за бесплатно работать



всегда найдутся голодные, готовые сделать дешевле.
весь этот сетевой ритейл днище лютое, нехрен там вообще делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #7 - 16.02.2018 :: 10:31:52
Функции поста
MС писал(а) 15.02.2018 :: 21:00:42:
всегда найдутся голодные, готовые сделать дешевле.
весь этот сетевой ритейл днище лютое, нехрен там вообще делать.

Всегда будут те, кто сделает дешевле. Это рынок.
Но дешевле не значит лучше.  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #8 - 16.02.2018 :: 12:41:51
Функции поста
это не рынок, это ярмарка. Еще не знаем как, но уже хочим Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #9 - 16.02.2018 :: 13:18:47
Функции поста
reff писал(а) 16.02.2018 :: 12:41:51:
это не рынок, это ярмарка. Еще не знаем как, но уже хочим Смех

Насколько знаю, сейчас мало компаний, которые держат свой штат монтажников. Практически все нанимают разные бригады на субподряд.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #10 - 16.02.2018 :: 21:13:21
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 16.02.2018 :: 10:31:52:
Всегда будут те, кто сделает дешевле. Это рынок.

это не рынок, это базар.
люди, которые всё умеют и всё знают , но не знают сколько стоит их труд , вызывают как минимум недоумение.

Цитата:
Но дешевле не значит лучше.

капитан очевидность?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #11 - 16.02.2018 :: 22:50:07
Функции поста
MС писал(а) 16.02.2018 :: 21:13:21:
люди, которые всё умеют и всё знают , но не знают сколько стоит их труд , вызывают как минимум недоумение.

А как можно узнать, сколько стоит труд?
По сметам?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #12 - 17.02.2018 :: 18:54:10
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 16.02.2018 :: 22:50:07:
А как можно узнать, сколько стоит труд?



на соседнем форуме  Смех
в рядах монтажников дискаунтеров прибыло
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #13 - 17.02.2018 :: 22:29:19
Функции поста
MС писал(а) 17.02.2018 :: 18:54:10:
на соседнем форуме  Смех
в рядах монтажников дискаунтеров прибыло

Да я сам помотался с монтажами дискаунтеров.
Работать можно но это зарплата, а не развитие.
Эффективные мненеджеры выигрывают тендеры а потом ищут, тех, кто за такие деньги будет монтировать.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #14 - 17.02.2018 :: 23:21:37
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.02.2018 :: 22:29:19:
Эффективные мненеджеры выигрывают тендеры а потом ищут, тех, кто за такие деньги будет монтировать.
                   


а сейчас где-то по другому?  давно уже так.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #15 - 18.02.2018 :: 00:07:51
Функции поста
MС писал(а) 17.02.2018 :: 23:21:37:
а сейчас где-то по другому?  давно уже так.

Ну а тогда чего тут смешного.
Монтажники приходят и уходят. Ничего удивительного.
Понятно что ТС хочет зарабатывать. Но в конечном итоге получит зарплату.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #16 - 18.02.2018 :: 09:47:49
Функции поста
Работать подрядчиком на крупную компанию это безнадежное предприятие. Сети наёбывают поставщиков товаров и услуг. Всегда. Чем крупнее сеть, тем сильнее наебывает. Это называется по-ученому "сила закупки"(purchasing power). В двух словах, крупные объемы закупок товаров и услуг дают компании большие возможности выкручивать яйца поставщикам. Чем они и пользуются. И выход здесь один. Когда тебе выкручивают яйца, смело посылай нах#й. Лучше клевать по зернышку, но наличными и каждый день. Без кассового разрыва, что характерно.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #17 - 18.02.2018 :: 19:37:45
Функции поста
MС писал(а) 14.02.2018 :: 21:34:01:
и проигрываешь тендер Смех

mаks77 писал(а) 14.02.2018 :: 22:19:59:
Да и хрен с ним, чем за бесплатно работать  Подмигивание

Могу рассказать про недавний тендер.
Зак выставил на ремонт 3 двухкамерных холодоса с ожидаемой ценой ремонта в "лям"...
Я смотрел те холодосы... Прикинул, посчитал... Только по "расходке" по "нашей" цене(со скидкой) выходило 235тыщ...
Посидели с нашим манагером, посчитали, и выставили свою цену на тендер(значительно меньше "ляма").
Итог тендера: наша контора вторая... А победила какая то ИП с бешенным отрывом и ценой ремонта в 290тыщ...
Т.Е. За 55тыщ та ИПэшка согласилась отремантирить 3 холодоса и в последствии осуществлять гарантийное обслуживание в течении года...
И, да, наши 55тыщ- это 10тыщ рублей... И те холодосы не бытовые а лабораторные... Улыбка
« Последняя редакция: 18.02.2018 :: 19:46:50 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #18 - 18.02.2018 :: 20:28:47
Функции поста
elektrik. писал(а) 18.02.2018 :: 19:37:45:
... это 10тыщ рублей... И те холодосы не бытовые а лабораторные...

Если это какой-нибудь "Позис", почему бы и нет?  Подмигивание
« Последняя редакция: 18.02.2018 :: 20:29:01 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #19 - 18.02.2018 :: 20:38:36
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.02.2018 :: 00:07:51:
Ну а тогда чего тут смешного.


а смешного тут было то, что тс со своим магазином "среднего формата" засветился на всех форумах.



Колотун-Бабай писал(а) 18.02.2018 :: 09:47:49:
Работать подрядчиком на крупную компанию это безнадежное предприятие. Сети наёбывают поставщиков товаров и услуг. Всегда.


собственно об этом и было сказано несколькими постами выше.

манагеры, сидящие на тендерах в торговых сетях, имеют две основные задачи: получить откат и отчитаться перед начальником о том,что он что-то о#уительно оптимизировал и сэкономил кучу денег.
вот и сношают они мозг подрядчикам и поставщикам по полной программе. но поскольку очередь из желающих всё равно большая,то  порядок вещей не меняется.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #20 - 18.02.2018 :: 21:28:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.02.2018 :: 20:28:47:
Если это какой-нибудь "Позис", почему бы и нет?  Подмигивание

А не все ли равно какая марка?
Вот ты сам возьмешся за 10тыр поменять 4компра с фильтрами+ заправка+ замена 3х фанмоторов+ замена 3х контроллеров, а после еще год гарантию обеспечивать?... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #21 - 18.02.2018 :: 21:39:34
Функции поста
elektrik. писал(а) 18.02.2018 :: 21:28:30:
...Вот ты сам возьмешся за 10тыр поменять 4компра с фильтрами+ заправка+ замена 3х фанмоторов+ замена 3х контроллеров, а после еще год гарантию обеспечивать?... Улыбка

Если я безработный и запчасти оплачиваются отдельно, плюс медички красивые - возьмусь  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #22 - 18.02.2018 :: 21:49:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.02.2018 :: 21:39:34:
Если я безработный и запчасти оплачиваются отдельно, плюс медички красивые - возьмусь  Очень довольный

А "контора" не возьмется... Потому как риски высокие а клиенты ушлые(каждую буковку в договоре смотреть надо)...
Вот так те тендеры и х#рятся... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #23 - 18.02.2018 :: 22:30:52
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.02.2018 :: 21:39:34:
Если я безработный и запчасти оплачиваются отдельно, плюс медички красивые - возьмусь  Очень довольный


Ключевое слово здесь "медички".


elektrik. писал(а) 18.02.2018 :: 21:49:49:
А "контора" не возьмется... Потому как риски высокие а клиенты ушлые(каждую буковку в договоре смотреть надо)...
Вот так те тендеры и х#рятся... Улыбка



А контора не возьмётся, потому-что все-равно не увидет красоты тех самых медичек.

Вот я недавно в больничке валялся, как в сказке побывал: анестезия- вискарь, в картишки с сестричками катали по ночи, правда только с некоторыми, со всеми не успели. хорошо сосед ещё  по палате попался адекватный.

Так что я тоже голосую за "медичек-сестричек" , а не за зарплату, всё-таки не в деньгах счастье.

« Последняя редакция: 18.02.2018 :: 22:31:26 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #24 - 19.02.2018 :: 09:24:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.02.2018 :: 21:39:34:
плюс медички красивые - возьмусь

"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" (с)  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #25 - 19.02.2018 :: 14:33:04
Функции поста
Kot писал(а) 19.02.2018 :: 09:24:38:
"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" (с)  Смех

Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #26 - 19.02.2018 :: 17:05:16
Функции поста
Kot писал(а) 19.02.2018 :: 09:24:38:
"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" (с)  Смех


О Великий Поэт , позвольте напомнить Вам:
Эта слабость дана нам природой
« Последняя редакция: 19.02.2018 :: 17:06:33 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #27 - 19.02.2018 :: 18:12:59
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 17:05:16:
О Великий Поэт , позвольте напомнить Вам:
Эта слабость дана нам природой

Дэн. Ты про Федота Стрельца читал?...
Особенно шикарно это звучит из уст автора!
Поискай, почитай...
Уверяю- оборжешься!!!... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите примерную стоимость монтажа хо в магазинах среднего формата
Ответ #28 - 19.02.2018 :: 18:57:35
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 17:05:16:
О Великий Поэт , позвольте напомнить Вам:
Эта слабость дана нам природой

Все аопросы к Филатову.
  
Наверх
 
IP записан