Обычная тема Thermo King MD-II (число прочтений - 2268 )
Зафар
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.02.2018
Thermo King MD-II
25.02.2018 :: 19:09:55
Функции поста
Доброе время суток господа. У меня на системе вручную оттайка не включается. то есть нажимаю на кнопку оттайки, индикатор отображается, но все равно набирает холод.  Я с ним работаю впервые. как оно себя ведет? может чуть позже оттайка должна пойти?
второй вопрос, как его перепрограммировать время и продолжительность оттайки? через пульт не получается.  В инструкции написано что дилер может выставить! с электроникой проблем нет и с программаторами тоже. может существует прошивка снимающая ограничения?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King MD-II
Ответ #1 - 25.02.2018 :: 20:07:17
Функции поста
Зафар писал(а) 25.02.2018 :: 19:09:55:
У меня на системе вручную оттайка не включается.

Доброго вечера! На Вашей установке, функция оттайки  и её продолжительность програмируется через защещённый экран в пульте в кабине, если на установке такой пульт как на рисунке. Режим разморозки возможно включить только при внутренней температуре воздуха в фургоне ( испарителя) не менее 4-6 гр., раньше не получится, при включении оттайки установка переходит на низкие обороты дизеля и испаритель закрывается заслонкой что бы не было продувки груза до окончания оттайки, если у Вас режим оттайки включается на пульте загорается соотсветствующий индикатор, ну в Вашем случае из слов установка работает на понижение, такого не должно быть, возможно проблема с механикой ( трехходовой или пилот соленоид возможно его эл. катушка) либо эл управление пилот соленоидом, ну или нехватка в системе фреона, с этим надо поэтапно разбираться, пальцем в небо не получится. Если пульт такой как во втором рисунке то оттайка програмируется тоже через экран в защищённом доступе пульта. На третьем рисунке холодильный контур (34) это трехходовой клапан который переключает контур установки в режим охлаждения или обогрева с оттайкой, ( 33 ) это клапан управления трехходовым пилот соленоид на штоке которого стоит эл катушка, при подаче на неё питания трехходовой переключается на обогрев или оттайку при снятии питания работа на охлаждение. Изучайте,проверяйте тренируйтесь. Удачи!!!
« Последняя редакция: 25.02.2018 :: 20:08:40 - МАСТЕР »  

Bezymjannyj_027.png (Вложенный файл удалён)
1Bezymjannyj.png (Вложенный файл удалён)
2Bezymjannyj.png (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Thermo King MD-II
Ответ #2 - 27.02.2018 :: 18:36:10
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 25.02.2018 :: 20:07:17:
не менее 4-6 гр., раньше не получится, при включении оттайки установка


не более 4-6 гр
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King MD-II
Ответ #3 - 27.02.2018 :: 20:22:02
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Andreyegik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.04.2018
Re: Thermo King MD-II
Ответ #4 - 16.06.2018 :: 10:38:50
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 25.02.2018 :: 20:07:17:
Доброго вечера! На Вашей установке, функция оттайки  и её продолжительность програмируется через защещённый экран в пульте в кабине, если на установке такой пульт как на рисунке. Режим разморозки возможно включить только при внутренней температуре воздуха в фургоне ( испарителя) не менее 4-6 гр., раньше не получится, при включении оттайки установка переходит на низкие обороты дизеля и испаритель закрывается заслонкой что бы не было продувки груза до окончания оттайки, если у Вас режим оттайки включается на пульте загорается соотсветствующий индикатор, ну в Вашем случае из слов установка работает на понижение, такого не должно быть, возможно проблема с механикой ( трехходовой или пилот соленоид возможно его эл. катушка) либо эл управление пилот соленоидом, ну или нехватка в системе фреона, с этим надо поэтапно разбираться, пальцем в небо не получится. Если пульт такой как во втором рисунке то оттайка програмируется тоже через экран в защищённом доступе пульта. На третьем рисунке холодильный контур (34) это трехходовой клапан который переключает контур установки в режим охлаждения или обогрева с оттайкой, ( 33 ) это клапан управления трехходовым пилот соленоид на штоке которого стоит эл катушка, при подаче на неё питания трехходовой переключается на обогрев или оттайку при снятии питания работа на охлаждение. Изучайте,проверяйте тренируйтесь. Удачи!!!

Я праильно понял на оттайке встает на низкие обороты? А почему у меня наообарот на высокие?
  
Наверх
 
IP записан