Горячая тема (более 10 ответов) Глобал Фриз 19 (число прочтений - 2324 )
mayakk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Люберцы
Зарегистрирован: 05.06.2015
Пол: Мужской
Глобал Фриз 19
04.05.2018 :: 07:10:35
Функции поста
История такая.Приехал рено трафик с данным аппаратом.Выдавал на 5 куб -10 мин за 30 на оборотах.
Будка термо -турецкий или польский пластик.
Помыли 141-м.Перестал работать вообще за два часа -3.
Меняли компрессор,трв-все то же.Ваккумировали все по отдельности на всякий случай от остатков.Давление повышенное 24 на старте.низ-3.5.Испаритель обмерзает почти весь равноменрно.На выходе из испарителя 4 атм.Выпаяли один обр клапан на подаче в испаритель на всякий случай.Все то же самое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #1 - 04.05.2018 :: 09:43:40
Функции поста
Позвольте вопрос: если всё работало замечательно, зачем полезли промывать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mayakk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Люберцы
Зарегистрирован: 05.06.2015
Пол: Мужской
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #2 - 04.05.2018 :: 10:20:58
Функции поста
Клиент купил машину неделю назад и уверял что он работает на -20 вот и пытались увидеть -20.По характеристикам он должен работать на эту темпер.Подумалось хуже же не будет)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #3 - 04.05.2018 :: 10:46:59
Функции поста
Есть одно золотое правило: нефиг лезть в хорошо отлаженный механизм.
И анекдот на эту тему:
-А мой сосед по пять раз за ночь могёт!
-А ты откуда знаешь?
-Он говорит!
-Ну и ты говори.
---------------------------
К чему это я? Не верь никогда клиенту, пока сам не увидишь.
  
Наверх
 
IP записан
 
mayakk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Люберцы
Зарегистрирован: 05.06.2015
Пол: Мужской
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #4 - 04.05.2018 :: 17:31:05
Функции поста
Спасибо за анекдот,я тебе тоже потом расскажу только на твою тему)))))
Если у тебя советов больше не каких нет то тебе в другую ветку с анекдотами)))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Lantan
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.10.2011
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #5 - 04.05.2018 :: 19:50:28
Функции поста
Мало инфы. Расписывай всё:
-модель установки,
-какой ТРВ был, какой поставили, какая дюза
-какой компрессор был какой поставили
-сколько заправили, какой хладагент
-давления и температуры откуда только можно во всех возможных режимах
- фильтры меняны?

А то получается: пацаны приехала тойота (1980 года или  2016?, крузак и приус?), хозяин говорит до 120км\ч разгонялась, а по паспорту должна до 190км\ч! Промыли шланги топливые, поменяли форсунки и насос -теперь больше 40км\ч не едет!  Что делать!?

И еще оффтоп. Через одного приезжают носороги и мамой клянутся, что их реф80 в 20 кубах не утепленных -25 делал за 10 минут вчера при жаре +30. А капот открываешь,там там ни ремня ни компрессора ни кронштейна  никогда и не было...
  
Наверх
 
IP записан
 
Slgroup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Пол: Мужской
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #6 - 04.05.2018 :: 21:57:26
Функции поста
Какой компрессор? Какой фреон заправили? Сколько заправили?
Норма у этого агрегата 850 гр 404, Установка холод или тепло-холод?
Короче присоединюсь к предыдущему оратору.
надо больше инфы
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #7 - 05.05.2018 :: 18:57:31
Функции поста
А почему никто не спрашивает о теплоизоляции?
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #8 - 08.05.2018 :: 09:32:17
Функции поста
Kot писал(а) 05.05.2018 :: 18:57:31:
А почему никто не спрашивает о теплоизоляции?


до ремонта так то все работало, а после ремонта стенки вроде остались прежними  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #9 - 08.05.2018 :: 09:46:25
Функции поста
anatolka писал(а) 08.05.2018 :: 09:32:17:
до ремонта так то все работало, а после ремонта стенки вроде остались прежними  Смех

Оно и сейчас так-то работает. А клиент -20 зимой видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #10 - 27.06.2018 :: 19:42:47
Функции поста
Slgroup писал(а) 04.05.2018 :: 21:57:26:
Какой компрессор? Какой фреон заправили? Сколько заправили?
Норма у этого агрегата 850 гр 404, Установка холод или тепло-холод?
Короче присоединюсь к предыдущему оратору.
надо больше инфы

А не подскажите,какой компрессор на такой установке ставит производитель ???????
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Глобал Фриз 19
Ответ #11 - 29.06.2018 :: 19:46:24
Функции поста
Вполне можно позвонить производителю и спросить. Скорей всего обычный китайский одиннадцатый компрессор.
  
Наверх
 
IP записан