Горячая тема (более 10 ответов) Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2 (число прочтений - 1363 )
Vova 009
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.03.2018
Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
02.03.2018 :: 22:18:07
Функции поста
Подскажите пожалуйста,термокинг спектрум перестал работать на тепло,если добавлять по градусу coil поднимается макс. -0.2,если сразу поставить +10 то поднимает обороты на 5-7 секунд,потом опускает и так постоянно,coil при этом опускается -3.6  -4
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #1 - 03.03.2018 :: 00:20:55
Функции поста
что такое coil??? coil переводиться как катушка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova 009
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.03.2018
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #2 - 03.03.2018 :: 05:42:54
Функции поста
Да с переводом что-то непонятное,но если L большая переводится как испаритель
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #3 - 03.03.2018 :: 06:50:17
Функции поста
Vova 009 писал(а) 03.03.2018 :: 05:42:54:
Да с переводом что-то непонятное,но если L большая переводится как испаритель

Вы бы не пытались умничать, а своими словами объяснили, а на заумный язык мы сами переведём.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #4 - 03.03.2018 :: 09:56:54
Функции поста
tomasyar писал(а) 03.03.2018 :: 00:20:55:
что такое coil??? coil переводиться как катушка...

Coil - не только катушка, но и змеевик (например, испарителя), трубный пучёк.
  

Наверх
 
IP записан
 
Vova 009
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.03.2018
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #5 - 03.03.2018 :: 10:25:20
Функции поста
Да я умничать и не пытался,у меня прцеп груженый,а тепло не нагоняет,на улице -20 было ночью,думал понятнее будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova 009
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.03.2018
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #6 - 03.03.2018 :: 10:29:02
Функции поста
Может я что-то не так написал,думал любой мастер знает что это
  

Screenshot_2018-03-03-14-19-49-514.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #7 - 03.03.2018 :: 11:39:05
Функции поста
Vova 009 писал(а) 03.03.2018 :: 10:29:02:
Может я что-то не так написал,думал любой мастер знает что это

Просто слово "coil" обычно не используется в описаниях (лично я не встречал), чаще для датчика температуры испарителя используются термины "defrost" или "evaporator"  Подмигивание
« Последняя редакция: 03.03.2018 :: 11:39:42 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #8 - 03.03.2018 :: 13:49:59
Функции поста
Vova 009 писал(а) 03.03.2018 :: 10:25:20:
Да я умничать и не пытался,у меня прцеп груженый,а тепло не нагоняет,на улице -20 было ночью,думал понятнее будет.

В этот момент надо было начинать искать ближайший сервис.
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #9 - 03.03.2018 :: 16:56:20
Функции поста
похоже надо менять рмк клапана горячего газа - а он внутри . Какое давление нагнетания?(сервис).
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova 009
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.03.2018
Re: Тк сл 200 spectrum,coil не поднимается выше -0.2
Ответ #10 - 04.03.2018 :: 07:42:33
Функции поста
Спасибо всем кто откликнулся,заехал на сервис сказали какой то клапан,в наличии нет,пришлось перегружаться
  
Наверх
 
IP записан