Очень популярная тема (более 25 ответов) SL-200 (число прочтений - 5940 )
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
SL-200
02.04.2018 :: 10:37:43
Функции поста
Добры день. Заехала термо Кинг sl-200, на холод работает и на тепло тоже. Проблема в  том что при переключении с тепла на холод установка по-прежнему продалжает греть. А если заглушить и заново включить рефрижератор будет работать опять на холод. Пилотный соленоид проверял и питание с него снимается при переключении на холод, давление на регуляторе давления всасывания 1,8 бар при работе на тепло. Ремкомплект 3-х ходового клапана менял проблема не ушла. Думаю надо было ещё поменять переднию крышку клапана на которую припаивается трубка с пилотного соленоида.  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200
Ответ #1 - 02.04.2018 :: 17:34:17
Функции поста
миша100 писал(а) 02.04.2018 :: 10:37:43:
Пилотный соленоид проверял и питание с него снимается при переключении на холод,

Да проверки питания маловато, надо проверять саму эл.катушку и сам клапан Пилота, бывает такое и очень часто что клапан не закрывается полностью (пере пускает) и с катушкой проблемы бывают так что надобно всё тщательно проверить ещё раз, ну а зачем Вы хотите менять переднюю часть трёхходового, что внутри шток ходит плохо закусывает или что, Вы же сказали что КИТ меняли на трёхходовом почему не проверили ход поршня, а ещё есть момент при разборке и сборке клапана отверстия внутри на корпусе правильно все совместили и проверили их чистоту и проходимость?
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Re: SL-200
Ответ #2 - 02.04.2018 :: 23:59:42
Функции поста
Спасибо.  Катушка на пилотном соленоиде целая  и сам о щелкает при подаче на него напряжения.  Закрывается ли он полностью не проверял но обезательно посмотрю. Обычно ни когда неболо проблем с механической частью соленоида, все решалось заменой катушки. Заметил что если отвернуть гайку где стоит байпасный клапан на 3-х ходовом, бежит фреон. Может это как то связано  на его работу.
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200
Ответ #3 - 11.07.2018 :: 07:33:27
Функции поста
подскажите, как подтягивается ремень 78-1340 на SL-200? или  только замена поможет?
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: SL-200
Ответ #4 - 11.07.2018 :: 08:22:40
Функции поста
шкив на помпе с регулировочными шайбами
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200
Ответ #5 - 16.07.2018 :: 18:50:34
Функции поста
заказал новые ремни
благо их всего 4 штуки
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200
Ответ #6 - 16.07.2018 :: 18:52:21
Функции поста
еще такой вопрос

на днях купил баллон 404 фреона
и шланг

через низки
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200
Ответ #7 - 16.07.2018 :: 18:54:36
Функции поста
вывел в режим охлаждения на высокие обороты
через штуцер с золотником на низком контуре дозаправил до того момента как шарик в смотровом окошке поднимется вверх

правильно ли все сделал?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200
Ответ #8 - 16.07.2018 :: 19:02:48
Функции поста
igor vic писал(а) 16.07.2018 :: 18:54:36:
правильно ли все сделал?

Приз в студию!  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200
Ответ #9 - 16.07.2018 :: 19:52:46
Функции поста
ну как бы ютуба насмотрелся
решил вот попробовать

не подскажите а на Carrier 1300 там тоже такойже штуцер как на SL-200? Или нужен еще один спецпереходник?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: SL-200
Ответ #10 - 16.07.2018 :: 21:43:37
Функции поста
igor vic писал(а) 16.07.2018 :: 19:52:46:
ну как бы ютуба насмотрелся
решил вот попробовать

не подскажите а на Carrier 1300 там тоже такойже штуцер как на SL-200? Или нужен еще один спецпереходник?

Та другой баллон нужен, с одного нельзя заправлять,  а то зараза по шлангу перебежит.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200
Ответ #11 - 17.07.2018 :: 15:42:50
Функции поста
Kot писал(а) 16.07.2018 :: 21:43:37:
Та другой баллон нужен, с одного нельзя заправлять,  а то зараза по шлангу перебежит.

100%  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200
Ответ #12 - 17.07.2018 :: 17:52:23
Функции поста
Подскажите какое масло лить в промвалы SL-200?
Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200
Ответ #13 - 17.07.2018 :: 18:07:27
Функции поста
igor vic писал(а) 17.07.2018 :: 17:52:23:
какое масло лить в промвалы SL-200?

Можно, трансмиссионное для мостов только не отечественного производства ( 75W90 или 80W90)
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200
Ответ #14 - 17.07.2018 :: 20:42:35
Функции поста
лукойл поставляют на завод мерседес  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан